Дороги по не принятому проекту планировки территории

Дороги и тротуары, пешеходные переходы, проекты реконструкции, маршруты, остановки общественного транспорта, заездные карманы, лежачие полицейские, гаражно-строительные комплексы и прочее

Дороги по не принятому проекту планировки территории

Сообщение Степан » 12 мар 2019, 18:04

https://www.mos.ru/news/item/52222073/
В поселении Мосрентген построят два путепровода и две новые магистральные улицы
Около 300 километров автомобильных дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Так, в поселении Мосрентген Новомосковского округа столицы появятся дополнительный съезд в населенный пункт с Московской кольцевой автодороги, прямой выезд на Калужское шоссе, два путепровода и две новые магистральные улицы. Также построят и реконструируют шесть улиц общей протяженностью около восьми километров. Благодаря этой работе в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри» будет создана эффективная и безопасная дорожная инфраструктура.
Реализация проекта будет происходить в три этапа. Первая дорога пройдет от 43-го километра МКАД, протянется в обход Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят транспортную развязку и путепровод через улицу в направлении поселения Сосенского. Также появится прямой выезд с новой дороги на Калужское шоссе.
Затем в поселении построят магистральную улицу. Она пройдет от Проектируемого проезда № 133 вдоль существующего 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке. На этом же этапе проложат три выездные дороги из застроенных жилых кварталов.
На заключительной стадии строители возведут через магистральную улицу еще один путепровод. С его помощью можно выехать из Мосрентгена на трассу Мамыри — Пенино — Шарапово. Она будет идти параллельно Калужскому шоссе.
Новые автодороги почти на всем протяжении будут иметь четыре полосы движения — по две в каждую сторону. На трассах установят систему видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Там также появится наружное освещение и ливневая канализация. Развитие улично-дорожной сети поселения Мосрентген планируется завершить в 2023 году.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Дороги по не принятому проекту планировки территории

Сообщение Степан » 20 мар 2019, 09:24

Параллельную Калужскому шоссе автотрассу «дер. Мамыри — дер. Пенино — дер. Шарапово» начнут в ТиНАО в 2020 году, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.

Первый участок включает отрезок ул. Николо-Хованская до строящейся трассы «М3 «Украина» — Середнево — Марьино — Десна». Второй — отрезок пути от ул. Николо-Хованская до ул. Адмирала Корнилова в районе дер. Мамыри поселения Мосрентген.

Строительство второго участка стартует в 2021 году. С этого момента строительство обоих участков будет идти параллельно. Первый участок запустят в 2023-м, второй в 2022 году.

https://mos.news/news/stroitelstvo/para ... 2020_godu/
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Дороги по не принятому проекту планировки территории

Сообщение Степан » 20 мар 2019, 09:41

Степан писал(а): Первая дорога пройдет от 43-го километра МКАД, протянется в обход Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят транспортную развязку и путепровод через улицу в направлении поселения Сосенского. Также появится прямой выезд с новой дороги на Калужское шоссе. Затем в поселении построят магистральную улицу. Она пройдет от Проектируемого проезда № 133 вдоль существующего 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке. На этом же этапе проложат три выездные дороги из застроенных жилых кварталов.

Рынок "Мельница" находится на 41 км МКАД, развязка МКАД с Киевским ш. на 44 км. … Получается "от 43 километра МКАД" - это примерно от остановки напротив "Лейпцига". Что-то мудрёно получается. Не понятно также где именно дорога "протянется в обход Троицкого лесопарка" со стороны рынка по частной (платной) ныне дороге, которую необходимо изъять у собственника для строительства, или с другой стороны, за счёт изменения площади этого самого Троицкого лесопарка, "откусив" от него полосочку шириной эдак метров 50? Такие повествования руководителей Москвы вносят больше вопросов и тревоги за будущее поселения.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35


Вернуться в Дороги, развязки, переходы, гаражи, шлагбаумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron