Путешествия по Подмосковью .Турпутеводитель для всех

Реализации прав и законных интересов молодежи в районе.
Разработка собственных инициатив по совершенствованию молодежной политики на территории поселения Мосрентген.

Путешествия по Подмосковью .Турпутеводитель для всех

Сообщение Свет 18 » 19 мар 2019, 16:43

Меню
Путеводитель по Московской области
Мы в соцсетях Поиск Меню
Самые зрелищные аргументы приехать в Подмосковье
Отборные видеоролики для правильных туристов

© «Аэроград Коломна»
Есть множество причин побывать в Подмосковье, и все их лучше увидеть своими глазами. Подборка видеороликов отлично зарядит позитивом на путешествия в новом туристическом сезоне.

Самый короткий путь к сердцу туриста лежит через желудок. Одно из наиболее известных подмосковных лакомств – легендарная коломенская пастила. А еще в этом городе пекут вкуснейшие калачи, делают варенье из настоящих сосновых шишек и даже культивируют улиток, чтобы запекать их по-бургундски.



Гастротуризим в Подмосковье


Дмитровский пряник скоро догонит и перегонит тульский. В Истре и Талдоме живут сыровары, в Рузе – веселые молочники, а какой роскошный хлеб пекут в Зарайске! Серпухов известен как кулинарная вотчина Подмосковья, а в Чехове делают деликатесы по мотивам произведений Антона Павловича. В Наро-Фоминск, Егорьевск, Воскресенск и Химки можно заглянуть на кружечку пенного-крафтового. А в сергиево-посадском парке "Кочевник" можно отведать совершенно экзотическую снедь народов мира вроде строганины и соленого чая.

Если б у меня хватило глины,
Я б слепил такие же равнины;
Если бы мне туч и солнца дали,
Я б такие же устроил дали.
Без пустых затей, без суесловья
Все бы создал так, как в Подмосковье.

Давид Самойлов


Активный туризм в Подмосковье

Тут и самолеты, и вертолеты, и автожиры загадочные, и скачки на резвых конях, и гонки на милых хаски. Активно отдохнуть в Подмосковье – это играть в гольф и кататься на горных лыжах, плавать и ходить под парусом. А как вам перспектива промчаться пятьдесят километров по бездорожью на мотоцикле с зашкаливающим уровнем адреналина? Снегоходы и пейнтбол, стрельба из лука и коньки. В Дмитрове есть даже экзотический керлинг. Чтобы исследовать все это богатство, нужно немного физподготовки, ярко выраженное желание и свободные выходные.

Всё чаще думается мне с тоскою,
что впереди не так уж много дней.
Я прежде не любила Подмосковья.
Кого винить мне в бедности моей?

Вероника Тушнова


Событийный туризм в Подмосковье

Доказано, что в Подмосковье постоянно что-то происходит. Масштабные исторические реконструкции (Бородинское сражение и Зарайский ратный сбор), фестивали и выставки, соревнования и мастер-классы. Можно научиться вырезать деревянные игрушки и освоить кузнечное мастерство, насладиться творениями Пикассо и Кустодиева, поговорить с юродивым-пророком в одном из лучших музеев Европы и посмотреть автогонки мирового уровня. Если знать, куда стремиться, а Путеводитель знает: сюда.

Поднимусь, соберу все силы
Пусть ещё неверны шаги.
Подмосковье моё, Россия -
Душу вылечить помоги!

Юлия Друнина

Усадьбы Подмосковья


В Подмосковье много красивых усадеб. Лирическое Середниково, нежное Архангельское, великолепные Дубровицы и готичное Быково, литературные Мураново и Шахматово и художественное Абрамцево Есть даже те, в которых хранятся масонские тайны! В усадьбах можно прогуливаться, а можно приехать на пикник или даже отметить тут свадьбу.

О эти рощи Подмосковья!
С каких давно минувших дней
Стоят они у изголовья
Далёкой юности моей!

Николай Заболоцкий

Туристический Путеводитель по Московской области
Заходите на Путеводитель, каждый день тут появляется что-то новое и интересное для исследований Подмосковья.

Над публикацией работали:
Люба Колесник
(Редактор) Сергей Калугин
(Фотограф) Михаил Огородников
(Фоторедактор)
https://welcome.mosreg.ru/stories/wow-effect-video
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Молодежный парламент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron