Проверка продуктов с рынка возможна там же !

Обсуждаем наши рынки и магазины, торговые точки, кафе и рестораны

Проверка продуктов с рынка возможна там же !

Сообщение Свет 18 » 29 сен 2016, 08:22

Но если при покупке товара на продуктовом рынке Москвы у вас все-таки возникли сомнения, вы имеете право проверить товар в той же лаборатории бесплатно. :!:

Продуктовые рынки предлагают широкий ассортимент товаров: мясо, рыба, хлебобулочные изделия, молочная продукция, консервация, напитки, кондитерские изделия, бакалея, специи, ну и, конечно же, свежие овощи и фрукты. На лучших продуктовых рынках Москвы регулярно осуществляется контроль за качеством продаваемых продуктов. Но в любом случае необходимо проверять срок годности и состав продукта на этикетках. Цены на продуктовых рынках Москвы действительно низкие, т.к. большинство торговых точек работают напрямую с производителями. Для покупателей на продовольственных рынках Москвы, как правило, предусмотрены вместительные парковки и подъездные пути для погрузки того или иного товара. Если вам нужны большие партии продуктов, то добро пожаловать на оптовый продуктовый рынок в Москве. Здесь вы купите нужные вам товары по оптовым ценам. Оптовые и розничные продовольственные рынки Москвы часто расположены вместе.

Однако, какими бы прекрасными не были дешевые продуктовые рынки Москвы, здесь есть свои минусы. Но если четко знать свои права, а также законы, защищающие потребителей от покупки некачественного товара, то вы всегда останетесь в плюсе. А теперь подробнее о качестве продуктов на московских продуктовых рынках. Во-первых, по закону у каждого продавца должен быть сертификат качества. Во-вторых, на каждом продуктовом рынке должна быть лаборатория, где проверяются различные продукты. Например, овощи и фрукты проверяют на нитраты и радиацию, в меде ищут сахар, крахмал или воду и т.д. Но особенно тщательно проверяют мясо, рыбу и молочные продукты. Каждая партия вышеперечисленного товара подлежит проверке. Каждый продавец получает в лаборатории соответствующий документ, который он обязан предъявить по требованию покупателя. Но если при покупке товара на продуктовом рынке Москвы у вас все-таки возникли сомнения, вы имеете право проверить товар в той же лаборатории бесплатно.

Также торговые рынки Москвы должны иметь на своей территории контрольные весы. Все это защищает покупателей от возможного обмана продавцов. Если вы чувствуете, что вас обвесили, не поленитесь и взвесьте купленные продукты на контрольных весах. И лучше всегда подсчитывать сдачу самим, не доверяясь цифре, которую вам скажет продавец.

Как мы уже говорили, на продуктовых рынках можно купить практически все. Однако существуют запрещенные продукты, которые нельзя продавать на рынках. В их число входит: водка, домашнее варенье и консервы, грибы. Это опасные продукты, которые лучше не покупать. Адреса продуктовых рынков Москвы, их схемы, а также отзывы покупателей вы можете посмотреть в интернете.
Рубрика № 351, 10 марта 2014 г.
http://www.mosgid.ru/shopping/guides/pr ... oskvi.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Уголок покупателя и потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron