Реновация по русски !

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Реновация по русски !

Сообщение AndruHa » 21 май 2017, 13:13

17 мая 2017 мы с семьей посетили собрание жителей в ДК пос. Мосрентген, посвященное теме реновация. Глава администрации Ермаков Е.Н. превзошел, наверное, самого Ленина по части обещаний «светлого будущего». Обещать не значит жениться, так что чего мы только не услышали: «Только жители пос. Мосрентген (из всего ТиНАО) имеют уникальную возможность переехать в удобные, комфортабельные квартиры домов малоэтажного строительства (6-9 этажей) в оазис с дивным и манящим названием деревня Мамыри. Среди парков и скверов, спортклубов и магазинов будете жить хоть всем подъездом в новых домах с большими кухнями и квадратурой превышающей предыдущую.»
Очень все удивились, когда Евгений Николаевич сказал, что Хованское кладбище расположено к пос. Мосрентген ближе, чем к дер. Мамыри. Еще удивительнее стало заявление, что и от Фудсити тоже далеко до Мамырей и Саларьевская свалка из окон видна не будет. Может быть потому, что окон не будет, я не уточнила. Но это еще не все: «в поселке Газопровод будет построена новая современная больница», вы не поверите: «она будет в шаговой доступности от Мамырей». Толи дер. Мамыри растянется на половину Калужского шоссе, толи больница будет размером с 1/3 Великой Китайской стены, к сожалению, я не уточнила.
Я продолжаю цитировать: «выезд из дер. Мамыри будет и на Калужское шоссе и на Киевское, и это станет возможным благодаря тому, что все рынки в том виде, в котором они сейчас существуют, существовать перестанут» (интересно, владельцы рынков в курсе?). Удивительно, но выезда на Садовое кольцо прямиком из дер. Мамыри Глава обещать не стал, но я и не уточняла. А не уточняла я, потому, что в этом не было смысла, на вопросы, которые Главе не нравились, он просто не отвечал.
Еще Евгений Николаевич сказал следующую фразу, цитата: «Никто вас силком на Ховань не тащит». Да и не надо. Вокруг нас столько дорог (МКАД – CO2) и цементных заводов и автосервисов (неизвестно как утилизирующих ГСМ), и бесконечно разрастающихся строительных рынков (уничтожающих деревья и пруды), что силком действительно на «Ховань» тащить не надо, жителей пос. Мосрентген туда регулярно относят.
Очень жаль, что глава Администрации не проживает в поселении Мосрентген. Если бы ему и его семье предстояло бы проживать в дивных Мамырях, к программе Реновация он отнесся бы с куда меньшим энтузиазмом.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Реновация по русски !

Сообщение Степан » 06 июн 2017, 00:00

Депутаты попросили Госдуму ускорить принятие закона о реновации

Муниципальные депутаты попросили председателя Госдумы Вячеслава Володина как можно скорее принять закон о реновации жилого фонда столицы, сообщает Интерфакс. что же им пообещали за эту просьбу?
По словам председателя президиума совета муниципальных образований Москвы Владимира Дудочкина, под обращением подписались уже 600 парламентариев. какое единство мнения и желания!!! не правда ли?
Президиум поддержал обращение депутатов единогласно. :roll:
«Единственное, что задерживает реализацию программы реновации, это принятие федерального закона»,—заявил Дудочкин. Действительно, можно было бы уже реновировать УЖЕ... а тут какой-то закон нужен. итак всё ясно... :lol: :P :oops:

В свою очередь, телеканал «Дождь» сообщает, что инициатор сноса пятиэтажек, глава столицы Сергей Собянин скорректирует программу реновации ради нового срока на посту мэра.
По данным телеканала, Собянин намерен следующей осенью вновь баллотироваться на пост мэра Москвы. 
«Для улучшения рейтинга и снижения негативного фона вокруг реновации московские власти намерены до начала выборов провести показательный первый этап переселения, предоставив новое жилье в непосредственной близости от прежнего», — отмечает «Дождь».
Телеканал ссылается на информацию, полученную от собеседника в Кремле, а также от близкого к мэрии источника.
Из ответа на запрос «Дождя» от руководителя пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Максима Орлова следует, что власти считают реальным переселить часть жителей в новые дома до конца этого года: у города в собственности есть пять тысяч квартир в построенных и строящихся домах.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... renovatsii
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Реновация по русски !

Сообщение Степан » 06 июн 2017, 14:45

Володин назвал критикующих реновацию «безответственными политиканами»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что люди, критикующие проект реновации в Москве, являются «безответственными политиканами», которые занимаются «дискредитацией» этой программы. Об этом он, как передает «Интерфакс», заявил журналистам. у нас плюрализм мнений и других мнений быть не может...

«Проект важный, ответственный, необходимый»необходимый для кого или чего?, — прокомментировал политик проект, пояснив, что, по его мнению, «дискредитация» этой программы в настоящее время «вредна». видимо наступит время когда будет ПОЛЕЗНА

«А сейчас посмотрите — идет атака на тех, кто реализует этот проект, идет дискредитация этого проекта», проекта пока нет, а есть сырая идея сноса и переселения. идея дисредитирована первоначальным текстом, выдаваемым за законопроект— заявил Володин, пояснив, что для этого «людей за деньги выводят на митинги»а где доказательства? опять обезличенность в риторике. даже Президент указывает в таких случаях на голословность..... «Ответственная власть ищет пути решения», — заметил он, добавив, что, несмотря на это, «безответственные политиканы находят причины для того, чтобы проект был не реализован».всё-таки признал политик, что есть причины НЕРЕАЛИЗАЦИИ как бы проекта, и их находят.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593645d89a7947645911e37b
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Первые площадки для строительства по программе реновации..

Сообщение Степан » 30 авг 2017, 14:30

Первые площадки для строительства по программе реновации подобрали в Новой Москве
В шести поселениях Новой Москвы предварительно определены девять стартовых площадок по программе реновации с потенциалом строительства около 278,5 тыс. кв. м жилья, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Всего предварительно подобрали девять участков, однако окончательный список еще не утвержден. Самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 га, а потенциал застройки – 130 тыс. кв.м», - цитирует Жидкина ИА «Интерфакс».
Он отметил, что в поселении Михайлово-Ярцевское предлагается к застройке несколько участков общей площадью 1,1 га. Здесь планируется построить более 45 тыс. кв. м жилья.
Еще несколько подходящий участков есть в поселении Первомайское, где планируется построить почти 39 тыс. кв. м жилья.
На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тыс. кв. жилья, а в поселение Рязановское – 18,5 тыс. кв. м.
Также прорабатывается вопрос целесообразности строительства около 35 тыс. кв. м. жилья по программе реновации в поселениях Первомайское и Кокошкино, отметил Жидкин.
В перечень для голосования опубликованный на официальной сайте правительства Москвы включены 67 домов. По промежуточным итогам жители 11 домов выразили желание выйти из программы. Дополнительно жители 199 домов изъявили желание включится в перечень реновации.
 
http://www.irn.ru/news/116004.html
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Реновация по русски !

Сообщение Степан » 14 сен 2017, 21:22

Некоторые жители Новой Москвы смогут переехать в новые дома по программе реновации в первой половине 2019 года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate.
«Строительство нового жилья начнется в этом году. Также в этом году переселяем жителей из аварийного жилфонда. 38 таких домов есть в Щербинке, их жители первыми получат новое жилье», - сказал В. Жидкин.
Он напомнил, что в программу реновации в Новой Москве вошло 243 дома.
«Этот перечень уже утвержден. В каждом населенном пункте, в котором есть жилой микрорайон с домами, попадающими под программу, есть стартовая площадка», - добавил В. Жидкин.
По его словам, есть и отдельно расположенные стартовые площадки, где для жителей Новой Москвы также будут возводить новые дома. Например, в поселке Мосрентген и мкр. Новые Ватутинки.
Потенциал строительства жилья по программе реновации в Троицком и Новомосковском округах составляет порядка 250 тыс. кв. м.  

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhitieliei-no ... du?from=cl

Активная ссылка статьи выбрасывает на интересную графику:
https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okr ... mosrentgen
Вложения
развите МР с сайта строймосру.jpg
Как видим на схеме предусмотрены "в развитии" ЖИВЫЕ И НЕ ЗАСЫПАННЫЕ пруды возле СНТ Красный Октябрь и Содружество, Парк-Отеля Парус. Участок леса "съеденный короедом" также на запланирован под стартовую площадку для реновации и под другую застройку...
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Реновация по русски !

Сообщение Степан » 27 сен 2017, 17:14


Степан писал(а):Некоторые жители Новой Москвы смогут переехать в новые дома по программе реновации в первой половине 2019 года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate.


...Как уточняется в пресс-релизе московского стройкомплекса, строительство стартовых домов и переселение в них жителей будет проходить в две волны. В первую волну включены 59 площадок, расположенных в 9 округах. Переселение в них начнется уже в этом году, а закончить планируется в 2019 году. Во вторую волну реновации включена 151 стартовая площадка. В построенное там жилье можно будет переселить 83 тысячи москвичей из 410 домов. Переселение начнется в 2020 году.
Самые малочисленные
Как следует из материалов столичной мэрии, в новой Москве строительство на стартовых площадках под реновацию запланировано только на втором этапе (2020-2021 годы), там подобраны 4 стартовые площадки (в Михайлово-Ярцевском, в Мосрентгене и в Рязановском районе).


РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/201709 ... 79399.html

При этом не забываем о перспективах транспортной доступности ... perspektivi-transportnoy-dostupnosti-jiteley-poseleniya-t442.html
"....Именно в феврале следующего года в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы должна завершиться реконструкция транспортной развязки МКАД с улицей Профсоюзной, и этот выезд, где установлен шлагбаум, будет закрыт."

Подробнее: http://vm.ru/news/415893.html
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Реновация по русски !

Сообщение Степан » 27 сен 2017, 17:53

Евгений Николаевич Ермаков (руководитель администрации поселения) О РЕНОВАЦИИ
(Актуальная тема - Олег Митрофанов, Евгений Ермаков (Мосрентген) 21092017 на НИКИ-ТВ)
https://www.youtube.com/watch?v=a1_7ALdZHoM&t=1666s
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Реновация по русски !

Сообщение Свет 18 » 24 авг 2018, 05:35

23 августа 2018г.- "Вести.Экономика". Первые дома по программе реновации в Москве начнут строить в 2019 г. в поселении Мосрентген, :!: заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


"Возведение первых домов для переселенцев программы реновации в "новой" Москве планируется начать в следующем году в поселке Мосрентген. :!: :!: :!: :!:
Здесь большая площадка площадью 6,4 га, да и земля принадлежит городу, так что начать работы будет проще, чем на других стартовых площадках", - отметил Жидкин.

Власти Москвы определили девять стартовых площадок в шести поселениях "новой" Москвы, на которых начнут строительство домов по программе реновации. "Потенциал строительства жилья по программе реновации составляет около 278,5 тыс. кв. м", - пояснил Жидкин.

В поселении Михайлово-Ярцевское к застройке предложено несколько участков общей площадью 1,1 га. "Здесь планируется построить более 45 тыс. кв. м жилья", - пояснил Жидкин.

На нескольких участках в поселении Первомайское построят почти 39 тыс. кв. м жилья. "На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тыс. кв. м жилья, а в поселение Рязановское - 18,5 тыс. кв. м", - заявил Жидкин.

Власти изучают целесообразность строительства еще 35 тыс. кв. м жилья в поселениях Первомайское и Кокошкино. В программу реновации в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) включено более 200 многоквартирных домов.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105806
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron