МосгорБТИ запускает технологию проверки подлинности документ

ООО «УК «Десна», МУП УК «Мосрентген», МУП УК «ЖКХ», ООО УК «Родник», ООО УК «Славянка»
Пожелания клиентов фирм для руководства управляющих компаний.

МосгорБТИ запускает технологию проверки подлинности документ

Сообщение Свет 18 » 14 мар 2018, 09:25

25.01.2018
ГБУ МосгорБТИ запускает технологию, которая позволит клиенту или иному заинтересованному лицу определить является ли документ подлинным и изготавливался ли он учреждением.

Новый механизм начнет работать с 24 января 2018 года. С этого момента наиболее востребованные документы, выпущенные ГБУ МосгорБТИ, будут помечаться специальным QR-кодом, который при считывании любым устройством, поддерживающим данную функцию, будет предоставлять ссылку, ведущую на виртуальную копию документа. Помимо этого по ссылке будет доступна возможность скачать файл с текстом документа.

«Как мы уже говорили ранее, в последнее время активизировались различные мошенники, пытающиеся нажиться на наших клиентах. Участились случаи подделки документов МосгорБТИ, в интернете появляются сайты-клоны, якобы предоставляющие наши услуги. Для того чтобы обезопасить граждан от мошеннических действий, мы вынуждены разрабатывать новые технологии защиты. Оснащение QR-кодами это еще один инструмент, позволяющий нашим заказчикам, или представителям ведомств и органов власти города проверить, а что же, собственно, им предоставили, правомочны ли данные документы»,- сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин.

Виды документов, на которые будут наноситься QR-коды:

Технический паспорт (строения, объекта незавершенного строительства, нежилого помещения\жилого помещения)
Форма 1а — выписка из техпаспорта (на здание/помещение)
Форма 5 — справка о состоянии здания
Экспликация
Справка об идентификации адреса.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron