Молодежь в Общероссийском народном фронте ОНФ

Реализации прав и законных интересов молодежи в районе.
Разработка собственных инициатив по совершенствованию молодежной политики на территории поселения Мосрентген.

Молодежь в Общероссийском народном фронте ОНФ

Сообщение Свет 18 » 27 янв 2019, 14:31

Команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в ледовом празднике «Спортивная студенческая ночь» на Красной площади. Молодые люди участвовали во всех активностях, которые проходили на катке у московского ГУМа, поздравляли гостей мероприятия с праздником и вручали им открытки с современным символом всех студентов – «Татьянкой».

Люди охотно брали презенты, шутили и с удовольствием фотографировались с народным персонажем. Ребятам удалось заинтересовать присутствующих на площади вице-премьера правительства России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольгу Голодец и главу Минспорта Павла Колобкова, которые пообщались с молодежью, узнали у них подробности акции и пожелали успеха.

«Спортивная студенческая ночь» посвящена не только Дню студента, но и предстоящей зимней Универсиаде - 2019, а потому тема образования и спорта тесно переплелись на катке под стенами Кремля.

На мероприятии собрались сотни людей, перед которыми, помимо Ольги Голодец и Павла Колобкова, выступил и легендарный российский фигурист Илья Авербух. Развлекательная программа, несмотря на морозный вечер, никого не оставила равнодушным. Коньки, огни, музыка и улыбки – именно так и должен был завершиться этот праздник.
https://onf.ru/2019/01/26/molodezhka-on ... a-noch-na/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Молодежь в Общероссийском народном фронте ОНФ

Сообщение Свет 18 » 27 янв 2019, 14:32

Сегодня, в день 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся почти 900 дней, «Молодежка ОНФ» проведет акцию «Открытка памяти». В память о подвиге и мужестве жителей города-героя команда «Молодежки ОНФ» испечет хлеб по рецепту того времени.

В рамках всероссийской акции «Открытка памяти» в музеях, торговых центрах, супермаркетах и на вокзалах в каждом регионе страны участники команды «Молодежки ОНФ» обустроят информационные точки «Блокада Ленинграда» и расскажут горожанам о жизни ленинградцев во время войны, а также раздадут информационные открытки. Там же будут транслировать видеоролик о том, как готовили хлеб в блокадном Ленинграде и по каким нормам он выдавался жителям города.

Все желающие смогут не просто узнать о том, как в осажденном Ленинграде пекли хлеб, но и попробовать его.

В Санкт-Петербурге в рамках акции в одном из крупных торговых центров оркестр исполнит фрагмент знаменитой симфонии №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича. Произведение стало символом несокрушимого духа жителей и защитников Ленинграда. Участники акции «Открытка памяти» смогут получить памятные зелено-оливковые ленточки - цвета колодки медали «За оборону Ленинграда». Также организаторы подарят петербуржцам теплые шарфы как символ готовности делиться с окружающими своим теплом.

«Открытка памяти» – не просто акция.
Это возможность отдать дань уважения людям, которые прошли через тяжелейшее испытание, но выстояли, напомнить каждому о том, как важно быть сильным, ценить нашу историю, жизнь, своих близких. Ребята гордятся мужеством и подвигом героев блокадного Ленинграда и хотят разделить эту гордость со всеми жителями нашей страны», – отметил член Центрального штаба Народного фронта, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.


https://onf.ru/2019/01/25/molodezhka-on ... a-pamyati/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Молодежь в Общероссийском народном фронте ОНФ

Сообщение Свет 18 » 10 фев 2019, 15:37

«Молодежка ОНФ» проинспектировала мусоросортировочные станции, заводы и полигоны
7 февраля 2019 года, 16:04

Участники команды «Молодежки ОНФ» проинспектировали мусоросортировочные станции, заводы и полигоны в Челябинске, Костроме, Казани и Нижнем Тагиле. С 1 февраля молодые люди организовали экологические рейды, встретились с местными жителями и обсудили вопросы, связанные с вывозом мусора. Общественники выяснили, что основное недовольство населения новой реформой по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) связано с недостаточной информированностью. Представители регоператоров пообещали оперативно устранить выявленные недочеты.

«Мы пригласили всех желающих проехать от мусорного контейнера до места, где твердые коммунальные отходы будут складироваться. По пути регоператор объяснял людям, куда и сколько средств тратится», – рассказал представитель «Молодежки ОНФ» в Свердловской области Иван Щербицкий.

На сегодняшний день мусор из Нижнего Тагила увозят на две городских свалки. Общественники отправились на полигон «Северный», который функционирует с 1968 г. По словам регионального оператора, к 2021 г. он окажется переполненным. Второе место сбора мусора вовсе исчерпало лимит наполнения, поэтому муниципалитет принял решение о строительстве нового полигона, который будет располагаться рядом, а старые свалки – в планах рекультивации. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство мусоросортировочного завода. Подобных объектов в регионе еще нет. Эта новость обрадовала жителей города, хотя о реформе они знают немного.

Участники команды «Молодежки ОНФ» пообщались с представителем регионального оператора, который пообещал предоставить людям необходимые документы на строительство полигона и мусоросортировочного комплекса, если это потребуется.

В Челябинске население осведомлено еще меньше. Единственный полигон, куда сейчас свозят весь городской мусор, находится в Полетаево. Жители города уверены, под угрозой загрязнения находится основной источник водоснабжения сразу нескольких муниципалитетов – Шершневское водохранилище.

Вместе с тем директор полигона твердых бытовых отходов «Полетаево» Захид Камилов отметил, что все опасения беспочвенны, так как в ближайшее время планируется снизить количество поступаемых отходов и усилить мощность комплекса по утилизации. Комплекс по глубокой переработке и утилизации отходов планируют ввести в течение ближайших четырех лет. Это позволит существенно снизить тариф для населения. Новый полигон должен появиться к 2020 г. в Чишме и стать основной площадкой для приема отходов.

В Республике Татарстан, в отличие от уральских городов, ситуация с обращением ТКО выглядит значительно лучше. Здесь действует крупнейший мусорный полигон «Восточный». Его площадь составляет 40 га, из которых на сегодняшний день задействованы всего девять. «Восточный» введен в эксплуатацию всего два года назад, срок эксплуатации – 15 лет. Полигон оборудован специальной автоматизированной системой. По словам директора по эксплуатации управляющей компании «ПЖКХ» Евгения Туза, на территорию полигона не сможет заехать незарегистрированный транспорт, а также провезти количество мусора свыше нормы.

В ходе рейда участники команды «Молодежки ОНФ» и жители города убедились – загрязнение водоемов сточными водами из полигона невозможно, так как место захоронения мусора оборудовано специальными отстойниками.

Рядом с полигоном действует мусоросортировочный комплекс. Он функционирует более 10 лет, принимает до 600 т бытовых отходов в сутки и обслуживает все заречье – четыре из семи районов Казани. В ближайшее время региональный оператор обещает построить еще один подобный комплекс.

Преимущества глубокой переработки мусора участники экологических рейдов вместе с жителями могли оценить в Костроме. Там меньше трех лет назад открыли первый в России автоматизированный мусоросортировочный комплекс по обезвреживанию твердых отходов мощностью 100 тыс. т в год. Сортировку производят с помощью оптического лазерного оборудования, способного на молекулярном уровне определять состав бытовых отходов, отделяя металл от древесины, полиэтилен от полипропилена. То, что еще вчера было мусором, превращается в сырье, которое можно повторно пустить на переработку.

«При наличии такого комплекса жителям не обязательно самостоятельно сортировать мусор. :!:
Более того, по словам представителя регионального оператора ООО «ЭТМ», это может обойтись даже дороже за счет дополнительной логистики. :!:
В этом случае расходы на транспортировку могут привести к повышению тарифа», – пояснил участник команды «Молодежки ОНФ» Сергей Борзенков.

«Молодежка ОНФ» продолжит экологические рейды в других регионах страны.

https://onf.ru/2019/02/07/molodezhka-on ... -poligony/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Молодежь в Общероссийском народном фронте ОНФ

Сообщение Свет 18 » 10 фев 2019, 15:40

Около 10 тысяч участников акции «Молодежки ОНФ» приготовили уху в 41 регионе России
9 февраля 2019 года, 15:34

Около 10 тыс. участников акции «Уха на всю страну», которую второй год подряд проводит команда «Молодежки ОНФ», приготовили традиционное русское блюдо в 41 регионе России. Акция также набирает популярность и в интернете. Сотни фотографий опубликованы с хэштэгами #УхаНаВсюСтрану, #РыбныйДень.

Акция «Уха на всю страну» направлена на сплочение людей и пропаганду здорового образа жизни. Общественники угощают рыбаков чаем и сладостями, вместе с ними готовят традиционную уху.

В Саратовской области участников мероприятия становится все больше. Рыбаки охотно делятся своим уловом.

«Было интересно наблюдать за реакцией людей и приятно, что они так легко соглашались на нашу просьбу поделиться рыбой для приготовления ухи. Несколько рыбаков просто отдали нам весь улов, который поймали за день», – поделилась впечатлениями участница команды «Молодежки ОНФ» Юлия Титова.

Во Владимире молодых людей рыбаки научили правильно делать лунки во льду, пользоваться зимними снастями. Алена Бойкова из региональной команды «Молодежки ОНФ» поймала несколько карасей.

Активный участник акции в Астрахани – студент из Западной Африки Фред Фиан-Биле. Уха у него получилась отменная – из щук и осетров.

«В Африке тоже варят рыбный суп, правда, без картошки и моркови. Зато в России уха такая вкусная», – отметил Фред.

В каждом регионе нашей страны есть свои особенности приготовления ухи и кулинарные секреты. Участник команды «Молодежки ОНФ» из Якутии Дмитрий Паньков рассказал о местном обычае: «В Якутии традиционная уха – из карася. В нее, кроме рыбы, которую, кстати, обязательно варят целиком, добавляют только соль, перец и в конце – рюмку кобыльего молока. Подледная рыбалка у нас – народная традиция. Называется «мунха», переводится на русский язык как «невод».

На озере Байкал участники команды «Молодежки ОНФ» в тридцатиградусный мороз согрели всех горячим ароматным супом и чаем. Вместе с молодыми людьми в акции принял участие член Центрального штаба ОНФ, руководитель Департамента молодежных проектов Общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич.

«Уха на всю страну» – это акция, которую всегда с нетерпением ждут рыбаки и вся команда «Молодежки ОНФ». Мы традиционно организуем ее в День зимней рыбалки. Любой желающий может принять участие. Акция уникальна атмосферой и обстановкой дружеского общения. В этом году исконно русское блюдо – уху приготовили в 41 регионе России. Среди новичков акции – команда «Молодежки ОНФ» в Иркутской области. Теперь в географии Дня зимней рыбалки и акции «Уха на всю страну» появился Байкал, что особенно приятно».

Во время проведения мероприятия вместе с участниками акции на лед вышли сотрудники МЧС, которые провели для рыбаков инструктаж по технике безопасности, рассказали, как избежать опасных ситуаций.
https://onf.ru/2019/02/09/okolo-10-tysy ... ne-rossii/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Молодежный парламент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron