Переключиться на полную версию
Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.
Ответить

Садовые товарищества в Мосрентгене

05 ноя 2014, 14:55

Предлагаю администратору сайта создать отдельный раздел посвещённый проблемам СНТ, деревни Дудкино, котетжным посёлкам. На мой взгляд в данном разделе можно будет делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике не помешает!!! Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их рашить.

ФЛУД

28 ноя 2014, 11:14

ТИШИНА...
Вложения
Утро на Киевке.JPG
Утро на Киевке.JPG (138.68 КБ) Просмотров: 8156

Re: Садовые товарищества в Мосрентгене

29 янв 2015, 09:28

Список интернет ресурсов СНТ:
http://www.dudkino.ru/ - почти оффициальный сайт садовых товариществ.
http://dudkino1.ru/ - сайт инициативной группы по садовым товариществам и мосрентген
http://www.dudkino-1.ru/ - сайт дудкино-1

Содружество-Дудкино

23 июн 2015, 11:12

Очень удобно, но не всегда. От нас ничего не зависит? :mrgreen:
Управляемый рынком въезд.
Вложения
хочу открою хочу закрою.jpg
хочу открою хочу закрою.jpg (120.26 КБ) Просмотров: 7138

Re: Садовые товарищества в Мосрентгене

23 июн 2015, 17:21

Не могу сориентироваться где это ?

Re: Садовые товарищества в Мосрентгене

23 июн 2015, 22:04

Это вьезд на территорию многоквартирного дома, тот что на фоне :D

Re: Садовые товарищества в Мосрентгене

24 июн 2015, 16:30

ЛёхаПетрович писал(а):Не могу сориентироваться где это ?


Это ворота, разделяющие рынок, простите, ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС "СТРОЙМАСТЕР" и СНТ СОДРУЖЕСТВО-ДУДКИНО. :o

Дачи в ТиНАО сносить не будут ,только по необходимости

13 дек 2015, 13:38

Столичные власти не планируют сносить дачи, расположенные в «новой Москве», сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Какой-то минимальный объем, возможно, попадет под снос: где-то дороги, где-то сети будут проходить. Но подавляющее большинство дач останется нетронутыми», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что у их собственников появится возможность строить на своих дачных участках полноценное жилье для постоянного проживания. :!: Ранее М. Хуснуллин заявил, что территории садовых товариществ в Троицком и Новомосковском округах получат статус городских территорий с малоэтажной жилой застройкой. « :!: Детально развитие «новой Москвы» будет прописано в Генеральном плане, который мы планируем утвердить уже к 1 июля будущего года» :!: , - подчеркнул заммэра. По его словам, первые публичные слушания по будущему Генплану планируется провести 24 декабря 2015 года. «Для того чтобы Генеральный план и правила землепользования и застройки максимально отвечали интересам местных жителей, мы начинаем публичные обсуждения и слушания. Первое обсуждение пройдет 24 декабря», - уточнил глава Стройкомплекса. Генеральный план развития новых территорий рассчитан на 20 лет - до 2035 года. За это время в «новой Москве» будет построено и реконструировано 700 км дорог и 45 км линий метро. И
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/dachi-v-novoi- ... aniruetsya

дополнения и изменения в Законодательстве РФ с 1 января 16 г

20 дек 2015, 18:19

16 дек. 2015 г.
Сегодня в актовом зале Университета «Синергия» на 1 этаже, по адресу: Москва, Измайловский Вал, дом 2

НОВАЯ МОСКВА 24 = 15 декабря 2015. Как заявляют представители союза, мероприятие организовано по многочисленным просьбам садоводов и дачников Москвы и Московской области.

Семинар программы «Ликбез для садовода». Затронули темы: дополнения и изменения в Законодательстве РФ с 1 января 2016 года., как правильно заявлять о своих льготах, как добиваться пересмотра кадастровой стоимости земли., как изменить налоговую ставку земельного налога и многое другое.

Событие весьма насыщено и поучительно для всех участников СНТ и других форм дачных объединений.

Главный Редактор СМИ «Новая Москва 24» Виталий Атаев-Трошин, смог задать лично несколько вопросов спикерам собрания.

Смотрите видео с места события в ближайшее время на нашем сайте.https://www.youtube.com/watch?v=jPCyIJq6Cic

Re: Садовые товарищества в Мосрентгене

24 дек 2015, 12:47

Территория индивидуального жилого разрешения

Изменение статуса – относительно редкий случай, когда правительство идёт навстречу гражданам. На первый взгляд, индивидуальная застройка территорий позволит Новой Москве развиваться более доступным и простым способом.

С другой стороны, данное разрешение в зонах СНТ фактически даёт право на точечное хаотичное застраивание с последующими непредсказуемыми последствиями. Неизвестно, каким образом будет регламентировано строительство, и каким правилам будет подчиняться процесс застройки. Будут ли распространяться на обновившие статус СНТ регулярные правила застройки, предъявляемые к рядовым объектам? :roll:

Столица уже переживала период хаотичной точечной застройки, буквально изуродовавшей облик города. Очевидно, что Новая Москва не повторит печальный опыт хотя бы ввиду территориального ограничения зоны «свободной застройки», да не у многих «частников» найдутся средства для масштабной застройки территории. Но кто гарантирует, что готовый домик мечты не станет поводом для новых судебных тяжб? Где гарантия, что после вполне законного возведения жилого дома, к владельцу не придут крепкие ребята в форме с обоснованными тем же законом претензиями? Каким образом государство намерено формировать налогообложение касательно объектов строительства на территории СНТ?

В современной истории России довольно много случаев нерегламентированного строительства, нарушения норм и стандартов, откровенной коррупции – масштабы подобных застроек уже достигли немыслимых размеров. Неприкрытое нарушение законодательства можно наблюдать повсеместно в масштабах страны. Наиболее популярным и эффективным инструментом откровенно незаконных махинаций является фальсификация.

Является ли официально данное решение, согласно которому СНТ получат статус городских территорий, поводом для новых фальсификаций, говорить пока рано. Но за примерами рейдерских захватов частного имущества в России ходить далеко не нужно и, к сожалению, данный факт уже никого не удивляет. Согласно народной мудрости, собственность, как и её охрана, в том числе и на законодательном уровне – понятия довольно эфемерные и счастливый обладатель новостройки на территории СНТ может в кратчайшие сроки оказаться незадачливым бездомным. Благо, инструментов и лазеек для этого в арсенале злоумышленников предостаточно. Да и сомнительно, что желающим возвести жилые дома стоит опасаться только вероятности рейдерского захвата.

На фоне исключённой из реестра «дачи» Шойгу, рассматривать данное разрешение о строительстве как карт-бланш для депутатов, довольно глупо. Как все уже смоги удостовериться практически воочию – если в этой :?: :roll: стране кто-то из власть имущих что-либо захочет, закон не встанет у него на пути. Пусть даже речь идёт о поедании младенцев, или чего ещё душа изволит. Кто вообще из депутатов купит дачу в Новой Москве? Свои ж не поймут, засмеют. Однако, данное разрешение станет очередным весьма условным законодательным поводом для постройки очередного маленького дворца для очередного богатенького «царька», который формально закон уже не нарушает ввиду отсутствия системы противовесов и балансиров.

Стоит надеяться, что изменение статуса СНТ и разрешение на застройку территорий жилыми домами идёт рука об руку с интересами самих граждан и не преследует корыстные и личные интересы правительства, как, к примеру, инициатива платных парковок или обязательные выплаты по капитальному ремонту. Но как мы знаем, в этой :?: :roll: стране делают всё, чтобы жить было не скучно, пусть даже и очень больно.

Щербаков Сергей
https://chestno24.com/v-novoj-moskve-sn ... erritorij/
Ответить