У чиновников главная задача — служить людям В. Володин

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Re: У чиновников главная задача — служить людям В. Володин

Сообщение Свет 18 » 25 мар 2019, 09:24

21.03.2019
Штраф за равнодушие
Дмитрий Медведев предложил ввести ответственность за отказ обслуживать пенсионеров и инвалидов

Российская газета - Федеральный выпуск № 63(7821)

За отказ обслужить человека с ограниченными возможностями можно будет получить штраф в размере от 15 до 100 тысяч рублей.
Банальная невежливость и равнодушие по отношению к пенсионерам и инвалидам должны наказываться административными штрафами, считает глава кабинета министров. Фото: РИА Новости

Банальная невежливость и равнодушие по отношению к пенсионерам и инвалидам должны наказываться административными штрафами, считает глава кабинета министров.
Кабинет министров на заседании в четверг одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которыми введут ответственность за отказ обслуживать клиента из-за возраста или состояния здоровья
. "Бывают ситуации, когда от таких людей просто отмахиваются: у них есть особые запросы, потребности, не всегда удобен стандартный способ получения услуги, - пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев такую законодательную инициативу.
- Персонал должен на это откликнуться, помочь, а не игнорировать просьбы. Поэтому устанавливается ответственность за отказ оказывать такого рода услуги".

Глава правительства рассчитывает, что введение ответственности повлияет на ситуацию. Законопроектом предлагает дополнить статью 14.8 КоАП новым составом правонарушения, предусматривающим действия, связанные с отказом потребителю в доступе к товарам, работам или услугам по причинам, обусловленным ограничением жизнедеятельности, состоянием здоровья, возрастом. За правонарушение устанавливается административный штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тысяч для юридических лиц.

Регулярно и пенсионеры, и инвалиды сталкиваются с тем, что их отказываются обслуживать, относятся равнодушно, не учитывают особые потребности
"Когда такие нормы вводятся на законодательном уровне, это несколько странно. Вообще-то это просто банальная вежливость, - заметил Медведев. - Но, к сожалению, необходимость в этом есть: регулярно и пенсионеры, и инвалиды сталкиваются с тем, что их отказываются обслуживать, относятся равнодушно, не учитывают особые потребности. Поэтому эта форма ответственности, надеюсь, каким-то образом повлияет на ситуацию".

Правительство также поддержало введение ответственности за препятствие работодателя выбору сотрудником банка, в который он хотел бы получать заработную плату. Такое право граждан закреплено законом, но штрафов за отказ предусмотрено не было. Министерство труда и социальной защиты предложило ввести административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1 до 5 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч.

В то же время правительство решило увеличить срок, в течение которого сотрудник должен известить работодателя о своем решении сменить банк - с 5 рабочих до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты.
Это обусловлено тем, что компании с большим штатом работников на практике не всегда успевали обрабатывать поступающие заявления.

После публикации в "РГ" инвалиду-нижегородцу установили в доме пандус

Началось же заседание с рассмотрения итогов работы в 2018 году с федеральными целевыми программам (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программой (ФАИП). Результаты получились неоднозначные. Из 24 ФЦП большинство реализуются достаточно эффективно. Вопросы остаются к "Роскосмосу", курирующему программу по развитию космодромов.

В бюджете прошлого года на ФЦП закладывали около 500 миллиардов рублей, значительную часть которых предполагали направить на прикладные научные исследования и экспериментальные разработки. "Фактически уровень финансирования, к сожалению, не превысил 82 процентов, - констатировал Медведев. - То есть исполнение расходов в 2018 году хуже по сравнению с 2017 годом - тогда было около 90 процентов". Одновременно снизились показатели софинансирования из региональных, местных бюджетов и внебюджетных источников.

Также было указано на тот факт, что корректировка параметров финансирования федеральных целевых программ затянулась, а это тормозит их реализацию. "Эту работу нужно делать как можно быстрее", - подчеркнул премьер.

Проблема ФАИП - отставание от графика. В строй в прошлом году ввели 217 объектов, что лишь немногим превысило половину плана. "Все причины отставания должны быть устранены, иначе я буду это рассматривать, как вашу неспособность с этим процессом справиться", - обратился Дмитрий Медведев к руководителям министерств и ведомств.


Ветеранам ВОВ повысят пенсии
Ветеранам Великой Отечественной войны, входившим в состав действующей армии, с 1 мая увеличат пенсии, сообщил Дмитрий Медведев на заседании кабмина.
"Мы выделяем на эти цели дополнительно один миллиард рублей", - подчеркнул премьер-министр. Повышение к пенсии составит 15-20 процентов.

Тем временем
Правительство должно определиться с дальнейшими шагами на внутреннем рынке нефтепродуктов, поскольку 1 апреля истекает соответствующее соглашение с нефтяными компаниями, позволившее в свое время стабилизировать ситуацию и не допустить резкого повышения стоимости бензина. "Люди не должны сталкиваться с необоснованным ростом цен", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на совещании по развитию рынка нефти и нефтепродуктов.

Глава правительства напомнил, что помимо договоренностей с нефтяниками ведется ежедневный мониторинг цен и объемов реализации нефтепродуктов на биржевых торгах. Также с начала года в рамках завершения налогового маневра введен возвратный акциз на переработанную нефть, за счет которого нефтеперерабатывающим заводам компенсируется часть разницы между стоимостью нефтепродуктов на внутреннем рынке и экспортной ценой. "Все эти меры позволили стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов, и она таковой остается", - констатировал премьер.

Накануне совещания вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистам, что правительство РФ в ближайшее время изучит необходимость корректировки налогового маневра в нефтяной отрасли. Он заверил, что "речь не идет о кардинальных изменениях", но рассказал, что есть предложения нефтяников.
https://rg.ru/2019/03/21/medvedev-predl ... lidov.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: У чиновников главная задача — служить людям В. Володин

Сообщение Свет 18 » 26 мар 2019, 09:46

8 декабря 2018
Путин рассказал о последствиях хамства чиновников


Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании съезда «Единой России», заявил, что члены партии не должны допускать хамства и пренебрежения к людям.
Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса», — сказал глава государства.
По его словам, лидерство заключается в том, чтобы принимать нужные стране решения и вместе с тем объяснять людям суть и необходимость этих решений.

Помимо этого, как передает ТАСС, Путин призвал членов партии активнее бороться за авторитет.
«Заслужить упорным трудом, искренним вниманием к нуждам людей, готовностью решать их проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью и не допускать ее самим», — подчеркнул президент.
Он также выразил надежду на то, что «Единая Россия» сделает «все необходимое для утверждения и внутри партии, и в обществе в целом политической культуры — дискуссии, атмосферы диалога, доверия, сотрудничества со всеми политическими силами России и, как крупнейшая политическая сила страны, сама выйдет на новый уровень в своей деятельности, станет партией настоящего прорывного развития России».

На съезде единороссы проголосовали за создание комиссии по этике, а 7 декабря партийцам раздали памятку с семью заповедями, которые необходимо соблюдать в публичной деятельности. В методичке, в частности, говорится, что к людям и их проблемам следует относиться с уважением и вниманием и не допускать в общении с ними унижающих достоинство высказываний.

Этические нормы приняты на фоне многочисленных скандалов из-за высказываний чиновников и парламентариев. Например, депутат городской думы Саратова Николай Островский заявил, что народ должен государству, глава департамента молодежной политики администрации Свердловской области Ольга Глацких сообщила о ненужности молодежи, а депутат гордумы Ярославля Дмитрий Петровский выступил за полную отмену пенсии и бесплатной медицины.

https://lenta.ru/news/2018/12/08/putin/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: У чиновников главная задача — служить людям В. Володин

Сообщение Свет 18 » 23 апр 2019, 09:05

Власти решили увольнять чиновников за плохое обслуживание
Сергей Демин 22 апреля 2019

Руководителей территориальных органов власти, региональных Пенсионных фондов, фондов социального и медицинского страхования, а также глав многофункциональных центров (МФЦ) будут премировать или увольнять в зависимости от качества предоставленных населению услуг. :!: Соответствующий приказ подписало Министерство экономического развития РФ. :!:

Для контроля качества работы государственных структур гражданам будут отправлять сообщения с просьбой оценить качество полученной госуслуги.
Оценки от одного до трех баллов будут считаться отрицательными, четыре и пять — положительными.
Ответ на СМС будет бесплатным. :!: Если гражданин не предоставит обратную связь, ему перезвонят, пишет газета «Известия».

Приказ вступит в силу с 1 июня. :!:
В министерстве полагают, что в первый год показатель удовлетворенности населения будет составлять не меньше 85%, а за последующий год вырастет до 90%. При этом в ведомстве допускают отклонение в меньшую сторону на 3%, но если оно будет больше, последует служебная проверка. Ее итогом станет дисциплинарное взыскание, в том числе увольнение. :!:

https://ura.news/news/1052381810
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: У чиновников главная задача — служить людям В. Володин

Сообщение Свет 18 » 30 апр 2019, 06:23

..........На ежегодной коллегии Следственного комитета РФ (СКР) председатель ведомства Александр Бастрыкин назвал, среди главных проблем нынешней России, потери страны от коррупции и отсутствие социальной справедливости. Об обеих проблемах говорил он со знанием дела – СК доводит дело до суда, но миллиарды утекают за границу, а касательно справедливости, тут достаточно недавнего примера из Урюпинского района, когда Бастрыкин столкнулся с полной непробиваемостью связки местных чиновников, врачей и прокуратуры..............
https://super-orujie.ru/blog/4304666581 ... id=1&pad=1
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron