доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО и САЛАРЬЕВО

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО и САЛАРЬЕВО

Сообщение Степан » 28 окт 2014, 11:45

Про метро РУМЯНЦЕВО
По сообщениям Правительства Москвы до конца года планируется открыть станцию метро «Румянцево». Осталось до открытия около 2-х месяцев. Меня лично мучает вопрос: Как можно будет добраться на машине и пешком (через СНТ) до М РУМЯНЦЕВО?
21 марта 2013 г. в МБУ «ДК Мосрентген» состоялись публичные слушания по проекту планировки метро «Румянцево». Проектом планировки метро «Румянцево» предусмотрен наземный выход из метро, расположенный вблизи Киевского шоссе на территории поселения Мосрентген (со стороны деревни Дудкино)(смотреть). Открыл собрание исполняющий обязанности главы администрации поселения Кириллов Владислав Юрьевич. От префектуры ТиНАО выступили заместитель префекта ТиНАО города Москвы Набокин Д.В… Жители поселения, работники предприятий, собственники имели возможность внести свои замечания и предложения по обсуждаемым проектам. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ РАЗМЕЩЕНИА НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ.
В пояснительной записки Постановления Правительства Москвы от 23 июля 2013 года № 482-ПП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ УЧАСТКА ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА МЕТРОПОЛИТЕНА СОКОЛЬНИЧЕСКОЙ ЛИНИИ ОТ СТАНЦИИ «ТРОПАРЕВО» ДО ПРОЕКТИРУЕМОЙ СТАНЦИИ «САЛАРЬЕВО» С ЭЛЕКТРОДЕПО» сказано «Станция «Румянцево» — вдоль Киевского шоссе у Бизнес-центра «Румянцево» и проектируемого комплекса «Телеком-Сити», с двумя подземными вестибюлями и выходами к бизнес-центру «Румянцево», существующей и проектируемой жилой и общественной застройке, на обе стороны Киевского шоссе.
Характеристики следующие:
4 Количество вестибюлей, в т. ч.: 4 вестибюля, из них 4 подземных:
станция метрополитена «Румянцево» 2 подземных — в торцах платформы, совмещенных с проектируемыми внеуличными пешеходными переходами и выходами на обе стороны Киевского шоссе к жилой и общественной застройке, а также к остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта. Сооружение выхода из юго-восточного вестибюля станции на четную сторону Киевского шоссе предусматривается совместить с проектируемым внеуличным пешеходным переходом через Киевское шоссе
Проектом благоустройства «..будут предусмотрены к станции удобные подходы из жилой и общественной застройке..»
На сегодняшний день не видно каких либо работ по строительству выхода метро у СНТ «ДУДКИНО» на территории поселения Мосрентген. Так же не видно каких либо работ по обустройству подходов и подъездов к станции метро.
Кто-нибудь располагает информацией, как всё-таки будет организован доступ к метро?
Вложения
salaryevo-plan-b.jpg
salaryevo-plan-b.jpg (873.89 КБ) Просмотров: 120719
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение Степан » 14 ноя 2014, 14:46

Нашёл проектную схему 2011 года.( http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=33031 )
Вложения
Румянцево схема с надписью (Копировать).jpg
Румянцево схема с надписью (Копировать).jpg (198.94 КБ) Просмотров: 123657
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение admin » 16 ноя 2014, 14:53

Я думаю подход к метро будет полностью готов только после реализации ТПУ в Саларьево. А так это все PR на короткие сроки открытия станции.
Вход/выход со стороны СНТ раньше конца 2015г.-2016г. ждать не стоит.
А судя по wiki так его и вообще не будет. Все входы и выходы на станцию только с северной стороны Киевского шоссе.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Отгорожен участок на Киевском шоссе

Сообщение Степан » 26 ноя 2014, 12:16

На днях на Киевке установили защитные бетонные блоки начиная от съезда с ул. Адмирала Корнилова длинной метров 150-200 (напротив СНТ "ДУДКИНО"). Может это для выполнения работ по строительству подземного перехода и остановок общественного транспорта? Ведь остановочные площадки необходимы для высадки пассажиров при следовании далее в метро! :!:
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение Степан » 01 дек 2014, 17:51

Степан писал(а):На днях на Киевке установили защитные бетонные блоки начиная от съезда с ул. Адмирала Корнилова длинной метров 150-200 (напротив СНТ "ДУДКИНО"). Может это для выполнения работ по строительству подземного перехода и остановок общественного транспорта? Ведь остановочные площадки необходимы для высадки пассажиров при следовании далее в метро! :!:


Фото с регистратора...
Вложения
Для перехода ли.jpg
Для перехода ли.jpg (47.96 КБ) Просмотров: 123549
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Пешком метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение Степан » 04 дек 2014, 16:41

По сообщениям в прессе станцию метро Румянцево планируется открыть во 2 квартале 2015 года. Открытие развязки Киевского шоссе (Ленинского проспекта) и МКАД продекларировано на октябрь 2015. По крайней мере пробки до ноября 2015 на Киевке обеспечены. Как быстрее будет добраться до метро, скажем от круга, на муниципальном автобусе (которого ещё нет) или пешком? :?: Поразмыслив немного и посчитал расстояние, которое необходимо будет пройти от круга до предполагаемого выхода из метро у меня получилось расстояние около 3-х км. При неспешной ходьбе человек проходит за 1 час 5 км. Следовательно, 3 км не тренированный Мосрентгенец преодолеет всего за 36 минут.
Теперь посмотрим на трассу для следования. Значительная часть дороги будет готова в следующем году. Ком Стрин запускает бизнес центр G8 уже в 2015 году. Сейчас строится дорога от предполагаемого выхода из метро вдоль киевки. Правда про наличие на ней тротуара мне не известно. А ведь он необходим будет и для работников и посетителей бизнес-парка, поэтому предполагаем, что он обязательно будет. Далее мы уже знаем, что состоялся конкурс на проектирование подъездной дороги к д. Дудкино и СНТ протяженностью 1,41 км с освещением, ливнёвкой и тротуарами. Как она будет располагаться не знаю, но, как ни крути, гарантированно по освещённому чистому тротуару можно будет добраться до Т-образного перекрёстка. Далее вполне приличная часть дороги и «козьи тропы». Так, что вполне удобно добираться и пешком до метро. Правда необходимы незначительные вложения в реконструкцию не вошедшего не в один из проектов (КомСтрина и АИП Москвы) участка.
Вложения
30 минут до метро.jpg
30 минут до метро.jpg (78.86 КБ) Просмотров: 123444
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение admin » 04 дек 2014, 20:08

Это очень оптимистичный расчет, в летних условиях. Зимой дольше. Так же это от центра мосрентгена, а из городка+15 минут.
И самое главное - до Теплого Стана примерно такое же расстояние.
И вопрос безопасности перехода по снт, лесочкам и тропкам не последний в темное время суток.
К томе же сейчас эстакада на теплом стане сделала стабильным время пути до метро = 15 минутам.
Единственный плюс перед теплым станом - это добираться на веллсипеде. Переходов через мкад не надо делать, но надо через киевку. Меньше уклонов, меньше машин.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение Степан » 05 дек 2014, 10:41

admin писал(а):И самое главное - до Теплого Стана примерно такое же расстояние.
И вопрос безопасности перехода по снт, лесочкам и тропкам не последний в темное время суток.
.

Будет больше выбора. Если нужно попасть в район, например Комсомольского проспекта или Гоголевского бульвара, то конечно же выгоднее идти к Румянцево (или как сейчас нам говорят правильно надо «к Румянцеву". А если куда-нибудь к Новым Черёмушкам, к Свиблову или Ясеневу :lol: :roll: :mrgreen: , то безусловно выбираем метро Тёплый Стан.
В отношении вопроса безопасности перехода по СНТ, лесочкам и тропкам в темное время суток, то здесь и должна поработать власть. Нужно освещение, установление на участках проходов СНТ публичного сервитута с одновременным их освобождением от земельного налога с этих площадей. В общем нужно работать. Была бы на то воля руководителей и всё у них получится. Мы должны подсказать, Власть должна обсудить с нами предложения,принять решение, провести работу с СНТ, документально всё это закрепить, предусмотреть на это деньги, и оргнизоать необходимые подрядные работы в том числе и на территории СНТ. Главное нАчать или начАть. :P
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение mib06 » 05 дек 2014, 16:45

Тропа эта будет востребована после того,как начнут ковырять развязку МКАД-Профсоюзная и само Калужское шоссе, там время в пути увеличится как минимум раза в два, особенно вечером. Конечно власти на начальном этапе ничего там делать не будут, надеюсь нам удастся своими обращениями сдвинуть дело с мертвой точки после открытия Румянцево.
Аватара пользователя
mib06
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:12
Откуда: Москва

Re: доступ граждн к метро РУМЯНЦЕВО

Сообщение Степан » 12 дек 2014, 11:54

При планировании путей следования к станции метро Румянцево ни в коем случае нельзя забывать права проживающих на территории садовых товариществ. Ведь территория земельного участка, занимаемая СНТ, является частной!!! В соответствии с законом территория товариществ огораживается. То, что сейчас терпит СОДРУЖЕСТВО-ДУДКИНО - бесконтрольный проезд и пароход всех по своей территории - это конечно. Дай бог им долгого терпения! ;)
Поэтому, схемы движения к метро не должны (по возможности) проходить по улицам СНТ!!!
Если есть какие предложения – размещайте.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

След.

Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron