Школьники -волонтеры в ТиНАО

Обсудим наши школьные и дошкольные учреждения

Школьники -волонтеры в ТиНАО

Сообщение Свет 18 » 31 окт 2017, 07:41

Мария Новикова: «У нас своя поисковая субкультура. Мы на этой местности живем, мы с этой местностью сроднились и эту местность копаем».

Больше всего участников конференции поразила лекция Марии Новиковой, бойца поискового отряда «Долг».
У движения есть взрослый и детские отряды (как кружок или дополнительное образование).
В детской группе проводятся несколько недельных вахт в год, а взрослый отряд работает круглогодично. Каждое воскресенье волонтеры ходят на поиски предметов военных лет в Роговском поселении. Члены движения находят боеприпасы и снаряжение, но их основная цель – поиск павших советских солдат Великой Отечественной. На территории поселения остались незахороненными тысячи бойцов, из которых многие числятся пропавшими без вести. Иногда результатом раскопок становится находка останков и гитлеровцев, о которых волонтеры сообщают немецкой стороне. Как отметила в этой связи Мария, «с мертвыми не воюют». Спикер рассказала также о тонкостях своей деятельности и о своих эмоциях по поводу самых ярких моментов. Например, о потрясении при обнаружении захоронения сразу 59 солдат или о волнении, когда найденный медальон красноармейца оказывается читаемым. Ведь найти информацию о павшем бойце на месте гибели – это большая удача! Если медальон и удается отыскать, то обычно он бывает пуст, так как у бойцов заполнять свои личные данные считалось плохой приметой. Собравшиеся увидели и много печальных кадров. «После поднятия павших бойцов у меня бывает ощущение, что война не кончилась до сих пор», – рассказала Мария.
https://mosgazeta.ru/3-конференция-краеведов-тинао/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Сообщение Свет 18 » 23 апр 2018, 10:51

Добровольцев и волонтеров освободят от налогов
Всероссийский форум
Раньше за работу либо волонтер, либо организатор должен был заплатить 13%-ный налог

Государственная дума во втором чтении приняла правительственный законопроект об освобождении добровольцев и волонтеров от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ— 13%).

От налогового обложения также освободили президентские гранты по любым направлениям. :!:

Цель проекта — исключить из налоговой базы доходы добровольцев и волонтеров. ;)
Речь идет о тех доходах, которые связаны с благотворительной деятельностью, и получаемых в виде аренды жилья, компенсации за проезд, питания, обеспечения оборудованием или страхования. :!:
Инициаторы поправки в Налоговый кодекс — Общественная палата России, Агентство стратегических инициатив и Ассоциация волонтерских центров.

В разговоре с «URA.RU» замгендиректора АНО «Дирекции спортивных и социальных проектов» Александр Карпов рассказал, что год назад Владимир Путин поставил задачу найти решение, снять барьеры, мешающие людям заниматься волонтерским движением. :!:
Одним из барьеров был 13%-ный налог. :?

«Ранее либо волонтер должен был выплатить этот налог, либо организатор. И одно дело, когда человек за зарплату работает и платит отчисления, а другое — когда он трудится безвозмездно», :!: — подчеркнул Карпов.

https://ura.news/news/1052330520

исключить из налоговой базы добровольцев и волонтеров доходы, связанные с осуществлением ими благотворительной деятельности и полученные от организаций в натуральной форме (в виде найма жилого помещения, организации проезда, питания, обеспечения оборудованием и т.п.).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1182881/#ixzz5DToRepDD
http://www.garant.ru/news/1182881/
В перечень доходов, не облагаемых НДФЛ, включаются доходы в виде грантов, премий и призов в денежной или натуральной формах, полученных налогоплательщиком по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях за счет грантов президента РФ в соответствии с условиями договоров о предоставлении грантов некоммерческим организациям.

Освобождаются от НДФЛ также доходы в виде оплаты стоимости проезда к месту проведения соревнований, конкурсов, иных мероприятий и обратно, питания (кроме стоимости питания в сумме, превышающей размеры суточных) и найма жилого помещения лицам, не достигшим 18 лет, производимой некоммерческими организациями за счет грантов президента РФ. Кроме того, президентские гранты включаются в перечень доходов, не учитываемых по налогу на прибыль организаций. Эти нормы будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5110060
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Школьники -волонтеры в ТиНАО

Сообщение Свет 18 » 02 дек 2018, 13:47

«Добрые люди»: большой фестиваль гражданского общества стартует в Москве 1 декабря
Цель фестиваля — привлечь внимание к волонтерству и социальным проектам

«Добрые люди»: большой фестиваль гражданского общества стартует в Москве 1 декабря
С 1 по 10 декабря в Москве на Пушкинской площади пройдет ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди».

Организатором мероприятия выступает Общественная палата Российской Федерации.

Цель фестиваля — показать разносторонность волонтерской деятельности и ее влияние на решение социально-экономических и общественных проблем, подчеркнуть всеобъемлющий масштаб деятельности волонтеров и продемонстрировать результаты Года добровольца (волонтера).

1 декабря в 16:00 начнется церемония открытия фестиваля «Добрые люди».

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и член ОП РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев представят экспозицию фестиваля, состоящую из двух площадок. Одна из них — «Путь добрых дел» — посвящена лучшим практикам волонтерской деятельности, на ней представлены проекты, ставшие участниками конкурса «Доброволец России — 2018». Другая выставочная зона фестиваля отведена для инсталляций волонтеров-архитекторов.

В 16:30 Валерий Фадеев, Артем Метелев и специальный гость фестиваля руководитель дирекции по проведению Года добровольца в России, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева примут участие в пресс-подходе.

На мероприятии состоится презентация совместного проекта Общественной палаты РФ и Cosmodrome Games — настольной игры «Имаджинариум Добро». Директор компании «Русские игры» Михаил Пахомов расскажет о благотворительном проекте и вручит подарочные коробки с игрой детям — участникам проекта.

В 17:00 на площадке фестиваля начнется детское ток-шоу «Будущее волонтерства глазами детей», в ходе которого дети поделятся своими историями о добрых делах, расскажут об образах добра в фильмах, мультфильмах, сказках и обсудят тему будущего волонтерства.

Специальный гость ток-шоу Сергей Рязанский, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, расскажет о школьных волонтерских отрядах, о масштабе вовлеченности детей в добровольческую деятельность. Ведущей ток-шоу выступит журналист Первого канала Светлана Зейналова.

Для участия в торжественном открытии журналистам необходимо пройти аккредитацию на официальное открытие фестиваля «Добрые люди» до 15:00 30 ноября. Для аккредитации необходимо прислать на press@oprf-media.ru следующие данные:

• ФИО;
• название СМИ;
• контактный телефон;
• е-mail.

Материалы
Программа фестиваля «Добрые люди» (Скачать — 240.13 кБ)

https://oprf.ru/press/anno/newsitem/47355
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Школы, детские сады. Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron