Особенности по содержанию подъездной дороги к СНТ

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Особенности по содержанию подъездной дороги к СНТ

Сообщение Степан » 17 фев 2015, 10:57

На сайте Администрации поселения Мосрентген на вопрос , а точнее на мольбу с просьбой почистить дорогу от СНТ Содружестиво-Дудкино к заправке на Киевском шоссе от снега и наледи во-избежание несчастных случаев http://www.adm-mosrentgen.ru/faq/%d1%83 ... be-%d0%b4/
Получен очень любопытный ответ:

«Администрация Поселения Мосрентген⋅ Админ.⋅
В ответ на Ваше обращение, поступившее в электронную приемную официального сайта органов местного самоуправления поселения «Мосрентген» от 09.02.2015 № 33 сообщаем следующее.
Балансовая принадлежность оставшейся части дороги, проходящей вдоль деревни Дудкино, СНТ «Дружба», «Знамя труда» и «Красный Октябрь» не определена.
Принимая во внимание состояние дороги, в 2014 году были проведены, работы по отсыпке асфальтовой крошкой участка подъездной грунтовой дороги от АЗС (Киевское шоссе) к деревне Дудкино.
Работы по содержанию ОДХ выполняет «СЕЗ Мосрентген», согласно муниципального задания. Уборка участков дорог в деревне Дудкино проводится регулярно. После окончания снегопада работы по уборке проезжей части механизированным способом выполняются, согласно Регламента зимнего содержания объектов улично-дорожной сети в течении 3-х суток. В зимний период 2014-2015 уборка ОДХ в деревне Дудкино проводилась 14 раз. Данный вопрос находится на контроле администрации.
По вопросу строительства автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим товариществам (далее СНТ) «Дружба», «Знамя труда», «Красный Октябрь», расположенным по адресу: город Москва, НАО, поселение «Мосрентген», в районе деревни Дудкино, сообщаем следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.07.2012 № 327-ПП «Об утверждении положения о Департаменте развития новых территорий города Москвы», Департамент развития новых территорий (далее – Департамент) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим, в том числе, функции по развитию коллективного садоводства жителей города Москвы и обеспечению садоводческих некоммерческих товариществ инженерной и транспортной инфраструктуры.
Указанные полномочия реализуются Департаментом в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2014-2017 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 15.10.2014 № 606-ПП.
Департаментом проведена инвентаризация объектов транспортной инфраструктуры на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Сформирован перечень населенных пунктов и СНТ с отсутствующей транспортной инфраструктурой для включения в АИП по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой на 2014-2016 гг.
Объект строительства «Подъездная автомобильная дорога к деревне Дудкино и прилегающим СНТ, поселение «Мосрентген» Новомосковского административного округа г. Москвы» включен в перечень населенных пунктов и СНТ с отсутствующей транспортной инфраструктурой.
По информации Департамента от 12.12.2014 в настоящий момент по указанному объекту разрабатывается проектная документация, прохождение государственной экспертизы которой запланировано на 2015 год с последующим строительством в 2016 году.
Ответ дан сектором ЖКХ, благоустройства, дорожной деятельности и безопасности»


Ответ любопытен следующим:
1. В отношении неопределённой балансовой принадлежности какой-то «оставшейся (от чего-то) части дороги" :o УТВЕРЖДЕНИЕ совершенно не понятно. На публичной кадастровой карте описанный заявителем земельный участок аж с 12.05.2012 года имеет кадастровый № 50:21:0000000:942. Назначение – ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ.
2. Далее зачем-то упоминается "отсыпка асфальтовой крошкой" участка дороги. :?
3. Потом про то что своевременно 14 раз в ДЕРЕВНЕ ДУДКИНО проводилась уборка. :shock: А про запрашиваемую дорогу ни слова.:x
4. Не забыты и ЗАБОТА О РАЗВИТИИ САДОВОДСТВА и проводимая «в настоящее время (ссылка 16.02 2015 аж на двухмесячную давность 12.12.2014)» работа по разработке проектной документации по объект строительства «Подъездная автомобильная дорога к деревне Дудкино и прилегающим СНТ. :mrgreen:

Ответ более чем непонятен.
Прочитав ответ Администрации невольно возникает вопрос Кем же управляется Муниципальное образование? Компетентны ли в секторе ЖКХ, благоустройства, дорожной деятельности в решении элементарных задач по задачи по чистки территории от снега? Как стала возможным НЕОБСЛУЖИВАНИЕ участка в МО с кадастровым № 50:21:0000000:942? Почему до сих пор не «взят на баланс» Поселением Мосрентгена данный ЗУ. Ведь к Д. Дудкино, в том числе и к домам деревни, строящихся возле пруда у кафе Золотая Рыбка, необходимо проехать в любое время года и в любую погоду. Эта земля не может являться частной не при каких обстоятельствах.
ЗУ для строительства дороги (2).jpg
Участок для строительства дороги откадастрирован
ЗУ для строительства дороги (2).jpg (47.15 КБ) Просмотров: 1430
Вложения
Для строительства дороги к СНТ.jpg
данный участок не может не принадлежать городу. Необходимость доступа к домам в д. Дудкино (территория после расширения) никогда не исчезнет.
Для строительства дороги к СНТ.jpg (150.99 КБ) Просмотров: 1430
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron