Переключиться на полную версию
Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.
Ответить

Троицк : суд признал незаконность владения участками ООО

23 дек 2015, 10:04

Нам пример : По требованию природоохранной прокуратуры суд признал недействительным образование трех земельных участков в Троицком административном округе в границах водных объектов и их береговой полосы :!: :!: :!: :!: :!:
Установлено, что за ООО «РТ-Управление активами», ООО «Пахра Филдз», за владельцами инвестиционных паев рентного закрытого паевого инвестиционного фонда «Содружество», в лице доверительного управляющего ООО «Управляющая компания «Джи Эйч Пи» зарегистрировано право собственности на три ограниченных в обороте земельных участка, общей площадью более 105 га, расположенных в Троицком округе, общей кадастровой стоимостью более 3 млрд. рублей. Нахождение в частной собственности водных объектов общего пользования и их береговых полос, предназначенных для передвижения и пребывания граждан около водоемов, влечет за собой нарушение их прав на равный доступ к природным ресурсам. :!:
Ссылка:


http://www.mosproc.ru/news/prirodoohran ... emelnykh_/

Re: Троицк : суд признал незаконность владения участками ООО

24 дек 2015, 12:27

".....Активисты, выступающие против вырубки и застройки леса, рассказывают о многочисленных случаях давления и угроз:

"Как только мы выходим на улицы собирать подписи в защиту леса (без пикетов, без плакатов, вообще без всяких опознавательных знаков!), сразу приезжают: иногда полиция, иногда управление безопасности администрации Троицка, а сегодня - сотрудники центра "Э" :roll: :shock: . Вышли из машины, потребовали документы, поговорили на тему "чем вы тут занимаетесь и вам что, больше заняться нечем?". Пришлось разойтись.

А в последние дни началось ощутимое давление: на городских форумах провластные тролли вытащили наружу личную жизнь наших активистов - и все это с целью "вот заняться нечем - они лес защищают, а людей, которым нужны объекты строительства, ненавидят".

У нас пачками крадут подписи в защиту леса, пугают активистов какими-то грозными списками, которые на всех нас составлены; собирают бюджетников и вещают о том, что мы врем, что все хорошо, "просто надо сейчас проголосовать за проект, а дальше все равно ничего такого плохого не будет"; крутят репортажи по местному телевидению о том, что защитники леса на самом деле хотят его уничтожения."

На прошлых публичных слушаниях по проекту территориальной схемы развития Троицка на одну нашу активистку с камерой напали так называемые дружинники с испитыми физиономиями, ударили, вышибли камеру и опрокинули девушку на землю. А подбежавшая полиция обвинила ее же в хулиганстве. Но ее удалось отбить. Тогда же нас и еще около 250 горожан, пришедших на слушания по нашему призыву, просто не пустили в зал - в несколько рядов встала полиция. Попытались прорваться - не получилось.

Но, похоже, это только начало. Власти Москвы и местная администрация поставили цель: лес вырубить, прибыль получить". :!: :roll:
http://activatica.org/blogs/view/id/155 ... -centra-je

Что такое Центр «Э»

Указом Президента РФ от 6 сентября 2008 г. был создан Департамент по противодействию экстремизму МВД РФ (Центр «Э»). Более подробно деятельность Центра «Э» была регламентирована Приказом МВД РФ от 31 октября 2008 года. Основная функция Центра «Э» заключается в профилактике и пресечении правонарушений экстремистской направленности.

Свои функции, как и любое иное подразделение МВД РФ, он осуществляет в рамках соответствующих федеральных законов. В данном случае речь идет о ФЗ РФ «О противодействии экстремистской деятельности», ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее по тексту - «Об ОРД»), ФЗ РФ «О полиции».

Эти нормативные акты предусматривают в качестве первоочередной задачи профилактику правонарушений. Однако федеральное законодательство четко не определяет, какие именно профилактические мероприятия и как именно они проводятся Центром «Э» в сфере противодействия экстремизму.

Необходимость выделения профилактики как основной задачи правоохранительных органов и закрепление в законодательстве не вызывает сомнений. Но в России необходимо учитывать, что норма закона - это одно, а практика его применения - совершенно иное. Поэтому, чтобы понять смысл последующих разъяснений, стоит вернутся к истокам создания Центра «Э».

Центр «Э» был создан после упразднения Управлений по борьбе с организованной преступностью (УБОП) на его же базе. Что означает это на деле? Многие годы в России работали сотрудники УБОП и в деле борьбы с организованной преступностью наработали определенные способы, средства и методы борьбы с этой преступностью. В 2008 году Президент России фактически своим указом просто изменил цель. С 2008 года под организованной преступностью стали понимать группы экстремистской направленности. В понимании представителей власти кто такие экстремисты — те, кто против этой власти. Понимая это, нетрудно выделить «целевые группы» Центра «Э» (объект контроля): гражданские активисты, журналисты, блогеры, общественные организации, организаторы публичных мероприятий. Цель изменилась, а средства, методы и способы остались те же самые.Какими полномочиями наделены сотрудники Центров «Э», а также как законно проводить предварительную агитацию.http://www.novayagazeta.ru/society/50727.html
Ответить