Какой хлеб едят в разных странах, и сколько он стоит

Обсуждаем наши рынки и магазины, торговые точки, кафе и рестораны

Какой хлеб едят в разных странах, и сколько он стоит

Сообщение Свет 18 » 20 сен 2019, 12:03

Какой хлеб едят в разных странах, и сколько он стоит
Хлеб относится к числу основных продуктов во всем мире. Однако российским туристам стоит быть готовыми к тому, что за границей порой сложно найти в магазинах привычные буханки черного и белые батоны. Хлебобулочные изделия в разных странах изготавливаются по национальным рецептам, которые имеют отличия от привычных нам. И стоимость хлеба за рубежом тоже достаточно сильно отличается от российского стандарта — 25-35 руб. за полукилограммовый «кирпичик».



Содержание статьи:
Франция
Германия
Австрия
Италия
Финляндия
Мексика
Израиль
Турция
Индия
Словакия
Веселый хлеб
Франция
В маленьких уютных французских булочных и огромных сетевых продуктовых магазинах представлен огромный ассортимент разнообразной выпечки. Но больше всего эта страна ассоциируется с багетом — узким длинным батоном с хрустящей корочкой и воздушным мякишем. Чтобы добиться такого сочетания, изделие выпекают из пшеничной муки высшего сорта. Стоимость хлеба во Франции в среднем составляет от 1 до 2,5 евро.



Хлеб в магазинах Франции
Германия
Традиционный германский хлеб — пумперникель. Этот продукт напоминает наш цельнозерновой хлеб, поскольку изготавливается из смеси грубой ржаной муки и дробленых, а не перемолотых злаков. Считается, что он крайне полезен для пищеварения. Процесс производства этого хлебного изделия достаточно трудоемкий и занимает пару дней. Стоит хлеб в Германии около 1-2 евро.

Хлеб выпекаемый в Германии
Австрия
Одной из кулинарных визитных карточек Австрии является брецель — хлеб в виде кренделя. Именно его традиционно изображают на вывесках булочных и пекарен в этой стране. Процесс изготовления данного изделия имеет очень интересную особенность: перед выпеканием его окунают в раствор натриевой щелочи. Считается, что только таким способом брецелю можно придать особый солодовый привкус. Стоимость хлеба в Австрии — 1-1,5 евро.



Хлеб брецель выпекаемый в Австрии
Италия
Итальянцы очень любят самый разный хлеб. Одним из традиционных видов, входящих в повседневное меню местных жителей, является лепешка фокачча (в переводе «хлеб из очага»). В состав теста входят три обязательных компонента: пшеничная мука, вода и оливковое масло, остальное — соль, специи, молоко — по желанию. Иногда тесто делают дрожжевым или сладким. Итальянский хлеб стоит около 1 евро.

Фокачча итальянский хлеб
Финляндия
Название традиционного финского хлеба рейкялейпя проистекает от его формы — слово переводится на русский как «хлеб с дырой». Это изделие напоминает лепешку диаметром примерно 30 см и толщиной около 3 см, в центре которой действительно есть 5-сантиметровая сквозная выемка. Продукт пекут из ржаной муки, но к ней иногда примешивают небольшое количество пшеничной. Стоимость финского хлеба — 0,75-1 евро.

Хлеб рейкялейпя в Финляндии
Мексика
Тортилья — традиционный вид хлебобулочной продукции в Мексике. Такой хлеб имеет форму тонкой лепешки, которую пекут из кукурузной, реже из пшеничной муки. Ее едят не только отдельно, но и используют в качестве основы для блюд национальной кухни: бурито, фахитас и др. В тортилью кладут различные начинки, ее сворачивают рулетом, рвут на кусочки и подсушивают в духовке, как чипсы. В Мексике цена хлеба варьируется от 1,4 до 2 долларов.

Традиционный хлеб тортилья в Мексике
Израиль
Жители Израиля чаще всего употребляют два вида хлеба: мацу, которую пекут из неферментированного теста, и халу — сдобное хлебобулочное изделие в виде косички. Маца является ритуальным продуктом традиционного еврейского праздника Песах. Хала разрешен к употреблению только в субботу, но поскольку в этот день работать нельзя, хлеб пекут заранее. Стоимость хлебной продукции в Израиле составляет в среднем 1,5 доллара.



Традиционный хлеб мацу в Израиле
Турция
Традиционный турецкий хлеб, который называется симит, напоминает русский бублик, только большего диаметра и с присыпанной кунжутом поверхностью. Это изделие из пшеничной муки едят только свежим, наслаждаясь хрустящей корочкой. Хлеб в Турции дешевый, стоит от 30 до 50 центов.

Традиционный хлеб симит в Турции
Индия
К супу, плову, мясным блюдам в Индии подают пресные пшеничные лепешки наан, выпекающиеся в глиняной печи. В них также заворачивают различные начинки и превращают в отдельное блюдо, например, в пирог. А к чаю предлагается наан из сладкого теста. Обычная цена индийского хлеба — 40-50 центов.



Традиционный хлеб наан в Индии
Словакия
Нежные, воздушные, ароматные лепешки лангоши — традиционная разновидность хлеба в Словакии. Такие изделия жарят в кипящем масле, поэтому они напоминают что-то среднее между пончиками и коржиками. Поверхность готового продукта посыпают толченым чесноком, тертым сыром и зеленью. Стоимость хлеба в Словакии составляет примерно 1 евро.

Традиционный хлеб лангоши в Словакии
https://moscow-airports.com/fakty/kakoj ... stoit.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Уголок покупателя и потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron