С 1 января 2016 года в России начнут действовать пени за ЖКХ

ООО «УК «Десна», МУП УК «Мосрентген», МУП УК «ЖКХ», ООО УК «Родник», ООО УК «Славянка»
Пожелания клиентов фирм для руководства управляющих компаний.

С 1 января 2016 года в России начнут действовать пени за ЖКХ

Сообщение Свет 18 » 25 дек 2015, 10:37

После Нового года в России вступят в силу поправки к Жилищному кодексу, которыми, в частности, вводится прогрессивная шкала начисления пени. Теперь с 31 дня просрочки оплаты пеня составит 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, с 91 дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования, сообщает «Российская газета».

С 1 января 2016 года изменится и порядок определения ставки рефинансирования ЦБ, ее приравняют к ключевой, и она составит 11%. Вадим Надточиев, пресс-секретарь «Мосэнергосбыта», полагает, что прогрессивная шкала поможет в первую очередь дисциплинировать злостных неплательщиков.

При этом ТСЖ, УК, энергосбытовые компании обещают всерьез взяться за должников и привлечь к сбору долгов коллекторские агентства. :!: :roll: По данным столичных коллекторов, к началу 2015 года москвичи были должны коммунальщикам около 15 млрд рублей, :!: причем предполагается, что к концу года долги увеличатся на 25-30%. Неплательщиками являются около 8% жителей российской столицы.
http://www.metrprice.ru/novosti-nedvizi ... t-rossiyan
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3