Как поменялись законы : налоги льготы кредиты паспорта

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Как поменялись законы : налоги льготы кредиты паспорта

Сообщение Свет 18 » 20 сен 2018, 06:37

Как поменялись законы с 1 сентября: льготы пенсионерам, кредитки, паспорта
в Новости России 02.09.2018
С 1 сентября в России вступают в действие некоторые новые законы и правила.
Мы собрали все что нужно знать о сентябрьских изменениях в России.
Кредиты

С 1 сентября в банках будет сложнее взять кредит без четкого указания цели, особенно если вы не имеете долгой кредитной истории и не являетесь зарплатным клиентом банка. :!: :!: :!: :!:
Центробанк обеспокоился закредитованностью населения, а следовательно проблемой невозвратов, и предпринял ряд мер. В частности, регулятор повысит коэффициенты риска по кредитам на потребительские цели, выданным по ставкам выше 10% годовых.

Стоимость новых автомобилей упадет

С 1 сентября немного могут снизиться цены на автомобили.
Дело в том, что Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о снижении с 23% до 17% ввозных пошлин на новые машины, а для подержанных машин ставка снизится только до 22%. :( :o

В московских автобусах и троллейбусах уберут турникеты

С 1 сентября в столичном наземном транспорте уберут турникеты. Власти рассчитывают, что таким образом возрастет скорость посадки пассажиров, соответственно уменьшится на 5-20% время проезда транспорта по маршруту.

Банки сообщат о долге по кредитной карте


С 4 сентября владельцы кредитных карт будут получать уведомления о текущей задолженности. :!: :!: :!: :!:
Также им предоставят данные, какую сумму они могут использовать для кредита.
Такие данные будут приходить по СМС или на электронную почту после каждой проведенной операции.

Блокировка карт из-за подозрительных операций

Банки будут блокировать счета пластиковых карт пользователей, при проведении подозрительных операций. Эта норма вступит в силу с 26 сентября. :!: :!: :!: :!:
В основном речь идет о переводе с карты всей или крупной суммы на карту другого пользователя. :!: :!:
В этом случае банк будет связываться с клиентом и уточнять, действительно ли он совершает эту операцию.

Полисы ОСАГО подорожают, а проверка их наличия ужесточится

ЦБ РФ впервые за три года меняет тарифы обязательного страхования гражданской ответственности. Так расширены границы тарифного коридора полиса ОСАГО.
Для автомобилей категории B коридор для физлиц составит 2746–4942 рубля вместо 3432–4118 рублей ранее. :?:
Эксперты говорят, что на практике это будет означать увеличение стоимости полиса для среднестатистического водителя в среднем с 5,8 до 7 тысяч рублей. :( :(
С 1 сентября также в Москве с помощью установленных на дороге камер будет проверять номера машин на наличие у их владельцев обязательного страхования. :!: :!: :!: :!:


Облегчат получение загранпаспорта «нового поколения»

С 1 сентября можно будет оформлять биометрические загранпаспорта в МФЦ. Не во всех, но в каждом округе должен будет существовать хотя бы один МФЦ, который будет оказывать эту услугу.


В школах введут астрономию и шахматы

С 1 сентября станут обязательными астрономия и шахматы в школах. :!: :!: :!: :!:
При этом эти предметы в столичных школах вводились еще в прошлом году. Кстати, в некоторых школах шахматы факультативно преподавались еще с советского времени.

Запретят контактные притравки

Зоозащитники добились запрета с 4 сентября контактных притравочных станций, где охотничьих собак натаскивали на живых лисиц, енота и др. животных.

Дрессировка охотничьих собак будет возможна только в охотничьих угодьях и только способами, которые не допускают жестокого обращения с животными и не причиняют им вреда. :!: :!: :!: :!:

Штрафы за борщевик

Жителей Московской области будут штрафовать с 1 сентября за не скошенный на участке борщевик. Причем штрафы введены серьезные — от 2 до 5 тыс рублей для физических лиц и от 150 тыс рублей до 1 миллиона рублей для юридических.

Студентам подкинут на батон хлеба

С 1 сентября увеличиваются базовые академические студенческие стипендии на 4%. Учитывая, что размер такой стипендии сегодня составляет 1484 рубля, то на прибавку, которая составит около 60 рублей, студенты смогут купить, например, лишний батон хлеба.

Штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах

С 26 сентября за отказ раскрыть сведения о владельце анонимайзера провайдера могут оштрафовать на сумму до 300 тыс. руб. А за выдачу ссылок на запрещенные сайты для поисковых систем предусмотрены штрафы до 700 тыс. руб. :!: :!: :!: :!:


Пенсионерам Москвы и Подмосковья подарят бесплатный проезд в городе и области

Пенсионеры Московской области с 1 сентября смогут бесплатно пользоваться наземным и подземным общественным транспортом Москвы. Ранее, с 1 августа всем столичным пенсионерам дали право бесплатного проезда в пригородных электричках. Жители Подмосковья сообщили, что процесс перекодирования социальных карт ажиотажа не вызвал. :!:
https://365news.biz/rossiya/20011-kak-p ... porta.html

Федеральная налоговая служба с 1 августа :!: начнет публиковать в интернете информацию о налогоплательщиках, которая раньше относилась к налоговой тайне, рассказали РИА Новости в ведомстве.

Раскрывать больше информации о налогоплательщиках ФНС будет через специальный сервис на своем сайте — «Прозрачный бизнес», чтобы каждый предприниматель мог проверить, не являются ли его партнеры «однодневками» и не пользуются ли «серыми» схемами для ухода от уплаты налогов.

Минфин РФ не планирует расширять полномочия ФНС по налогам физлиц
В частности, в августе налоговики начнут публиковать сведения о среднесписочной численности работников организаций за предшествующий год, информацию о применяемых налогоплательщиками специальных налоговых режимах, а также сведения об участии компаний в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Поступления налогов в консолидированный бюджет РФ в I полугодии выросли на 16,5%


«Данные будут опубликованы в отношении хозяйственных товариществ и обществ, за исключением включенных в перечень стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, а также отнесенных к крупнейшим налогоплательщикам», — сообщили в ведомстве. То есть, в основном нововведение коснется малого и среднего бизнеса.

Налоговые органы планировали еще в июле прошлого года начать публиковать на своем сайте информацию о налогоплательщиках, которая из-за изменений Налогового кодекса перестала относиться к налоговой тайне. :!: :!: :!: :!:
Однако позже срок раскрытия этих данных было решено отложить из-за многочисленных обращений представителей бизнеса, которые хотели сверить с налоговиками и уточнить информацию о себе. :!:

Публикация данных будет происходить поэтапно: позже ведомство планирует начать раскрывать данные о задолженностях и штрафах компаний, о суммах уплаченных налогов и о налоговых правонарушениях, о доходах и расходах по данным бухгалтерской отчетности.
Также в этот список предполагалось включить информацию о налоговых правонарушениях и решения о привлечении к ответственности, сведения об уплаченных суммах страховых взносов. :!: :!: :!: :!:

https://365news.biz/ekonomika/793-fns-s ... ajnoj.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron