Строительство магистрали «Солнцево — Бутово — Видное»

Дороги и тротуары, пешеходные переходы, проекты реконструкции, маршруты, остановки общественного транспорта, заездные карманы, лежачие полицейские, гаражно-строительные комплексы и прочее

Строительство магистрали «Солнцево — Бутово — Видное»

Сообщение Свет 18 » 31 янв 2017, 12:56

Строительство магистрали «Солнцево — Бутово — Видное» — один из самых масштабных транспортных проектов, реализуемых сегодня на территории ТиНАО. Новая автодорога соединит Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, позволив разгрузить не только Московскую кольцевую автодорогу, но и улицы районного значения, такие, например, как улица Адмирала Корнилова :!: и Александры Монаховой.
Развязка магистрали Солнцево — Бутово — Видное с Киевским шоссе

В настоящее время компания «Мостотрест», которая также занимается реализацией грандиозного проекта моста через Керченский пролив, ведет активное строительство первого этапа дороги от Киевского до Калужского шоссе. :!: Работы идут по графику. Ожидается, что движение на этом участке откроется уже в 2017 году. :!: МГ побывала на строительной площадке, чтобы оценить масштабы и темпы работ.

На пересечении c Киевским шоссе идет сооружение тоннеля и двух поворотных эстакад, на одной из которых уже закончена установка пролетных конструкций, и идет процесс бетонирования основы проезжей части. В районе деревни Картмазово практически полностью завершены работы по строительству подземного пешеходного перехода и эстакады, которая позволит поворачивать с Киевского шоссе в сторону Боровского при движении в центр города .

Активно идет сооружение путепроводов в районе СНТ «Филатов луг» на пересечении с будущей автодорогой «Марьино — Московский — Саларьево» и в районе деревни «Прокшино». Также строится тоннель в месте примыкания дороги от ТПУ «Саларьево». На пересечении с Калужским шоссе рабочие приступили к бетонированию поворотной эстакады, производится выемка грунта из тоннеля под шоссе.

Полное представление о ходе работ можно получить, посмотрев наше видео. Аэровидеосъемка охватывает весь первый этап строительства: полет начинается от Киевского шоссе и заканчивается на пересечении магистрали с Калужским шоссе :!:
. Напомним, что по оси автодороги «Солнцево — Бутово — Видное» должна пройти линия метро, строительство которой, а также второго этапа самой магистрали начнется уже в этом, 2017 году. :!:
https://mosgazeta.ru/%d0%be%d0%b1%d0%b7 ... %be%d0%b5/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Строительство магистрали «Солнцево — Бутово — Видное»

Сообщение Свет 18 » 31 окт 2017, 09:29

Калужское шоссе долгое время было одно из самых старых и самых проблемных дорог. Вряд ли можно найти хоть одного москвича, кто бы не стоял в пробке на Калужке. Правда сейчас уже ситуация, надо признать, существенно изменилась.


Ведущий: А теперь к дорожной теме. Калужское шоссе долгое время было одно из самых старых и самых проблемных дорог. Вряд ли можно найти хоть одного москвича, кто бы не стоял в пробке на Калужке. Правда сейчас уже ситуация, надо признать, существенно изменилась. И мы вам неоднократно показывали, что на Калужке происходит. И сегодня решили сделать акцент на бессветофорном движении транспорта по этой магистрали. Итак, по всей протяженности Калужского шоссе строятся пешеходные переходы. На 11 внеуличных переходах уже завершены монолитнобетонные работы, и строители приступили к отделке. По проекту восемь переходов будут надземными и три подземными. Длина объектов в среднем составит 35 метров, ширина 4. От осадков переходы и лестницы к ним защитят светопрозрачные козырьки из поликарбоната. Для пожилых людей и маломобильных в надземных переходах установят лифты, а на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие. Кроме этого, лестницы и пандусные сходы подземных переходов оборудуют автоматизированной системой электрообогрева. А вот что прямо сейчас происходит на самом Калужском шоссе, и когда закончится второй этап реконструкции дороги, выяснял Антон Воронин.

Корреспондент: Одна из основных транспортных артерий Новой Москвы, Калужское шоссе, будет полностью реконструирована уже в следующем году. Проект увеличит пропускную способность дороги на 50%.

Сергей Собянин: Кроме того, необходимо сделать обход вокруг Троицка для того, чтобы эта новая, современная магистраль дошла до Калужки.

Корреспондент: Сегодня город активно занимается строительство так называемых поперечных связей между трассами, пролегающими через ТиНАО. Необходимость таких путей сообщения уже подтверждена на практике.

Владимир Жидкин: Раньше жители Коммунарки для того, чтобы приехать в Бутово, а это же совсем рядом, здесь и поликлиники есть, и другие объекты, им нужно было выезжать на Калужское шоссе, потом подъехать по МКАДу, потом взъезжать в Бутово. На это уходило час примерно времени. Сейчас, чтобы доехать от Коммунарки до Бутово нужно 10 минут.

Корреспондент: И это эффект лишь от одной из нескольких построенных дорог. Новые асфальтовые пути сегодня прокладываются отдельными участками. Это позволяет снизить нагрузку на существующий трафик и упростить целый комплекс работ.

Леонид Райхлин (представитель компании-подрядчика): Основные объекты строительства, ну, кроме самой автомобильной дороги, это мост через реку Сосенка, однопролетный, и достаточное большое количество перестраиваемых коммуникаций.

Корреспондент: Кроме того, строителям нужно было создать комфортные условия для жителей близлежащих домов, для которых проект новой дороги оказался неожиданностью. Их защитит надежная и современная пятиметровая стена. Такие шумозащитные экраны будут стоять на протяжении почти всего участка дороги 2700 метров из 3800. Что интересно, нижняя часть, звукопоглощающая, состоит из металла с наполнением, внутри специальная минеральная вата и мембрана, а уже верхняя часть шумоотражающая, из поликарбоната, способная понизить уровень шума порядка 28 децибел. Современными станут и очистные сооружения. Если раньше при строительстве таких дорожных объектов использовали просты переливные колодцы, то сегодня подход к экологии существенно изменился.

Леонид Райхлин: Очистные сооружения делаются полностью монолитным, то есть из бетона, внутри монтируется специальное оборудование, которое обеспечивает полный комплекс очистки сточных вод, которые образуются на дороге при ее эксплуатации, в нем происходит оседание всех вредных веществ, и чистая вода, собственно, сбрасывается в соседний водоем.

Корреспондент: Половина однопролетного моста через реку Сосенка уже готова. Сейчас тяжелая техника вбивает сваи для оставшейся части переправы. Глубина погружения опорной конструкции зависит от свойств грунта. После того, как свая застопорится, верхнюю часть срезают до уровня пролетной балки и начинают работать над дорожным покрытием. Асфальт на подготовленную подушку из песка и бетона укладывают в три слоя. В это же время другие бригады строителей обрамляют полотно бордюрным камнем.

А так выглядит уже построенный участок дороги, которая в будущем соединит Боровское, Киевское, Калужское шоссе и район Бутово. :!: Фактически она пойдет параллельно с МКАД, и необходимости выезжать на кольцевую у водителей не будет. Еще год назад здесь было обычное поле, сегодня мы видим полномасштабную транспортную инфраструктуру для перспективного развития микрорайонов ТиНАО: освещение, благоустройство в виде посадок деревьев и кустарников, будет и газон, а также тактильная плитка для горожан со слабым зрением. Сложностей на пути строителей будет еще немало: чего стоит только то, что местами по проекту новая дорога пролегает через жилой массив дачных участков, многие дома городу придется выкупать или расселять. После этого, прежде чем приступить к строительству, предстоит еще демонтаж построек и переустройство подземных коммуникаций. Но результат будет таким, что «новая Москва», будучи частью исторической столицы, заживет свободной жизнью без пробок и потерянного времени. ;) :)

Владимир Жидкин: Стройкомплекс уделяет приоритетное внимание развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. Столица утвердила объекты дорожно-транспортного каркаса Новой Москвы. Перечень объектов, подлежащих к размещению на новых территориях, утвержденный на днях правительством Москвы, определяет приоритетное направления развития дорожно-транспортного каркаса ТиНАО.http://moscowbig.ru/news/gorodskie_vlas ... 10-26-4824

Три путепровода и два моста на Калужском шоссе откроют в этом году
Второй этап реконструкции Калужского шоссе - в инфографике
На Калужском шоссе построили 11 пешеходных переходов
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Строительство магистрали «Солнцево — Бутово — Видное»

Сообщение Свет 18 » 31 окт 2017, 09:31

Строительство ЦКАД на территории ТиНАО завершится к 2019 годуРуководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что строительство Центральной кольцевой автодороге на территории ТиНАО завершится к 2019 году.


В «новой Москве», на территориях, прилегающих к ЦКАД, предполагается возвести от четырех до пяти миллионов квадратных метров недвижимости, рассказал он.

Более 80 процентов застройки составит коммерческая недвижимость: технопарки, бизнес-центры, производственные мощности, - уточнил Владимир Жидкин. Он подчеркнул, что подобная направленность позволит создать в Троицком и Новомосковском административных округах более 100 тысяч новых рабочих мест.

«Сегодня на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60% жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что срок окончания строительства первой очереди ЦКАД в обновленном плане продлен на 2019 год.

«Мы актуализировали сетевой план-график строительства ЦКАД. Этот проект очень крупный, многомиллиардный, деньги на него выделяются в том числе из Фонда национального благосостояния. Первая очередь стартовала еще в 2013 году. Так как инвестиционные условия изменились и поиск инвесторов шел несколько медленнее, срок окончания первой очереди в обновленном плане продлен на 2019 год, но этот срок окончательный», - сказал Дмитрий Медведев.

Введение в эксплуатацию ЦКАД положительно повлияет на ситуацию в ТиНАО
«Автодор» планирует выбрать единого оператора ЦКАД в конце 2017 - начале 2018 гг.
Строительство ЦКАД будет завершено в соответствии с графиком в 2018-2019 годах
http://moscowbig.ru/news/stroitelstvo_c ... 10-29-4831
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Дороги, развязки, переходы, гаражи, шлагбаумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron