Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение mib06 » 23 мар 2016, 10:14

Не нашел подходящую тему. Новости про судебные разбирательства с компанией Кебъ http://kommersant.ru/doc/2944732. Видится мне в итоге, изъятие земель в счет погашения
Аватара пользователя
mib06
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:12
Откуда: Москва

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение Степан » 23 мар 2016, 12:28

mib06 писал(а):Не нашел подходящую тему. Новости про судебные разбирательства с компанией Кебъ http://kommersant.ru/doc/2944732. Видится мне в итоге, изъятие земель в счет погашения


Спасибо за ссылку. Скопирую текст статьи в подходящую тему.rabota-administracii-mr-i-departamenta-prirodopolzovaniya-t36-20.html :o
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение Свет 18 » 30 июн 2016, 10:51

Хитрость помогла коммерческой компании избежать возмещения экологического ущерба в размере 1,4 млрд рублей от несанкционированной свалки. Эксперты не смогли разглядеть горы строительного мусора под аккуратно уложенным поверх рулонным газоном. МОСЛЕНТА раскрыла экологический секрет фирмы.

Огромная площадка со строительным мусором была обнаружена в поселке Мосрентген Новомосковского округа столицы рядом с рынком «Славянский мир». Этот рынок, как и прилегающая к нему территория, принадлежат «Компании Кебь».

Природоохранная прокуратура Москвы выяснила, что сюда, на два участка в районе 41 км МКАД, несколько лет свозились отходы с окрестных строек. В октябре 2014 года частная компания была привлечена к административной ответственности, и все её жалобы на такое решение остались без удовлетворения.

На основании выявленных нарушений прокуроры подали иск к организатору незаконной свалки о возмещении экологического ущерба. Средства в размере 1 млрд 434 млн рублей должны были пойти в бюджет Москвы. Такой размер иска до сих пор - рекордный в сфере экологии и охраны окружающей среды.

Однако в ходе судебного разбирательства свалка якобы исчезла. А у правоохранительных органов появились вопросы к экспертам, которые не смогли её отыскать.

Стратегия защиты

Сейчас уже понятно, что руководство «Компании Кебъ» выбрало для себя очень верную тактику защиты. На заседании Видновского городского суда Московской области (именно туда, в соответствии с законодательством, Московская природоохранная прокуратура и подала иск) адвокаты фирмы потребовали провести специальную экологическую экспертизу.

Мотивировали это якобы отсутствием в деле доказательств виновности компании в экологическом нарушении. Специалисты должны были выйти на место свалки, установить точное местонахождение отходов и произвести расчёт нанесённого природе ущерба. При этом ответчик неожиданно заявил о готовности самостоятельно оплатить расходы на проведение такой экспертизы.

Прокурор в суде выступил против проведения новой экспертизы: в деле были фото и видеозаписи, а также спутниковые снимки, подтверждающие наличие несанкционированной свалки, ущерб был рассчитан по методике Министерства природы РФ, и все материалы также были представлены в суд. Оснований не доверять этим расчётам нет.Прокуратура намерена продолжить разбирательство по поводу незаконной свалки в Новой Москве, аппеляция уже подготовлена. «Мы считаем решение (Видновского городского - прим.ред.) суда незаконным и необоснованным и попросим Мособлсуд отменить его», - заявил МОСЛЕНТЕ московский межрайонный природоохранный прокурор Марат Дураев. В ведомстве намерены вновь представить доказательства очивидного - существования свалки - фотографии и уже свежие акты гибели деревьев и загрязнения водоёмов.

Фото: МОСЛЕНТА
Так выглядит рулонный газон, который не прижился на строительном мусоре :mrgreen: :mrgreen:
Но суд доводы прокуратуры отверг и 24 марта 2016 года удовлетворил ходатайство ответчика. Проведение экспертизы было поручено предложенной «Компанией Кебъ» частной фирме «Экспертъ». Как позже выяснилось, эта компания даже не собиралась делать экспертное заключение: она заказала его неким третьим лицам. Те, в свою очередь, представили заключение о том, что никакой свалки на указанном месте не обнаружено. И никакого ущерба экологии не существует.

На основании этого заключения 3 июня 2016 года Видновский городской суд Московской области вынес решение в пользу «Компании Кебь», а требования прокуратуры о взыскании с организатора незаконной свалки 1,4 млрд рублей оставил без удовлетворения.

Секрет экологии

Правоохранительные органы позже выяснили, как именно ответчикам удалось добиться эффекта исчезновения несанкционированной свалки. Оказалось, что за время судебного разбирательства часть отходов была вывезена с территории. Оставшиеся многотонные навалы выровняли бульдозерами. А сверху на горы строительного мусора был уложен рулонный газон. Приехавшие на место эксперты увидели после этих мероприятий вместо свалки ухоженную территорию.

Журналистам «Ъ» накануне судебного разбирательства удалось пообщаться с гендиректором «Компании Кебъ», заслуженным строителем России Владимиром Нуссом. Тогда он заявил, что никаких специальных работ по очистке территории не проводилось. Впрочем, он признал, что компания использовала территорию под отвалы строительного мусора в надежде, что при дальнейшем строительстве здесь автотрассы свалку просто закатают под асфальт.

Признаки того, что свалка до сих пор остаётся на своем месте, эксперты, по всей видимости, решили проигнорировать. Не заметили они почему-то погибших деревьев. Природные пруды комиссия посчитала техническими, а значит, вред им можно не считать. Эксперты также решили не замечать, что новые газоны почему-то совсем не зеленые - трава просто не прижилась на строительных отходах, состоящих из битых бетонных изделий, лома, кирпича и тому подобных гадостей.

Новое разбирательство

Очевидно, что хитрость коммерческой компании, применившей рулонный газон для маскировки своих нарушений, не может быть наказана по законодательству. Они не виноваты, что эксперты плохо смотрели. Но очевидно также и то, что свалка никуда не делась. А если свалка остаётся на месте, то и вред экологии фактически тоже существует. Тем более, что и местные жители с уверенностью могут рассказать о мусорных навалах, высота которых доходила до 9 метров.
27 июня 2016 :!: :!:
http://m.moslenta.ru/article/2016/06/26 ... a-pomojka/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение Свет 18 » 07 июл 2016, 09:35

Неслуховский Иван30.06
Выглядело это, когда я был там в последний раз, вот так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/1 ... dbd_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/45190/1 ... f8d_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/1 ... 9d6_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/1 ... c16_XL.jpg

Первый пруд не может быть техническим, это проточная система каскадных прудов.

Но вообще странная сумма ущерба, при том, что это самый низкий класс опасности отходов, а деревьев погибло не так много, как, например, на Марьинском ручье (планируемый природный заказник, охранная зона памятника истории федерального значения), где ущерб насчитали на 1 млрд. 44 млн. (http://procrf.ru/news/394086-po-trebova ... hikov.html)
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение Степан » 25 апр 2017, 23:55

Владельцы рынков братья Лещиковы построят четыре МФК в ТиНАО

25 апреля, г. Москва
В Новой Москве запланировано строительство около 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.
Как сообщает "РИА "Новости", застройщиком выступит компания "Кебъ", принадлежащая совладельцам строительных и вещевых рынков на 41-м километре МКАД Владимиру и Валерию Лещиковым.
Девелопер намерен возвести на территории поселения Мосрентген четыре многофункциональных комплекса в районе 41-го километра МКАД и деревни Мамыри. В них расположатся магазины, сервисные объекты и офисы.
Площади МФК в районе деревни Мамыри составят около 17,7 тыс., 151,8 тыс. и 454 тыс. кв. м, в районе 41 км МКАД - 69 тыс. кв. м. :o :o :?
http://www.arendator.ru/news/154198-vla ... k_v_tinao/
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Рассуждения на тему - ИНВЕСТОР СЛАВЯНСКИЙ МИР

Сообщение Свет 18 » 26 фев 2018, 09:09

.....................Решить эту проблему можно несколькими способами. Во-первых, существует понятие "публичный сервитут", которое может быть применено в этой ситуации с полным на то основанием. Во-вторых, власти Москвы имеют право изымать земли для городских нужд, а здесь именно та ситуация. В-третьих, хорошо бы разобраться с законностью получения рынком этого земельного участка (если он вообще был рынком получен). А в-четвертых, вся Москва видела, как в одночасье исчез Черкизовский рынок. Строительный рынок "Славянский мир", администрация которого на протяжении 20 с лишним лет обещает властям создать на этом месте большой торгово-офисный комплекс, продолжает состоять из сараев и складируемых прямо под открытым небом стройматериалов. Регулярно возникают масштабные пожары, которые приходится тушить с помощью вертолетов. А все обещания администрации рынка о грядущем великолепии воплотились разве что в картонном фасаде Эрмитажа, установленном возле МКАД:


Вот и весь Эрмитаж
А пока Эрмитаж в обещаниях, администрация рынка засыпала один из прудов каскада усадьбы Тютчевых. Как справедливо заметил выросший на берегу этих прудов поэт: "Умом Россию не понять".

На сайте администрации поселка "Мосрентген" нет ни одного упоминания об этой проблеме, :!: :?: которая сейчас является главной для всех жителей поселка. Если уж наша местная администрация не готова защитить своего избирателя, то это вполне смогут сделать власти Москвы. Это не так уж и сложно, а кроме того еще и политически выгодно: защитить права и интересы почти двадцати тысяч избирателей, живущих в поселке Мосрентген и связанных с ним.
http://telegra.ph/Mosrentgen-12-04

См. все схемы в ссылке :!:
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Пред.

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron