Метражи в квартире отличаются от заявленных

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Метражи в квартире отличаются от заявленных

Сообщение Morkovka » 29 фев 2016, 10:24

Приобрели жилье по программе военной ипотеки, а сейчас узнали,что метражи в квартире отличаются от заявленных. За них нам придется доплачивать? :?
Аватара пользователя
Morkovka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:07

Re: Метражи в квартире отличаются от заявленных

Сообщение Harama » 29 фев 2016, 14:26

Morkovka писал(а):Приобрели жилье по программе военной ипотеки, а сейчас узнали,что метражи в квартире отличаются от заявленных. За них нам придется доплачивать? :?

нет, могу вас поздравить, при использовании военной ипотеки, стоимость объекта недвижимости фиксируется в ДДУ и не подлежит пересмотру, даже если после обмера БТИ были обнаружены расхождения. Достаточно исчерпывающе этот вопрос разобрали на http://www.novostroy-m.ru/statyi/lishni ... nye_metr_v
Аватара пользователя
Harama
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:34

Re: Метражи в квартире отличаются от заявленных

Сообщение Morkovka » 29 фев 2016, 16:47

Harama писал(а):
Morkovka писал(а):Приобрели жилье по программе военной ипотеки, а сейчас узнали,что метражи в квартире отличаются от заявленных. За них нам придется доплачивать? :?

нет, могу вас поздравить, при использовании военной ипотеки, стоимость объекта недвижимости фиксируется в ДДУ и не подлежит пересмотру, даже если после обмера БТИ были обнаружены расхождения. Достаточно исчерпывающе этот вопрос разобрали на http://www.novostroy-m.ru/statyi/lishni ... nye_metr_v

это очень хорошая новость! А то доплачивать за "лишние" 6 квадратов совершенно нет никакого желания и возможности
Аватара пользователя
Morkovka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:07

Re: Метражи в квартире отличаются от заявленных

Сообщение Harama » 01 мар 2016, 11:08

лучше эти деньги на ремонт вложить, я считаю)
Аватара пользователя
Harama
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:34


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron