Жалобы и полученные ответы

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 15 ноя 2015, 22:20

admin писал(а):
AndruHa писал(а):14 октября 2015 была отправлена жалоба в Минтранс со следующим содержанием:
Как Вы видите ответ вызывает только больше вопросов:
- О каком мкр. "Славянский мир" идет речь, по моему вопрос стоял непосредственно о дороге из/в пос. Мосрентген
- Проект который сейчас вынесен на общественные слушания в этом ответе даже не фигурирует
- Ответ пришел с абсолютно не понятного почтового ящика "dep-stroi@ya.ru" хотя у департамента есть почтовые адреса с доменным именем mos.ru
- Выдержка из №286-ПП от 27.05.2014 (утвержден постановлением Правительства Москвы)
"- строительство эстакады для организации выезда с территории рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" на внутреннюю сторону МКАД;
- строительство эстакады для организации въезда на территорию рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" с внутренней стороны МКАД;"

Данных эстакад на проекте, по которому идут общественные слушания, нет! Видимо один из проектов не действителен или в "Департаменте строительства города Москвы" вообще не знают о предстоящем строительстве транспортных развязок.

В ответе все как в проекте планировки расписали.
В 286-ПП вроде нет ничего про эстакаду. Смотрел тут.
Может ты старую версию смотрел? Там действительно это было. На форуме даже эта эстакада в графическом виде есть.

Ссылка на № 183-ПП, а мне отписались №286-ПП от 27.05.2014
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 18 ноя 2015, 15:14

AndruHa писал(а):14 октября 2015 на сайте ГИБДД и такое же на сайте МИНТРАНСА

Добрый день.
Я житель поселка Мосрентген НАО, сегодня утром (14.10.2015 в 06-30), я не мог выехать с поселка по единственной федеральной дороге в сторону Профсоюзной улицы проходящей мимо строительной ярмарки "41 км. МКАД" (Мельница, Славянский Мир), в связи с тем, что дорога была полностью перекрыта спец. техникой МЧС и ГИБДД.
Перекрыв федеральную дорогу нам не предоставили альтернативного проезда (возможность проезда через рынок с выездом на МКАД была, но ворота на рынок были закрыты). Сотрудники ГИБДД не обеспечили информирование участников дорожного движения о предыдущих возможных вариантах объезда и о том что дорога блокирована, автомобилисты доезжали до места тушения пожара, разворачивались и ехали обратно (около 3км. лишнего пути). Маршрут объезда занял около 7 км. проходя через пром зону, ремонт на Калужском шоссе и 4 светофора. По мимо частного транспорта в таких же условиях оказался и общественный транспорт (был изменен маршрут 804 автобуса).
Единственная дорога связывающая поселок Мосрентген с Москвой не однократно блокировалась по вине строительной ярмарки, не однократные пожары, работа строительной техники, разгрузка и погрузка контейнеров и строительных материалов из грузовых машин, стоянка на обочине грузовиков и т.д.
Прошу организовать беспрепятственное транспортное сообщение поселка Мосрентген и г. Москва через дорогу выходящую в сторону Калужского шоссе.

Ответ 1: из ГИБДД

Здравствуйте, .........

Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, направленному 14.10.2015 в 14:14, присвоен идентификатор 77-159905.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г Москва, ул Садовая-Самотечная, д 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

Ответ 2: из ГИБДД

Изображение

Ответ из Минтранса

Изображение

Это к сожалению все ответы на данный момент.


Сегодня получил ответ из Префектуры ТиНАО
Изображение
Изображение
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Машина времени

Сообщение Степан » 18 ноя 2015, 16:26

AndruHa писал(а):Сегодня получил ответ из Префектуры ТиНАО
Ну ОООООочень сильный ход с датами... :P 18.11.2015 повествуют о том где и когда БУДЕТ проходить экспозиция в период с 09.11.2015 по 15.11.2015. :roll: Даже время для её посещения сообщили в какие часы можно будет на прошлой неделе ознакомиться с материалами... :mrgreen:
Как высоко они пали!!! :roll:
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Машина времени

Сообщение AndruHa » 18 ноя 2015, 18:51

Степан писал(а):
AndruHa писал(а):Сегодня получил ответ из Префектуры ТиНАО
Ну ОООООочень сильный ход с датами... :P 18.11.2015 повествуют о том где и когда БУДЕТ проходить экспозиция в период с 09.11.2015 по 15.11.2015. :roll: Даже время для её посещения сообщили в какие часы можно будет на прошлой неделе ознакомиться с материалами... :mrgreen:
Как высоко они пали!!! :roll:


:lol: :lol: :lol:
Готовлю развернутую жалобу по всем отпискам.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 30 ноя 2015, 17:24

AndruHa писал(а):Есть еще жалоба от меня на сайт администрации поселения Мосрентген
Детская площадка


Ответ администрации:
"В ответ на обращение, поступившее в электронную приемную официального сайта органов местного самоуправления поселения «Мосрентген» от 30.10.2015 № 224 сообщаем. В рамках комплексного благоустройства территории поселения «Мосрентген» в 2015 году были выполнены работы по реконструкции детской площадки около дома № 36 в поселке завода Мосрентген. Для обеспечения норм искусственного освещения игровых площадок на 2016 год запланированы работы по устройству уличного освещения около дома № 35 и детской площадки около дома № 36 в поселке завода Мосрентген. Работы по устройству резинового покрытия на площадке около дома № 36 не предусматривались. В результате регулярного осмотра состояния детских площадок на территории поселения «Мосрентген», все замечания по техническому состоянию игровых комплексов и наличию мусора устраняются сотрудниками МБУ «СЕЗ Мосрентген». Защитные элементы в местах болтовых соединений на тренажерах на спортивной площадке будут восстановлены по гарантийным обязательствам подрядной организацией, выполнявшей монтаж и установку детской и спортивной площадок около дома № 36 в поселке завода Мосрентген в рамках муниципального контракта. Ответ дан отделом ЖКХ, благоустройства и дорожной деятельности.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 08 дек 2015, 12:01

.............

Направил ответ в Префектуру ТиНАО

Здравствуйте.

Хотелось бы поблагодарить за то, что моё обращение не осталось без внимания, но:

1) Мое обращение было посвящено не вопросам деятельности строительной ярмарки «Славянский Мир» (деятельность ярмарки ведется на территории находящейся в собственности и возможно с соблюдением правил и законов РФ), а вопросам о соблюдении миграционного законодательства территории поселения «Мосрентген» или территория поселения тоже является собственностью группы компаний «Славянский Мир»?
То, что земельные участки находятся в частной собственности группе компаний «Славянский Мир» не исключает контроль за соблюдением действующего законодательства со стороны органов власти и правоохранительных органов. На сегодняшний день имеются нарушения следующих статей:
- ЗК РФ – ст. 40 – на территориях отведенных для размещения торгово-офисно-гостиничного комплекса (согласно данным Мосреестра) находятся и функционируют автосервисы и автомойки без очистных сооружений. Что является прямым нарушением ЗК РФ и угрожает экологической безопасности поселению Мосрентген. По вашему мнению является ли это целевым использованием земельных участков находящихся в частной собственности группы компаний «Славянский Мир» и законно ли нахождение их на данной территории?
- Экологической безопасности – данные взяты с портала Администрации поселения Мосрентген
Результаты проверки по вопросу нарушения рынками «Славянский мир» и ООО «Стройгарант» экологической безопасности.
В этом месте вставлен текст с портала Администрации поселения Мосрентген на тему экологических нарушений (публиковать здесь не вижу смысла)
К сожалению, приведенный мною список является не полным. Можно продолжать и далее.

- Нарушение требований пожарной безопасности – нет пожарных гидрантов, нет возможности локализовать и потушить пожар собственными силами, здания отапливаются при помощи инфракрасных источников тепла, топливом для которых является природный газ в баллонах.
Последний пожар, случившийся 13 октября 2015 (к стати, ровно год с предыдущего, что наводит на размышления), тушили на протяжении почти суток, водой из поливальных машин, стоящих на Калужском шоссе и затрудняющих и так не благоприятную транспортную ситуацию данного участка. Дорога из посёлка Мосрентген в сторону Калужского шоссе и обратно была закрыта для проезда в течении 20 часов. В последнее время данный участок Калужского шоссе представляет собой многочасовую пробку, страшно себе представить как будет осуществляться тушение пожара, если пожарные машины не смогут подобраться к источника возгорания вовремя.

Пожары на строительном рынке за последние 5 лет:
11 декабря 2010
12 февраля 2011
12 декабря 2011
13 марта 2012
20 мая 2013
28 мая 2014
12 октября 2014
7 июля 2015
26 августа 2015
13 октября 2015
Общее количество возгораний гораздо больше.


2) В вашем ответе о компетенции Префектуры ТиНАО вы ссылаетесь на постановление Правительства Москвы от 24.02.2010, и указываете на то что, вопросы, касающиеся распоряжения имуществом находящимся в частной собственности, не входят в компетенцию Префектуры ТиНАО. Меня интересует вопрос – в чью компетенцию входят?

3) Вы сообщаете о проекте планировки территории поселения Мосрентген, разработанным «НИ и ПИ Генплана Москвы», предварительно одобренным Градостроительно-земельной комиссией Москвы в июле 2015 года.
Осуществление проекта планировки поселения «Мосрентген» рассчитано до 2025 года. Дорог по которым жители поселения «Мосрентген» могли бы беспрепятственно выезжать на МКАД и Калужское шоссе можно ждать до 10 лет.
Было бы правильно администрации поселения Мосрентген или Префектуре ТиНАО обратиться к собственникам земельных участков, а именно к группе компаний «Славянский мир» о предоставлении на время реконструкции дорог, срочного публичного сервитута (ст.23 ЗК РФ), для выезда на МКАД.

В завершении рекомендую ознакомится со статьями приведенными ниже, возможно это поможет в решении, настолько не простой, ситуации вокруг поселения Мосрентген.

В соответствии с п. 3 ст. 209 ГК РФ владение, пользование и распоряжение землей осуществляется свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Условия пользования земельным имуществом сформулированы путем предоставления определенных прав собственнику земли по ее использованию (ст. 40 ЗК РФ) и наложения на него обязанностей (Ст. 42 ЗК РФ) - осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;
соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Порядок использования собственником принадлежащего ему земельного участка напрямую зависит от принадлежности его к той или иной категории земель, которые установлены ст. 7 ЗК РФ.


То, что земли находятся в частной собственности понятно. Ярмарки, рынки, торговые комплексы и т.д. есть и останутся на своих местах, но нужно все же подумать и о людях проживающих на этой территории. Нужно отделить поселение от коммерческих объектов в кругу которых оно оказалось. Не плохо было бы начать с организации правопорядка (в поселении отсутствует круглосуточный пункт полиции) и транспортной инфраструктуры.

С Уважением ....



Получил ответ :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 08 дек 2015, 16:28

Префектура ТИНАО по вопросу мигрантов.
Изображение
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение admin » 08 дек 2015, 21:10

Тоже поучаствую. Вообще через префектуру в администрацию надежней всего запросы отправлять. Префектура спускает администрации, но держит под контролем.
Узнавал про актуальность информации на сайте.
Жду ответа по освещению на ГРС и домов 18 и 1.
Вложения
2015-12-07 (4)-page-001 (1).jpg
2015-12-07 (4)-page-001 (1).jpg (490.87 КБ) Просмотров: 973
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение admin » 08 дек 2015, 21:18

Жду ответа на
Загрязнение леса (Земельный участок: 77:17:0120203:1782) со стороны овощной базы Стройтрансгарант (Земельный участок: 77:17:0000000:26)
Зафиксированы на видео
http://www.youtube.com/watch?v=A1toUBbUMtw
Возможно незаконный захват земель.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение Свет 18 » 09 дек 2015, 07:54

еще удивляет то ,что к Фуд Сити нам надо только на автомобиле ехать :oops: Вроде они нас стесняют ,как и все остальные рынки ,но добраться туда не все из поселения могут ?! :oops: Да и на Славянский мир пешком не дойти ,нет тротуаров и освещения :?: :!:
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Пред.След.

Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron