В российской треске не нашли треску

Обсуждаем наши рынки и магазины, торговые точки, кафе и рестораны

В российской треске не нашли треску

Сообщение Свет 18 » 13 сен 2019, 18:04

В российской треске не нашли треску


Фото: Павел Львов / РИА Новости
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование трески в ледяной глазури стоимостью от 468 до 933 рублей. Протоколы испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Проверке подвергли продукцию марок Borealis, :!: ( ЦЕНА ОГРОМНАЯ И БЕЗ КОЖИ в АШАНЕ :!: Т.е. не определить вид рыбы на самом деле ,но вкусная ;) ) «Бухта изобилия», «Каждый день», ООО «Марлин» и «ВкусВилл». Образцы закупались непосредственно в магазинах, там же где покупают обычные потребители. В продукции «Каждый день» эксперты не обнаружили ДНК атлантической трески: вместо нее используется другая рыба. :!:

Также во всех образцах филе, кроме «Бухта изобилия», нашли кости. Однако в треске этого бренда присутствует мышьяк, причем его количество втрое превышает допустимое значение. :shock:
В треске Borealis мышьяка в 1,6 раза больше, чем предписывает норматив. В итоге к покупке специалисты рекомендовали только рыбу «ВкусВилл».

Ранее специалисты Росконтроля огласили результаты проверки консервированной сайры. :!: В продукции марки ARO обнаружили мышьяк, однако его содержание оказалось в пределах допустимых значений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

https://lenta.ru/news/2019/09/12/treska ... ce=YandexZ
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Уголок покупателя и потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron