Переключиться на полную версию
Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.
Ответить

Отстой коммерческого транспорта на дорогах СНТ

18 авг 2015, 15:13

По дорогам садоводческих товариществ не всегда можно безопасно пройти, а иногда и проехать. Часто (а точнее каждый день) можно наблюдать припаркованный на дорогах транспорт, который никак нельзя назвать личным членов СНТ. Многочисленные такси, грузовые и легковые газели, мусоровозы, самосвалы иногда даже трейлеры ставят на ночь и не только где только возможно. Этих гостей - пользователей и владельцев данных транспортных средств абсолютно не волнует кто и за чей счёт делает дороги в СНТ. Не возникает у них и мысли о том, что стоящий в СНТ их транспорт может кому-то мешать. На просьбу убрать с дороги СНТ машину чаще всего можно услышать то, что он здесь живёт и паркует что хочет и где хочет.
Дороги СНТ всё больше и больше напоминают таксопарки и автобазы, где прямо на улице ремонтируют и моют машины.
Нормальным такое явление назвать не могу.
Может кто подскажет нак можно заставить убрать с дорог СНТ коммерческий транспорт и ОТУЧИТЬ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ парковать свои СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА на дорогах СНТ?
Вложения
21.07.15 Утро в СНТ Дудкино.JPG
21.07.15 Утро в СНТ Дудкино.JPG (226.13 КБ) Просмотров: 1276

Re: Отстой коммерческого транспорта на дорогах СНТ

19 авг 2015, 22:28

Боюсь в данной ситуации поможет только шлагбаум.
Либо всем запретить - знак и эвакуатор

Re: Отстой коммерческого транспорта на дорогах СНТ

20 авг 2015, 16:45

В поселке вечером такая же ситуация,формально ничего не нарушают. Пока рынок здесь, от этого транспорта не избавиться.
Ответить