Никогда не подаю нищим в метро. И не собираюсь

Реализации прав и законных интересов молодежи в районе.
Разработка собственных инициатив по совершенствованию молодежной политики на территории поселения Мосрентген.

Никогда не подаю нищим в метро. И не собираюсь

Сообщение Свет 18 » 29 июл 2019, 15:07

Никогда не подаю нищим в метро. И не собираюсь


Удивляют те, кто до сих пор подают.

На самом деле уже давно известно, что просто так в метро никто не побирается. Нет там сирых и убогих. Есть профессиональные нищие, которые зарабатывают огромные деньги.

Точнее не так. Эти люди реально сирые и убогие, как правило. Большинство реальные БОМЖи. Только вот зарабатывают они 3000 рублей в день. Нормальная такая зарплата да? У многих кассиров, продавцов и офисных работников такая? Нет. Даже в Москве.

Точнее, опять не так. В день каждый из них зарабатывает 50-70 тысяч рублей!!!! Но вот достается львиная доля не им, а крыше. Можете пока посчитать, сколько крыша имеет, а я расскажу дальше

Это бизнес, ребята. Нормальный такой бизнес. На костях. Потому что дальше начинается самое страшное. Кому больше всего подают?

Угадали. Детям, беременным женщинам, безногим "афганцам", на корм кошечкам-собачкам. Я как-то раньше никогда не вдавалась в подробности, что там и как, но попалась на глаза статья одна с журналистским расследованием, так волосы дыбом от подробностей, что там делают с детьми. Особенно с детьми. Детей, как правило, крадут и эксплуатируют потом по полной. А, когда вырастают, намеренно уродуют и превращают в тех самых калек-афганцев.


Что, не пропало желание подавать нищим в метро? А точнее кормить нелюдей, которые за ваш счет неплохо живут

Да, знаю, что у многих не пропало. Подруга моя, которая все это знает, говорит, что все равно подавать будет. А вдруг они все таки настоящие.

А я считаю, что она тем самым вредит этим людям, на горе которых кто-то богатеет. Если мы все перестаем подавать этим псевдонищим, то глядишь и бизнес этот накроется. Но об этом пока можно только мечтать.

Значит ли это, что вообще никогда и никому не нужно подавать? У меня нет ответа на этот вопрос. Сама могу купить что-то ненужное у бабушки, которая стоит у магазина. Но вообще, мне кажется, лучше благотворительностью как-то иначе заниматься. Или найти конкретную бабушку подопечную, или фондам помогать (тем же Старость в радость). Глядишь и настоящих бомжей и нищих тоже станет меньше.

Кстати, слышала, что даже церковь вроде не рекомендует побирушкам на улице подавать. Но это уже другая тема.


А вы подаете нищим? Уверены, что они точно нищие?

Если нравится меня читать, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить.
Здесь ссылка на тот пост в ФБ. Выводы делайте сами.

Пусть в нашей стране не будет нищих.

Автор Светлана Давыдова

фото из открытых источников

https://zen.yandex.ru/media/vsvete/niko ... 00ad015272
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Молодежный парламент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron