Публичные слушания в Мосрентгене

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение mib06 » 19 фев 2015, 16:15

В школе будут проходить непосредственно слушания 5 марта, а вся экспозиция в Щербинке.
Аватара пользователя
mib06
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:12
Откуда: Москва

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение Степан » 20 фев 2015, 11:46

В качестве пожеланий для включения замечаний в журнал по проведению слушаний хочу поделиться своими мыслями. По нижеприведенной ссылке открывается План земельного участка 77:17:0000000:26 с публичной кадастровой карты.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/i ... 0000000:26
Это тот самый земельный участок, в состав которого неожиданно для всех, в том числе и для органов власти вошла и подъездная дорога от МКАД к СНТ Дары Природы, и зелёная полоса вдоль СНТ, где мы гуляли с детьми и устраивали пикники, и пруд, где пацаны ловили карасиков и ратанов, а мамки с детьми кормили уточек. Всё это так свежо в памяти не только у «дачников» но и у коренных жителей Мосрентгена.
На все обращения органы власти по безобразиям, которые творятся на данном земельном участке начинает ответ со следующих слов: «принадлежит на праве собственности ООО «Стройгарант» без установленных обременений…» и далее о том, как там всё плохо с подтверждением и ссылками на документы и обязательно о том, что ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТИ «ПЫЖАТСЯ» в наведении порядка, намерены очень серьёзно наказать виновного и устранить допущенные нарушения. Главное сообщают нам о том, что развитие ситуации находится под контролем и непрерывно мониторится с 2012 года.
То, во что превратился этот гигантский земельный участок можно посмотреть в темах по ссылке:
zelenaya-zona-mejdu-jiloy-zonoy-vkluchaya-snt-i-rinkom-t13.html
Можно ли каким-то образом найти общие зоны соприкосновения интересов в развитии данной территории для населения, власти, собственника и арендаторов? Уверен, что можно.
Население хочет, чтобы к зоне жилой застройки (в том числе и СНТ) примыкала рекреационная зона. Рекреационная зелёная зона преграждает распространение шума, пыли, является местом для отдыха, прогулок.
Также необходимы всегда доступные хорошие подъездные дороги. Это в интересах всех.
Обязательным должно быть повышение безопасности проживания, как в криминальном плане, так и в экологическом.
Основная задача власти – обеспечение комфортного безопасного проживания граждан, развитие бизнеса на управляемой ей территории.
Собственник и землепользователи данного земельного участка безусловно законно желают получение прибыли.
И ВСЕ ХОТЯТ ОТСУТСТВИТЕ КАКИХ ЛИБО КОНФЛИКТОВ, СПОРОВ, РАЗБИРАТЕЛЬСТВ.
Остро стоит вопрос о законности «занятия» всего этого ЗУ. Утверждалось, что проводится расследование. Время идёт, но ничего не меняется. НЕДОВОЛЬСТВО СО ВСЕХ СТОРОН ТОЛЬКО НАРАСТАЕТ! ОДНИ ПИШУТ ЗАКОННЫЕ ЖАЛОБЫ, ДРУГИЕ ВЫНУЖДЕНЫ ОТВЕЧАТЬ НА НИХ С ПРИВЕДЕНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ НАРУШЕНИЙ И СУММ НАЛОЖЕННЫХ ШТРАФОВ. ТРЕТЬИ (ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛИ) ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ДОГОВАРИВАЮТСЯ С ВЛАСТЬЮ КАК ПОГАСИТЬ КОНФЛИКТ, ВЕДЬ ШТРАФЫ ВЕСЬМА ВЕЛИКИ. И ТАК ПО КРУГУ.
Теперь посмотрим на схему функционально-планировочной организации территории (стр. 44 территориальной схемы, ссылка выше в ТЕМЕ).
Если я правильно понял, большая часть рассматриваемого ЗУ обозначена как «Общественного, жилого, производственного, рекриационного использования». Что очень здорово.
По документу разрешённое использование земельный участка - для размещения:
- объектов розничной торговли;
- объектов общественного питания;
- объектов бытового обслуживания;
-объектов дошкольного, начального и среднего общего образования;
- комплексов аттракционов, луно-парков, аквапарков;
- финансово-кредитных объектов;
- коммерческих объектов, связанных с проживанием населения (нотариальных контор, ломбардов, юридических консультаций, агентств недвижимости, туристических агентств, дискотек, залов компьютерных игр и других т.п. объектов);
- коммерческих объектов, не связанных с проживанием населения (бизнес-центров; отдельных офисов различных фирм, компаний и других т.п. объектов;
- объектов оптовой торговли;
- гостиниц;
- амбулаторно-поликлинических учреждений;
- крытых спортивных комплексов (физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, бассейны и т.п. объекты) без трибун для зрителей;
- агентств по обслуживанию пассажиров;
- многоэтажных наземных и подземных (видимо парковок) городского транспорта (ведомственного, экскурсионного транспорта, такси);
- многоквартирных жилых домов; складских объектов;
- садов, скверов, бульваров;
- объектов транспорта (под мастерские по ремонту и обслуживанию автомобилей).
Как мы видим, есть все условия для снятия конфликта. Всего-то нужно установить публичный сервитут на часть ЗУ, занятую дорогой для подъезда к СНТ, на узкой полосе вдоль СНТ создать - сады, скверы или бульвары и установить на данной части так же публичный сервитут ( при этом засыпанный пруд необходимо восстановить и оборудовать его для отдыха. Нельзя забывать про его охранную зону). Внутри Собственник возводит в законном порядке необходимые для его развития объекты.
При этом выигрывают все. Граждане получают место для прогулок и отдыха. Власть получает безусловное одобрение населения такого результата работы, больше времени на выполнение управленческих функций, ныне занятое сочинением ответов на жалобы. Отпадает необходимость объяснять почему не получается навести порядок. Собственник «участка без установленных обременений» не отвлекается на урегулирование вопросов по оплате штрафов и перестаёт волноваться в отношении возможных судебных разбирательств по законности занятия данного участка земли. На земли , где установлен публичный сервитут, освобождается от уплаты налога ( сейчас это очень большая сумма). В общем положительный эффект для всех налицо.
Вот такие мои мысли по развитию кусочка МОСРЕНТГЕНА. Надеюсь на поддержку и конструктивную критику активистов, власти и бизнеса по данным предложениям.
Извините за длинный пост. ;)
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение admin » 23 фев 2015, 19:08

Побывал на выставке материалов.
Интересно, что консультант транспортник "плавает" в дорожной структуре мосрентгена и четко не знает размещение объектов.
Интересные подробности касательно дорог в мосрентгене - жильцы военного городка должны уже "радоватся" мимо их дома будет районная улица - 4 полосы - через военную часть.
Вопрос 1. Где они будут откусывать у пруда или территории военного городка.
Вопрос 2. А дети в школу как будут через это "шоссе" переходить? А уровень шума и загрязения?
Мосрентген в этом плане "выдохнул" - видимо "красные линии" прудов не разрешают увеличить проезд, зато это можно сделать за счет "городка".
Но и им расслабляться не стоит - у них будет дорога через лесной массив - за 3, 10, 19 домом. Фактически уберут место для прогулок и выгула собак.
Между делом возле МКАД будет ТПУ - метро и парковка. Опять же в лесном массиве...уже не будет лесного массива - больше шума и газов.
И если я правильно понял местоположение - то это рядом со школой. И новым детским садом.
ТПУ рядом со школой и вырубкой леса - да об этом же мечтать можно!
Про дудкино1 к сожалению сказать не могу - в него надо вникать про схему дороги и G10, реконструкции киевки, но что то мне подсказывает, что для них не легкие времени наступают.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение Вадим » 24 фев 2015, 10:43

На мой взгляд надо дождаться публичных слушаний и посмотреть, что да как. По представленным схемам на самом деле абсолютно ничего не понятно. Плюс невнятный консультант. Про дороги уже слышал кучу версий ,и все ссылаются на указанную схему. Кто говорит,что дорога пройдет через лес, кто говорит ,что через музыкальное училище, есть еще куча версий. Про ТПУ планировалось на территории рынка, Ермаков говорил ,что под эти цели и метро у рынка изымается более 4 га. Короче все на уровне слухов и домыслов. Они в администрации отвечают, что даже не знают где планируется строительство детского сада. Надо сходить-посмотреть, послушать.
Вадим
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:19

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение admin » 24 фев 2015, 19:47

Ну а смысл ждать публичных слушаний?
Чего-то поменяется? Консультанты будут лучше понимать схему? Публичные слушанья в 6 местах одновременно - кого в мосрентген зашлют неизвестно, скорее всего администрация будет разьяснять. А она может наплести все, что угодно, без последствий и доверчивые граждание клюнут.
Мне кажется ситуация яснее не станет.
Результат публичных слушаний - это минимальное количество негативных отзывов о проекте. Суммарно по мосрентгену может положительных инициатив больше и они очевидны, но неопределенность с дорогами и их размещением + отсутствие эстакад, метро в пос. Московском и других вещей суммарно по ТиНАО заставляют меня рассматривать данный проект в отрицательном ключе.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение admin » 05 мар 2015, 11:04

День Х настал, послушаем, что заливать в уши будут. Снимайте на видео.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение admin » 06 мар 2015, 09:24

135 - 150 человек пенсионеров, учителей, врачей и дружинников. 10 полицейских на улице и телевизор для тех, кто опоздал. По воодушевленным аплодисментам в конце администрация должна быть довольна. Недовольной риторики не слышал.
Вообщем 7 дней для подачи предложений в москомархитектуру.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Публичные слушания в Мосрентгене

Сообщение admin » 04 апр 2015, 23:43

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту «Территориальная схема Новомосковского административного округа города Москвы» от « 01 » апреля 2015 г.
http://imosrentgen.ru/zaklyuchenie-po-r ... ya-2015-g/
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Пред.

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron