Россиян задумали расселить по съемным квартирам

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Россиян задумали расселить по съемным квартирам

Сообщение Свет 18 » 25 авг 2019, 10:02

Россиян задумали расселить по съемным квартирам


Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Курирующий строительную отрасль вице-премьер России Виталий Мутко выступил за увеличение в стране доли арендного жилья.
Об этом в пятницу, 16 августа, сообщает ТАСС.

Речь идет о квартирах, которые будут предоставляться на условиях социального найма молодым семьям и другим категориям льготников, работникам социальной сферы, полицейским и военным. «Сегодня социальная аренда и арендное жилье у нас недооценено, или мы его недостаточно создаем», — сказал Мутко.

«Арендное жилье должно найти такое же отражение в реализации нацпроекта ["Жилье и городская среда"], как и собственное жилье», — добавил вице-премьер, подчеркнув, что, по данным социологов, около семи миллионов россиян готовы взять жилье в аренду.

Ранее о необходимости развивать в России рынок аренды жилья заявлял премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, России имеет смысл ориентироваться на опыт стран с развитой экономикой, в которых до 50 процентов жилья, предоставляемого гражданам для улучшения жилищных условий, выдается именно на правах найма.

По статистике Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), примерно каждый десятый россиянин (девять процентов населения) в 2019 году проживает в съемном жилье. Особенно высокой (13-16 процентов) доля квартиросъемщиков оказалась среди молодежи и людей 25-44 лет.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
https://lenta.ru/news/2019/08/16/rent/? ... ge&es=smi2
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron