Застройщики дают больше денег визуализаторам а не архитектор

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Застройщики дают больше денег визуализаторам а не архитектор

Сообщение Свет 18 » 21 сен 2016, 17:38

В России научились красиво упаковывать гетто: застройщики платят деньги за проект больше тем, кто эффектно обманет покупателей, а не тем, кто сделает пригодный для жизни проект.

В моем городе средняя зарплата визуализаторов многоэтажной архитектуры стала выше чем зарплата архитекторов.

А теперь еще раз - застройщики платят деньги за проект больше тем, кто эффектно обманет покупателей, а не тем, кто сделает пригодный для жизни проект. Первая фотография это визуализация района в моем городе 10 лет назад. Вторая - свежая, выложенная на сайт. Что поменялось? Застройка стала плотнее, парковок стало меньше, зато зелени на рендерах как в райских кущах.

Эта тенденция очень хорошо показывает развитие жилой среды во многих городах. Точнее полное отсутствие развития. :o :shock: Застройщики выбрали простейший путь - изменение упаковки, без смены товара. :( Это хорошо видно на фотография района: огромные проблемы с парковками, отсутствие зелени, архитектура проходила мимо. Кстати, 9 из 10 выпускников архитектурной кафедры в Твери мечтаю работать визуализаторами, а не архитекторами. Зарплата больше, ответственности никакой. :!: :?: Мечта, а не работа.

В России научились красиво упаковывать гетто.

П.с.: это не укор визуализаторам, для них это как раз похвала за очень быстрый рост их умений.https://www.facebook.com/profile.php?id ... nref=story
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron