Вопрос от "чайника": изменение адреса, уточнение границ, БТИ

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Вопрос от "чайника": изменение адреса, уточнение границ, БТИ

Сообщение qwe1231231 » 24 янв 2017, 20:17

Не знаю с какого вопроса начать...Потому что натуральный "чайник", никогда с этим не сталкивалась

Имеем участок и недостроенный дом в Мосренгенте , Сад Тов Круиз. В собственности, с изначальным подмосковным адресом
Имеем желание продать данную собственность.

Чтоб покупатель не пугался, имеем желание присвоить собственности новый адрес, т.к. это теперь Новая Москва
Имеем поход в Единый центр, откуда была направлена в Троицк, в какое-то архитектурное бюро или типа того где должна была написать заявление на изменение адреса, после чего в течение многих дней мне должны были его присвоить

На деле оказалось, что что бы отдать заявление на изменение адреса нужно обязательно провести уточнение границ, взять какие-то справки из БТИ, который тоже где-то в Троицке

Первый вопрос: Уточнение границ. Позвонила в конторы которые этим занимаются, мне сказали 25-35 тыс и мы все сделаем. Но по факту мне везде нужно присутствовать, брать разные бумашки в советах и подписывать согласие у соседей, потом самой куда-то нести.
Т.е. они присылают геодезиста, которого ждать 1,5 недели, и выдают какой-то документ с его измерениями.
Я спросила чем отличаются их услуги от наема обычного геодезиста, стоимостью ниже, если верить интернету. Ничего не ответили.

Вопрос: как реально проводиться уточнение границ. Кто делал, кто помнит - напишите этапность

Второй вопрос: БТИ. Их тоже нужно вызывать, что-то измерять...Зачем? И как много времени это займет.

Третий вопрос: когда я все-таки сдала документы на изменение адреса, все записи меняются автоматически? В Едином центре сказали что нужно куда-то нести, ждать 17 дней, потом еще куда-то нести...В архитектурном бюро сказали что все будет сделано автоматически в течение месяца

П.С. Имеем собственника (меня) который живет в 1500 тыс км от Москвы, чисто физически не может там торчать несколько месяцев, оббивая пороги гос организаций в милом сердцу подмосковье, которые меня отфульболивают в другие организации. Прилетаю в марте на 2 недели, хочу что-то сделать успеть
qwe1231231
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:59

Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron