Развитие территории завода Мосрентген

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Развитие территории завода Мосрентген

Сообщение admin » 23 июн 2016, 22:41

Научно-производственные корпуса построят для завода «Мосрентген» на территории одноименного поселка в Новой Москве, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Площадь новых корпусов составит почти 184 тыс. кв. м. Здания предназначены под размещение научно-производственных, офисно-административных, спортивных, медицинских объектов. На территории завода также появятся многоуровневые паркинги(А какой с ним подъезд? Со стороны МКАД или как хотели жители с проектируемого проезда(КЭЧ)?).

Как уточнили в Москомстройинвесте, власти столицы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) одобрили Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) - это основной документ для получения разрешения на строительство.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов капитального строительства, проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.

ГЗК рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и проекты зон охраны объектов культурного наследия.

Комиссия также принимает решения о предоставлении земельных участков для строительства и о продлении или расторжении инвестиционных контрактов, договоров аренды земельных участков, заключенных для строительства (реконструкции, реставрации).

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-posielkie-mosrientghien-postroiat-novyie-nauchno-proizvodstviennyie-korpusa-1-1
Вложения
PPT_Mosrentgen_versiya_pochti_final-page-052.jpg
Видимо про заштрихованные синим завод идет речь
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron