Не борешься с борщевиком – получи штраф!

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Не борешься с борщевиком – получи штраф!

Сообщение Свет 18 » 20 сен 2018, 06:16

Не борешься с борщевиком – получи штраф!
2018-08-16
Мособлдума на заседании в четверг приняла закон об обязательной борьбе с борщевиком в Подмосковье, штрафы для собственников (юридических лиц) земельных участков, не проводящих работы по удалению этого опасного растения, будут достигать 1млн рублей, :!: :o сообщает РИА Новости.

«Изменения вносятся в закон «О благоустройстве» Московской области в части установления обязанностей правообладателей земельных участков юридических и физических лиц проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского, а также определяются методы борьбы с данным растением — в частности, химический, химический и агротехнологический. Также вносятся изменения в кодекс Московской области «Об административных правонарушениях» в части установления ответственности… за непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика», - цитирует агентство министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.


Размер штрафа для граждан составит от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 150 тыс. до 1 млн рублей. Полномочия по рассмотрению административных дел предлагается возложить на административные комиссии муниципальных образований Московской области.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского должны проводиться до его бутонизации и начала цветения, говорится в документе.

Отметим, что каждое лето российские поля захватывает это ядовитое растение, которое достигает в высоту четырех метров. При контакте с борщевиком у человека возникают сильнейшие ожоги, которые в отдельных случаях способны привести к летальному исходу.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron