Н.Москва не приспособлена для пешеходов Саларьево-Румянцево-

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Н.Москва не приспособлена для пешеходов Саларьево-Румянцево-

Сообщение Свет 18 » 19 фев 2016, 13:30

Новая Москва всё ещё не приспособлена для нормального пешеходного движения. Переходов через крупные трассы мало, они расположены далеко друг от друга, :( и, вообще, строительство автомобильных дорог продолжается, да сильно препятствует передвижению. :mrgreen: Да кому, собственно, там, вдоль Киевского шоссе, пешком ходить надо? - Там пока активной жизни нет. По сути, от Тропарёво до Румянцево по прямой идти всего-то ничего, но в обход МКАДа и Киевского шоссе - это проблематичный путь, :!: :roll: по-своему неприятный, да длиною, примерно, в час по времени через лес и прочие неприятности. :!:

Про Румянцево пока ничего говорить не буду, ибо скажу позже, а в Саларьево сейчас просто нет ничего, абсолютно ничего, тут и говорить нечего, разве что склад какой-то присутствует, ошибочно во время похода принятый мною за новое метрополитеновское электродепо. Да, моему идеализирующему метрополитен взору почудилось, что депо уже построено и ожидает запуска по готовности станций. А что, проблема что ли возвести ангар? - Не проблема, но проблема этот ангар напичкать по последнему слову техники, чтобы отвечал современным требованиям безопасных пассажироперевозок. Так до сих пор до ума довести не могут депо Братеево и Митино, хотя они давно уже построены и, формально, сданы в эксплуатацию, то есть открыты для использования.

Пока что мне не ясно, для кого нужна станция Саларьево. Мы что же, перенимаем опыт Санкт-Петербурга с их Парнасом? Условия там везде пока деревенские: трава по пояс, грязь, склоны без лестничных спусков. Домов нет ни панельных, ни деревянных. Пустошь какая-то. Поле. Возможно, так когда-то и в Медведково было, и в Зябликово, и в других окраинных районах. Графисты вообще глаза на мир открыли, что когда-то и станция Юго-Западная возникла в поле. Мне трудно пока представить, как нужно будет переделать инфраструктуру Киевского шоссе, чтобы превратить его из деревенского, необлагороженного, где машины в состоянии в лёгкую окатить прохожих с ног до головы грязью, в нормальное городское шоссе, где есть стоки, брызговики, да ограничение скорости до 60 километров в час. ;) :?: В общем, есть кому над этим вопросом голову стоит поломать, и этот кто-то, точно не я.

К сожалению, в тот раз в коллективе не оказалось человека, кто бы мог измерить пройденный нами путь, поэтому протяжённость похода так до сих пор не посчитана и осталась неизвестной, но, судя по всему, это был не самый показательный поход в рамках проекта "День Без Транспорта". А вот чем он перекликался с предыдущим, так это сложностями возврата обратно в Москву. :!: :mrgreen: Но тут хотя бы за поездку платить не пришлось. Вернулись мы к бизнес-центру Румянцево, у подножия которого и завершается ныне сооружение одноимённой станции, а оттуда бесплатные автобусы до Юго-Западной довозят. Я, правда, так и не понял, почему не до Тропарёва, ну да не важно, и это удобно.

Хорошо погуляли. С нетерпением ждём открытия нового участка, ибо он, во-первых, тут же откроет дорогу сразу нескольким Разведкам Местности, идеи для которых пока что зреют в моей голове, а, во-вторых, сразу исключит проблемный участок пути в окрестностях деревни Дудкино, который мне с товарищами дался очень нелегко. :?: Красная линия из разряда "просто прогуляться" медленно, с наступлением нового, 2016 года, переходит в разряд серьёзных городских маршрутов.

http://flash-a.livejournal.com/348374.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron