Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 13 дек 2015, 08:51

Ю.Латынина.Новая газета .В 1992 году, когда Совмин и Верховный совет стали раздавать беднякам землю, земля перешла в собственность товариществ. Кто строил домики, кто, живя неподалеку в пятиэтажке, все забил яблоками, картошкой, укропом. 8 сентября 1993 года глава Ленинского района Василий Голубев своим постановлением подтвердил право собственности садоводов на эту землю.

Вскоре начался капитализм, и между садами и деревней Мамыри появилась строительная ярмарка «41 км МКАД», принадлежащая успешным предпринимателям братьям Лещиковым.

— В 2005 году рабочие ярмарки стали жечь наши сады, — рассказывает Лидия Новикова, — они их захватывали и жили в них.

За рабочими появились бульдозеры. Ошеломленные садоводы бросились жаловаться, и власти вдруг ответили, что земля не их. Оказывается, еще 8 лет назад глава района передумал. В 1993 году он подтвердил, что эта земля — их. А в 1997 году передал ее племзаводу «Коммунарка». А завод продал землю ярмарке. И теперь бульдозеры вовсе не сносят чужую собственность. Они, цитирую официальный ответ районного ГУВД, — «осуществляют расчистку своей территории».

Глава администрации района г-н Голубев, издавший постановление, благодаря которому земля нищих ушла богачам, утверждает, что не знает о фактах угроз садоводам. «Позиция администрации — что ни один человек не должен пострадать», — сказал мне в интервью г-н Голубев.

Хозяин ярмарки Влади-мир Лещиков сказал, что меня дезинформировали и что речь идет о 10—15 заброшенных огородах. «Ну поставил человек на чужой земле свой сад, я чем могу ему помочь?» — заявил г-н Лещиков.

— Я свой дом никому не продавал и не продам, — говорит Анатолий Мягков.
И плачет.

Строительная ярмарка на 41-м км МКАД обладает удивительным свойством. По соседству с ней горят не только сады. Горят и дома в деревне Мамыри, по другую сторону ярмарки.

Деревня, в отличие от «Мосрентгена», стояла тут еще с царских времен, но право собственности на свое имущество жители деревни получили тогда же, когда в России началась частная собственность. В 1992 году их дома, огороды и приусадебные хозяйства стали их собственностью, и так получалось, что у одних маленькое поле, нарезанное на участки, начиналось сразу перед забором, а у других — чуть подальше.

Однажды в марте жители Мамырей проснулись от грохота большегрузных машин. Бульдозеры засыпали поле — то, которое подальше. Ошеломленные собственники бросились в сельсовет. Сельсовет собрал собрание. Главным на этом собрании, по словам Марины Гавриловой из Мамырей, был представитель ярмарки по фамилии Торопеев.

— Он нам заявил, — рассказывает Марина, — что наши документы фальшивые. И что мы их подделали. Еще он пообещал, что если мы дадим ему доверенности, то он оформит то, что у нас осталось, в собственность, и заплатит по 325 долл. за каждую изъятую сотку.

А еще через год бульдозеры заревели на других огородах. На тех, что под окнами. На мой вопрос о том, почему власти района ничего не сделали, чтобы защитить людей, глава администрации района Голубев ответил, что моя позиция совершенно неверная и что он приказал создать специальную комиссию по Мамырям.

На вопрос о том, кому конкретно принадлежат огороды в деревне, стоявшей здесь спокон веку: жителям деревни или ярмарке, Василий Голубев ответил, что в стране идет земельная реформа.

— Нельзя показать на землю — «это твоя», — сказал г-н Голубев, — у меня был один человек, который пришел, говорит: хочу у вас земляной участок. Имею право по закону. Хорошо. Пишите заявление. Он пришел в конкретный населенный пункт, в лес, показал — вот здесь будет мой участок — и начал забор возводить. Я что, должен признать это его землей?

На просьбу вернуться к конкретной Марине Гавриловой, у которой заасфальтировали огород, глава района сказал, что она должна обратиться в органы власти.

— Они должны судиться, спорить, доказывать. Вы что-то можете другое предложить в этой ситуации? Я ничего другого не могу предложить. Нужно идти к чиновнику и просить его, чтобы он занимался этой проблемой. Какой может быть другой ответ на этот вопрос?

Жители Мамырей и судятся. Да что жители! Забота о людях в Ленинском районе развита так хорошо, что даже прокуратура подала иск в защиту интересов жителей Мамырей против администрации Ленинского района.

— Только мы не знаем, как идет этот иск, потому что нас вышвыривают с заседаний, — говорит Александр Марчук.

Совладелец ярмарки Владимир Лещиков уверен, что право на его стороне.

— У нас есть решения судов, — заявил он.

Я поинтересовалась, как доверять этим судам, если одна из владелиц сгоревшего сада, Беляева, сказала Лещикову, что подаст на него в суд, и тот в ответ пригрозил, что засудит ее и отберет у нее даже квартиру.

— Я вообще не знаю, что это за огород и что это за Беляева, — заверил меня г-н Лещиков.

А еще с разрастающейся ярмаркой граничат гаражи.

О, читатель, видели ли вы заросли гаражей на окраинах необъятной Москвы? Это зрелище не для слабонервных. Это бразильские фавелы, помноженные на сталинские бараки, это какие-то жуткие пещеры из сварного железа, выцыганенного, выменянного, правдой и неправдой унесенного с родного завода, ржавые стены, пудовые замки, полумрак, закоулки, вечный запах мочи и бензина и всхрипы агонизирующих «Жигулей».

И вот — в декабре 2006-го — на каждом этом ржавом гробу появились аккуратные бумажки, извещающие хозяев, что те должны убрать свой самострой с территории, принадлежащей рынку.

И гробы тоже стали гореть. И их тоже стали скупать по дешевке.

О да, они были построены без разрешения. Но они стоят в том месте с 1984 года, и до 2006-го никто — ни партия, ни ОБХСС — не оспаривали права бедняков на эту жалкую подачку, тем самым узаконив приобретательское право, гарантированное 15-летним владением. Да, у этих людей отбирают не виллы. Так что ж, эти люди виноваты, что за всю свою жизнь, за войну, за голод, за бесконечные унижения — они заработали только ржавый гараж, который они тайком всобачили под линией ЛЭП?

Как я уже подчеркивала, глава Ленинского района г-н Василий Голубев все это время встречался с людьми, у которых горели дома, сады и гаражи. И все время защищал их. «Я им сказал одно и всегда говорю только одно. Позиция администрации — на стороне людей», — подчеркивает г-н Голубев.

Но, видимо, глава администрации бессилен спасти своих избирателей от какой-то страшной силы, сжигающей их дома и разбрасывающей подметные бумажки с текстом: «Это тебе последнее предупреждение». И даже известно, что это за сила.

— У этого рынка «крыша» — Примаков, — уверенно заявляет мне Александр Марчук, — я Голубеву задал вопрос: что у них такая серьезная крыша, что вы не можете их сдвинуть? А он отвечает: «Вы сами ответили на свой вопрос».

— И это единственная причина, по которой вы считаете, что крышей рынка является Евгений Примаков? — спрашиваю я.

И тут люди начинают говорить, перебивая друг друга.

— У меня рабочий жил дома, он знал, что рынок крышует Примаков, — говорит Ольга Сатаева.

— А мне на рынке сказали: ничего у вас не получится, у них крышует Примаков, — говорит Лидия Новикова.

И окончательную ясность в картину мира, сложившуюся в «Мосрентгене», вносит все тот же Александр Марчук.

— Они сами говорят, на рынке, что Путин к Примакову ходит на поклон.

То есть это очень правильно, вы не находите? Ведь если бы людям говорили, что рынку покровительствует глава администрации, это могло бы показаться как-то несерьезным. Люди могли бы забузить. А тут — вона эка как! Не кто-нибудь у рынка «крыша», а человек, к которому ходит на прием сам Путин. Где с ним тягаться честному г-ну Голубеву, радеющему за бедняков! Еще удивительно, что крышей рынка на 41-м км МКАД не является Джордж Буш и что он не угрожает послать туда войска из Ирака.

Тут надо сказать, что в Ма­мыри я приехала после того, как написала про историю двух садовых товариществ — «Суханово-Сосны» и «Екатерининская пустынь». Жители Мамырей мне написали, потому что им показалось, что я рассказала их историю. И действительно, эти истории совпадают до мельчайших деталей.

Во-первых, «Екатерининской пустыни» так же дали землю Ельцин и Верховный совет. Во-вторых, право людей на землю было так же утверждено главой администрации Голубевым, который потом взял свое постановление обратно.

В-третьих, глава администрации Ленинского района г-н Голубев точно так же был неизменно заботлив при встречах с людьми, которых его постановления лишали земли, — но, увы, суды, милиция и прокуратура Ленинского района, как и полагается независимым органам правосудия, не подчинялись г-ну Голубеву.

В-четвертых, жители «Екатерининской пустыни» тоже считали, что их земля отошла кому-то такому могущественному, что даже страшно сказать. Правда, в «Екатерининской пустыни» это был не Примаков, «к которому Путин ходит на поклон», а Дмитрий Медведев, тогда вице-премьер, а ныне — преемник.

И в-пятых. Покупатели земли, отнятой у бедняков, были все время разные. «Суханово-Сосны», из которого выгнали ветеранов войны, теперь продает какая-то ENG Group по 23 тыс. долл. за сотку; сады «Мосрентгена» отошли ярмарке. Общее было то, что землю отбирали у бедняков и отдавали богачам. Что милиция, суд и прокуратура на все закрывали глаза. И что во всех случаях на постановлениях — имя главы администрации Ленинского района г-на Голубева.

Нет. Я все понимаю. Все пострадавшие — ветераны, пенсионеры, бедняки. И земля — фантастически дорогая земля в ближнем Подмосковье — им просто не по карману. Но почему когда на Западе через чей-то ветхий домишко проходит автострада, ваша собственность взлетает в цене в десятки раз, а у нас наоборот? У нас вдруг оказывается, что постановлением главы администрации — успешного, уважаемого главы администрации, достойного члена «Единой России», второго в списке партии власти по Подмосковью, — она уже восемь лет как вам не принадлежит.

— Геноцид, — шепчет старик Мягков посеревшими губами, ежась от зимнего ветра на развалинах своего крошечного домика. — Надо их…

Впрочем, тут я опускаю конец фразы. Иначе независимая видненская прокуратура, чего доброго, не только вызовет несчастного старика для дачи объяснений (как она вызвала по итогам предыдущей статьи председателя «Екатерининской пустыни»), но и предъявит ему экстремистскую деятельность и призывы к физическому истреблению представителей власти.


Комментарии

Если нас посылают, то мы пойдем. В Страсбург

Геннадий Ильченко, председатель СНТ «Екатерининская пустынь»:

— После вашей статьи у них был ужасный переполох. Меня вызвали в прокуратуру, но я отказался идти без повестки. Нашего адвоката Ибрагимова вызвал начальник правового отдела и посетовал, что ему сейчас надо готовить справку для Медведева. О запросе Медведева хочу сказать, что когда я написал жалобу на имя Медведева, жалобу переслали в Генпрокуратуру, та — в областную, а та — в районную, а районная прокуратура дала поручение ОБЭПу возбудить против нас уголовное дело по факту незаконного захвата земли. Приехал майор ОБЭПа, посмотрел, что творится, — и возбуждать дело на нас отказался. :!: :!:

По крайней мере по нам я впервые слышу, чтобы Голубев издал постановление, отбирающее у нас землю, после иска прокуратуры. Ровно наоборот. Сейчас на суде, когда я пытался апеллировать к сроку давности, прокуратура заявила, что срок давности неприменим, поскольку она никогда не слышала о нашей земле!

Карина Москаленко, адвокат:

— Статья 1-я 1-го протокола к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод установила защиту прав собственности как защиту прав человека. :!: :!: При этом пострадавшая сторона должна доказать, что имело место вмешательство государства и что это вмешательство не было прямо предусмотрено законом, не преследовало легитимных целей и не являлось необходимым в демократическом обществе. Я считаю, что у этих людей очень хорошая правовая позиция. Я бы на их месте получила все отказы и обратилась в Европейский суд.http://www.novayagazeta.ru/society/41962.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 13 дек 2015, 09:04

03 сентября 2013 "Средняя Азия в центре Москвы "

Сергей Митрохин
лидер партии «Яблоко» : ".............Еще 31 июля в ходе совещания у Владимира Путина, посвященного криминальной обстановке на рынках Москвы, Сергей Собянин заявил, что в городе закрыто 30 рынков, среди них – рынок «Славянский мир», от работы которого страдают местные жители. :!: :!: :!: :!: :!:

Заметим, что многие из этих 30 рынков закона не нарушали. Например, Выхинский. Он представляет собой стационарное капитальное строение, а с точки зрения антисанитарии вот такие зрелища


В ожидании Онищенко. Тщетном.

там полностью исключены.
Но рынки, соблюдающие закон, закрываются, а нарушающие – живут и процветают!

Закрыта была только часть былого «Славянского рынка», на территории, прилегающей к 41 км МКАД. На этих землях уже кипит грандиозное незаконное строительство — строится первая очередь из 24 новых капитальных объектов площадью 1,5 тыс. кв. м., являющихся частью проекта по строительству торгово-офисно-гостиничного комплекса общим объемом 1,38 млн. кв.м. Любому очевидно, что строительство подобных масштабов на МКАДе приведет к транспортному коллапсу на кольцевой дороге и прилегающих магистралях, что уже происходило неоднократно.

Рыночная активность на оставшейся территории «Славянского мира» идет полным ходом:


С собственником мы еще познакомимся…


Собянин считает, что ничего этого тут больше нет…

Нельзя сказать, что память о грубо попранном федеральном законе тут полностью отшибло:

Нелегальщина идет рука об руку с показухой. Эти столбы салатового цвета призваны изобразить «капитальность» строения.

Но на поверку эти слабые воспоминания оборачиваются незамысловатой показухой в чисто собянинском стиле:

Но под ними нет фундамента, а крыша сверху просто настилается без крепежа…

Нелегалов мы на своем пути встретили не так уж много, потому что перед нашим приездом их слегка пошугали, да и дождь шел.

Но следы их проживания на рынке встречаются на каждом шагу:

Повсюду развешаны такие объявления:

Полиция вряд ли звонила по этим телефонам

А вот и сами «общижития». Некоторые критики упрекают меня за утверждение о том, что Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии.

Типично азиатские постройки для нелегалов в центре Большой Москвы. Часть мигрантов располагается прямо на территории гаражей. Просто надстраивают второй этаж и живут там по несколько десятков человек.

Кто виноват?

Впрочем, в процессе ползучей срезнеазиации Москвы виноваты отнюдь не сами выходцы из средней Азии. А кто?

Восемь лет назад глава Ленинского района передал территорию «Славянского мира» братьям Лещиковым как землю сельскохозяйственного назначения. Это позволило бизнесменам долгое время платить налог по ставке 0,3%. Переводить территорию в промышленную они не торопились, ведь тогда процент вырос бы до 1,5. Таким образом бюджет поселка терял в год около 100 млн рублей.

Два года назад земли были все-таки переведены в промышленные, но деньги, недоплаченные в бюджет Мосрентгена, составили около 1 млрд рублей, и взыскивать их никто не собирается.

Не собирается никто устраивать здесь показушную ловлю мигрантов наподобие той, что проходила в Гольяново.


Жители Мосрентгена сказали, что я единственный из кандидатов в мэры, который их посетил.

Легкий уход от ответственности за неуплату налогов объясняет и терпимое отношение всех органов власти к огромной нелегальной торгово-промышленной империи, обосновавшейся в новом центре Москвы.

Трудно даже представить размеры армии чиновников, находящихся в доле от этих нелегальных доходов. Есть у этой армии и федеральные генералы, и московские офицеры, и местные, мосрентгеновские ефрейторы. И имя им – легион.


Кандидаты в депутаты Совета депутатов поселения Мосрентген от партии «ЯБЛОКО» Софья Русова и Владимир Залищак

Что делать?

Стану мэром – начну войну против этой армии братьев Лещиковых. Для начала потребую выплатить недоплаченную сумму в бюджет Мосрентгена. Сразу выявятся и фамилии их покровителей в правоохранительных органах. После этого, опираясь на политический авторитет градоначальника, начну атаку против этих фигур.

После того, как братья будут привлечены к уголовной ответственности по разным статьям, займусь работодателями их рынка помельче.

В итоге этой работы крупнейший очаг магнит нелегалов для московского региона будет размагничен. Мигранты уедут искать работу в другие места.

А их бывшие работодатели будут сидеть в тюрьме. В том числе и для того, чтобы оставшимся на свободе эксплуатировать полурабский труд неповадно было. После этого я начну немедленно проводить экологическую реабилитацию всей этой загаженной территории. А ее дальнейшая судьба будет определена по итогам публичных слушаний в поселке Мосрентген. Если мнения участников слушаний существенно разойдутся, то данный вопрос будет вынесен на референдум. "http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 13 дек 2015, 09:20

Не останавливать инвестиционно-строительный процесс на присоединенных территориях до полной корректировки Генплана позволят территориальные схемы Троицкого и Новомосковского округов, которые должны быть утверждены в третьем квартале нынешнего года. Эти документы определят основные транспортные и инженерные коридоры, также территория в них будет четко зонирована по возможному размещению объектов. ►Смотреть девять концепций развития Московск
Подробнее: http://stroi.mos.ru/o-konkurse
Офисный кластер в Румянцево предполагает строительство порядка 3 млн кв. метров недвижимости и формирование 170 тыс. рабочих мест. Здесь появятся как офисные объекты, так и небольшие производства. В настоящее время 70% жителей юго-западного сектора Москвы, включая ТиНАО, работают в центральной части Москвы, куда каждый будний день устремляется огромный поток пассажиров. После формирования кластера в Румянцево транспортные потоки на юго-западе столицы удастся оптимизировать за счет перераспределения мест приложения труда.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/12-tochek-rosta-novoi-moskvy
В деревне Мамыри построен многофункциональный торговый, деловой и развлекательный центр площадью 158,7 тыс. кв. метров, а в деревне Николо-Хованское - многофункциональный административно-торговый центр площадью более 20 тыс. «квадратов». Эти объекты предназначены не только для лучшей обеспеченности жителей «новой Москвы» торговыми площадями, но и для создания новых рабочих мест.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/itogi-raboty-za-god
На присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется активно привлекать частные инвестиции. Определены 12 так называемых точек роста, которые получат градостроительное развитие в первую очередь. В основном это территории, сформировавшиеся вокруг населенных пунктов и расположенные у транспортных магистралей. В результате новые территории столицы превратятся в полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой. Планируется, что Москва получит на своих новых территориях город, в котором:
Подробнее: http://stroi.mos.ru/itogi-raboty-za-god :!: :roll:
http://stroi.mos.ru/itogi-raboty-za-god
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 13 дек 2015, 09:23

Дороги местного значения К 2018 году на территории «новой Москвы» планируется построить и реконструировать 14 автодорог общей протяженностью около 137 км. Почти все магистрали на территории Троицкого и Новомосковского округов будут иметь как минимум четыре полосы для движения. :!: :!: :!: :roll: :?
Подробнее: http://stroi.mos.ru/razvitie-dorozhnoi-seti
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 17 дек 2015, 22:13

Вот так жестоко вырубался лес в Мосрентгене с 2013 г.-23 га-изнутри, чтобы не бросалось в глаза, типа короед поел, а по вынесенному на публичные слушания 25 ноября 2015 проекту планировки территория под капитальную застройку, жилые квартала, торговые центры, ФОКи и т.д.
По вырубке леса много ответов- сплошные штрафы, последний штраф к рынку Food Sity на 220 млн. руб., но ущерб- не возмещен до настоящего времени. :o :shock:
В 2013г. Департаментом природопользования были выданы 4 предписания:
- на удаление в общей сложности 6649 сухостойных деревьев (поражение короедом) в Троицком лесопарке п.Мосрентген.
В соответствии с информацией, полученной от ДПиООС, запланированы восстановительные работы.

Сейчас мы видим,как идет восстановление (под капитальную застройку). :roll:

Злобный короед выкосил всю поляну под бизнес застройку :oops:

:http://troitsk-les.livejournal.com/167992.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 30 сен 2016, 14:30

12-03-2012, 12:57. Разместил: VP

Юлия Латынина: Второй момент. Это, то, что я бы могла назвать словом «беспредел». Вот, Алексей Сочнев от Гражданина Наблюдателя организовывал экипажи мобильных групп по округам Москвы, и самое потрясающее его впечатление было в поселке Мосрентген, где Путин получил 87% голосов, причем это был тоже такой, фиктивный участок, и Сочнев рассказывает, что они буквально физически боялись, потому что он был организован на каком-то темно-освещенном рынке, потому что, ну, они реально боялись, что хозяева всей этой карусели их убьют. И я когда читала этот пост (не пожалейте, прочтите), вспомнила, что этот Мосрентген очень хорошо помню, потому что хозяева этого рынка отбирали землю у жителей поселка и Мосрентгена, и Мамыри. То есть там поселком, действительно, буквально правит банда. Когда я туда приехала, там стояли вот эти вот сожженные маленькие домишки, крошечные, которые отбирали у людей, и было ощущение Чечни в 2-х километрах от МКАД. И это очень важный момент, что чем выше уровень насилия, чем выше уровень нагнетения, тем выше уровень голосов, тем или иным образом отданных за Путина, потому что человек, которому дали право грабить и убивать, физически грабить и убивать людей, он не важно, в какой республике, в Чечне это происходит или в 2-х километрах от МКАД, этот феодал свое право отстоит.



Максим Кононенко: Вот очередной пример так называемого вранья Юлии Леонидовны. То есть вранье чуть менее чем в каждом слове.
В поселке Мосрентген (где, если кто в танке, я проживаю) было шесть участков.
Вот результаты по пяти из них:
1196 49,61% - здесь голосовал я
1197 50,41%
1198 50,92%
1199 52,11%
1200 67,33% - это военная часть
А вот шестой участок, который был обнаружен на рынке (кстати, не на "каком-то темном", а на крупнейшем строительном рынке в стране):
3377 87,3%
Хозяева рынка, братья Лещиковы - действительно бандиты, и они действительно разогнали СНТ и разорили деревню Мамыри. И пара дач действительно сгорела. Правда, не в 2-х километрах от МКАД, а в 100 метрах от МКАД. И не при Путине, а при Ельцине. Конечно, когда-нибудь Лещиковы отправятся в тюрьму. Или их убьют в их сраных "бентли".
Но этот вот внеочередной участок 3377 организовали именно они.
Так причем тут жители поселка-то? Между тем эта дура (ну а как тут иначе скажешь - она же про меня в том числе пишет!), так вот эта вот дура пишет: жителей поселка терроризирует банда, ПОЭТОМУ ОНИ ГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА.
И ведь никогда не извинится. Такие не извиняются.
http://oko-planet.su/politik/politiklis ... chkam.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 11 авг 2018, 18:12

10.08.18.Метро От «Улицы Новаторов» до Коммунарки
На участке длиной 17,5 км расположатся семь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка» и «Столбово».

Он пройдет вдоль Ленинского проспекта, ул. Академика Опарина и ул. Генерала Тюленева до пересечения с МКАД, далее по территориям поселков Газопровод, Коммунарка и поселения Сосенское вдоль проектируемой автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево.

Длина участка 17,5 км
Кол-во станций 7
Подробнее: https://stroi.mos.ru/new-moscow/razviti ... -1?from=cl
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Мамыри ,Мосрентген и "Славянский мир "

Сообщение Свет 18 » 14 ноя 2018, 11:23

Алимурад Гаджиев

Эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Дагестан, и.о. директора института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета
Гаджиев: Для оценки работы общественных экологических инспекторов нужно создать комиссию по этике
12 ноября 2018 года, 18:40
В целях контроля за соблюдением общественными экологическими инспекторами своих полномочий необходимо на законодательном уровне создать комиссию по этике и в случае допуска нарушений применять к ним меры дисциплинарной ответственности, вплоть до лишения статуса. Такое мнение высказал эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Дагестан, и.о. директора института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев.

Более 2 тыс. человек со всех регионов России прошли обучение в рамках совместного проекта Общероссийского народного фронта и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Школа общественных экологических инспекторов». По итогам экзаменов общественные инспекторы будут заниматься мониторингом исполнения «майского указа» главы государства в части исполнения национального проекта «Экология». Проект «Школа общественных экологических инспекторов» вызвал у общественности неподдельный интерес. В Дагестане в школу записались сотни человек.

«Школа общественных экологических инспекторов» была создана для людей с высокой гражданской позицией, которые должны знать свои полномочия, но всегда остается риск того, что кто-то сможет использовать свой статус не во благо. К сожалению, в нашем регионе мы неоднократно сталкивались с работой псевдоэкологов и экологических инспекторов, которые либо закрывают глаза на всевозможные экологические нарушения, либо видят их там, где их нет», – считает Гаджиев.

По его мнению, широкие полномочия общественного экологического инспектора налагают на него и большую ответственность за свою деятельность.

«Мы неспроста опасаемся, что часть экологических инспекторов может недобросовестно использовать свои полномочия в чьих-либо корыстных интересах и это может полностью дискредитировать весь институт общественных экологических инспекторов», – отметил Гаджиев.

Эксперт Народного фронта в Дагестане предложил на законодательном уровне создать комиссию по этике в целях контроля за соблюдением общественными экологическими инспекторами своих полномочий и в случае допуска нарушений применить к ним дисциплинарную ответственность вплоть до лишения статуса.

https://onf.ru/2018/11/12/gadzhiev-dlya ... no-sozdat/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron