Переключиться на полную версию
ООО «УК «Десна», МУП УК «Мосрентген», МУП УК «ЖКХ», ООО УК «Родник», ООО УК «Славянка»
Пожелания клиентов фирм для руководства управляющих компаний.
Ответить

«Народная жилищная инспекция» г. Москва 2018 год

17 мар 2019, 16:27

Вступай в Общероссийское Общественное Движение "Народный жилищный инспектор"!
Подача заявки на участие в проекте 'Народный агент недвижимости'

https://idu-dom.ru/estate/

Главный Народный жилищный
инспектор Креков Сергей
Оставить заявку на участие в Общероссийском Общественном Движении «НАРОДНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР» (ООД «НЖИ»)

ФИО*

Мобильный телефон*

Email*

Адрес: город, улица, дом*
Отправить заявку


ОБРАЩЕНИЕ СЕРГЕЯ КРЕКОВА К СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ
ТОВАРИЩ СОБСТВЕННИК!
Ты – лидер в своем доме!

Тебе небезразлична его судьба!

Обращаюсь к тебе с призывом – стать членом Общероссийского Общественного Движения «НАРОДНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР» (ООД «НЖИ») и возглавить систему общественного контроля в своем доме!

Действующая в России нормативно-правовая база управления многоквартирными жилыми домами показывает свою слабую эффективность при реализации собственниками своих прав и интересов в процессе управления своими домами.

По моему мнению, изменить сложившийся порядок вещей должно активное развитие институтов общественного контроля, механизм реализации которых предусмотрен Жилищном кодексом РФ (ст.20 ч.8), а также Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1491 "О порядке осуществления общественного жилищного контроля".

Объединившись, мы сможем изменить ситуацию в наших домах и заставить работать управляющие компании, органы надзора и контроля, местные и региональные органы власти в интересах собственника.

Вступай в Общероссийское Общественное Движение «НАРОДНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР»!

Ознакомься с проектом Устав движения, где изложены ключевые положения о нашей деятельности!

Подробнее
УСТАВ Общероссийского общественного движения «Народная жилищная инспекция»
г. Москва 2018 год

РАЗДЕЛ I.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Общероссийское общественное движение «Народная жилищная инспекция» (далее – Движение) является общероссийским общественным объединением, созданным по решению Учредительного Съезда Движения в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости и законности, в целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, предусмотренных жилищным законодательством.

1.2. Движение имеет полное и сокращенное наименование на русском языке:

Полное наименование Движения на русском языке: Общероссийское общественное движение «Народная жилищная инспекция».

Сокращенное наименование Движения на русском языке: Народная жилищная инспекция.

1.3. Движение действует на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

1.4. Деятельность Движения является гласной, а информация об учредительных и программных документах Движения – общедоступной.

1.5. Движение является юридическим лицом и может иметь в собственности обособленное имущество, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения и т.п., быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. Движение отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Региональные и местные отделения Движения, обладающие правами юридического лица, отвечают по своим обязательствам всем находящимся в их распоряжении имуществом.

1.7. Участники Движения не отвечают по обязательствам Движения, а Движение не отвечает по обязательствам своих участников.

1.8. Движение не имеет основной своей целью извлечение прибыли и не распределяет прибыль между учредителями и участниками Движения.

1.9. Движение имеет печать со своим полным наименованием на русском языке, бланки и штампы со своим наименованием.

1.10. Движение имеет исключительные права использования своего наименования в соответствии с законодательством Российской Федерации. Региональные и местные отделения Движения в уставных целях имеют право использовать наименование без передачи права на его использование третьим лицам.

1.11. Местонахождение постоянно действующего единоличного руководящего органа Движения – Главного народного жилищного инспектора – Российская Федерация, город Москва.

1.12. Движение имеет свой сайт https://idu-dom.ru/, посредством которого осуществляется взаимодействие его участников, а также процедуры подачи заявок, регистрации участников, избрания народных жилищных инспекторов и федеральных народных инспекторов и прочее. Регистрация участников на сайте осуществляется через единую систему идентификации и аутентификации на портале Госуслуги с использованием единой учетной записи.

РАЗДЕЛ II.
ЦЕЛИ ДВИЖЕНИЯ
2.1. Общественный жилищный контроль осуществляется в целях обеспечения прав и законных интересов граждан, предусмотренных жилищным законодательством, и направлен на повышение прозрачности, открытости и эффективности деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и (или) муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, предусмотренные жилищным законодательством.
.................Далее ТУТ
https://idu-dom.ru/ngi/
Ответить