Во французских подгузниках обнаружили опасные вещества

Обсудим наши школьные и дошкольные учреждения

Во французских подгузниках обнаружили опасные вещества

Сообщение Свет 18 » 25 янв 2019, 15:10

Во французских подгузниках обнаружили опасные вещества
Иван Шестак

25 января 2019

Исследование подгузников длилось два года
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В детских подгузниках содержатся опасные токсичные вещества. Такой вывод сделали специалисты Французского национального агентства по контролю в области санитарной безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда (ANSES). Они проанализировали подгузники, представленные на национальном рынке Франции.

«В ходе тестов выяснилось, что одноразовое белье содержит диоксины и фураны, которые могут поступать из загрязненного сырья. В небольших количествах эти вещества безвредны, но в проверенных памперсах их уровень оказался превышен в несколько раз», — пояснили в ANSES, рекомендовав исключить химические вещества в подгузниках или максимально уменьшить их.

Диоксины и фураны являются сильными ядами, отметил декан факультета физико-математических и естественных наук РУДН Леонид Воскресенский. По его словам, контакт с ними может обернуться большими проблемами для малыша. «Диоксины — это мутагены. Их длительный контакт с кожей может привести к мутациям и язвам», — цитирует News.ru эксперта.


Французское исследование продолжалось с 2016 по 2018 год. Подгузники анализировала Объединенная служба лабораторий (SCL) и Французский национальный институт потребителей (INC).
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Школы, детские сады. Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron