Регистрация прав собственности на объект недвижимости

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Регистрация прав собственности на объект недвижимости

Сообщение Свет 18 » 12 окт 2016, 22:35

Владислав Сергеевич, почему работа по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости активизировалась именно сейчас? – Летом этого года мы одновременно получили аэрофотосъёмку объектов и информационную систему, которая позволяет на эту съёмку накладывать информацию из кадастра и архивов БТИ. Так что мы можем теперь выявлять незарегистрированные объекты в автоматизированном режиме. Сейчас у нас создана команда из восьми человек – это сотрудники БТИ, Минмособлимущества и других органов власти, которые каждый день этим занимаются: выявляют объекты, наносят их на карту, проверяют информацию. И главное – мы проводим ещё информационную работу, объясняем людям, как оформить право на объект. Наши сотрудники приходят и говорят, что ваш объект не оформлен, но вот вам документы, вот схема действий, алгоритм того, что вам нужно сделать. Всегда оставляют свои контактные телефоны и всегда готовы что-то прокомментировать, объяснить, помочь. – О каких объектах в основном идёт речь? Это какие-нибудь дачные сарайчики или полноценные большие дома? – Сейчас мы работаем в при-мкадных муниципальных образованиях, таких как Одинцовский, Красногорский, Мытищинский, Балашихский районы. Объекты там разные, но, как вы понимаете, это, в общем-то, одни из самых дорогих районов. Нас интересуют прежде всего капитальные строения площадью от 50 квадратных метров. Но периодически мы выявляем и большие дома – площадью и 500, и 600 квадратных метров. Всё это дорогая недвижимость, которая находится в пределах 30–40 километров от МКАД, и, конечно же, она должна быть оформлена. – Кто, как правило, не оформляет недвижимость? Злостные нарушители, которые пытаются уйти от налогов? – По опыту общения с людьми могу сказать, что процент нарушителей минимален – это 10–20% всего. Основные причины – люди либо вообще не знают, что надо было оформлять, либо не знают, как это сделать. Бывает ещё и так, что человек пытался оформить, но у него возникли проблемы. Либо он пошёл не по тому пути, то есть неправильно оформил документы, либо упёрся в какие-то формальные препятствия и не знает, как их решить. Мы часто обзваниваем или даже встречаемся с собственниками и выясняем, в чём причина. Потом собираемся с коллегами и пытаемся помочь решить трудности. У нас уже есть первые оформленные документы.

Источник: https://versia.ru/v-podmoskove-nachalas ... vizhimosti
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Регистрация прав собственности на объект недвижимости

Сообщение Sergey » 01 янв 2017, 20:31

Добрый день! нашел объявление о продаже в СНТ Дары Природы студии, на 1-ой линии. Вопрос кто в теме: к кому обратиться из администрации СНТ (или ещё к кому) для обсуждения и выяснения следующих вопросов: по собственности на эту недвижимость, законность, вопрос с пропиской, какая УК или кто обслуживает, кому и примерно сколько платить за жкх и пр.

можно писать: skrus01@mail.ru
Sergey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 20:21

Re: Регистрация прав собственности на объект недвижимости

Сообщение Свет 18 » 28 ноя 2017, 12:19

С 20 ноября 2017 года в ГБУ МосгорБТИ произошла коррекция стоимости услуг по оценке недвижимости. Теперь заказать отчет по оценке квартиры, комнаты или доли в квартире можно в два раза дешевле, что стало возможным благодаря применению понижающего коэффициента. C подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ МосгорБТИ (mosgorbti.ru).

Снижение цен произошло в результате проведенного анализа стоимости данных услуг среди оценочных компаний города Москвы. Данный мониторинг регулярно проводится отделом рыночной оценки недвижимости МосгорБТИ. На основе его результатов формируются отпускные цены и утверждается прайс-лист.

Отдел рыночной оценки МосгорБТИ помимо квартир проводит оценку коммерческой и государственной недвижимости. За минувший год учреждение провело оценку зданий Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, Главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения министерства внутренних дел Российской Федерации и многих других.

Для удобства клиентов, обращение в отдел оценки МосгорБТИ может быть подано дистанционно, а необходимость очного общения со специалистами учреждения сведена к минимуму. Клиент направляет на электронную почту скан-копии необходимой документации для рассмотрения заявки и формирования договора на оценку.

«Отдел оценки МосгорБТИ постоянно совершенствуется, и процесс получения услуг становится проще. Например, сегодня ведется консолидированная работа с Управлением информатизации по внедрению онлайн-заявки на оценку недвижимости, которая позволит осуществить заказ и оплатить услуги на официальном сайте ГБУ МосгорБТИ» -, сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин. Он добавил, что данная возможность приведет к оптимизации и сокращению сроков на обработку заказов.

Учреждение сотрудничает с РосЕвроБанком и Московским ипотечным агентством в качестве уполномоченной оценочной компании. Это позволяет проводить работы как в Москве, так и в Московской области для целей ипотечного кредитования населения. В настоящее время ведутся переговоры по аккредитации в Сбербанке.

Стоит отметить высокую востребованность услуг ГБУ МосгорБТИ по рыночной оценке у населения Москвы. Около 20% отчетов об оценке предоставляются заказчику для решения спорных вопросов (в том числе для судопроизводства).
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron