20.02.обсуждение "санитарных"рубок ВХОД СВОБОДНЫЙ для всех

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

20.02.обсуждение "санитарных"рубок ВХОД СВОБОДНЫЙ для всех

Сообщение Свет 18 » 19 фев 2016, 13:39

Т.к. Мосрентген еще не окончательно вошел в Москву до 2017 г есть смысл побывать .
20 Февраля состоится круглый стол по экологическим проблемам при участии Народной Палаты Московской области и экологических активистов Московской области.
20 Февраля состоится круглый стол по экологическим проблемам при участии Народной Палаты Московской области и экологических активистов Московской области. Темой обсуждения станут «сплошные санитарные рубки» (СРС), которые проводит Комлесхоз на всей территории Московской области. Вырубаются сотни гектаров леса, зачастую вместе с сухостоем и ветровалом вырубаются абсолютно здоровые сосны и дубы. Процент здоровых деревьев, попавшим под сплошные рубки достигает 60-70%. На некоторых участках имеются основания предполагать прямую фальсификацию лесопатологических экспертиз (оценка состояние леса на обследуемых специалистами участках, предназначенных под СРС).
Принять участие в обсуждении данной проблемы мы приглашаем, как специалистов по лесовосстановлению, представителей Комлесхоза, Мособллеса, Министерства Экологии МО, ЦентрЛесХоз, представителей экологических организаций: «Зеленый Патруль», GreenPeace, WWF, «Зеленая Россия», так и все и общественные экологические движения Московской области, а также ОНФ. Планируется получить достоверную информацию о фактическом состоянии вырубаемых лесных участков, количестве планируемых под проведение СРС выделов на 2016г. Необходимо: выработать совместную позицию по освещению данной проблемы, информированию местных жителей, разработать эффективный механизм по контролю за проводимыми на лесных участках работами. Так же необходимо обсудить планируемые и уже проведенные работы по лесовосстановлению.
Начало проведения «Экологического круглого стола» в 13 часов. Мероприятие пройдет по адресу: ул Малая Лубянка 16/4 2 подъезд 2 этаж.
Проезд до ст метро Лубянка далее пешком. Карта
Тел. Для аккредитации СМИ: + 7964 558-30-61
Тел. Для записи участников «Экологического круглого стола»: +7 965 408-68-44
Хронология

Время начала 20.02.2016 13:00 :!:
Время окончания 20.02.2016 17:00 :!:

По всем вопросам почта: :!: :!:
org.narod.palata@gmail.com
http://xn----7sbabaax3dmcjqh1b7n.xn--p1ai/posts/1859491
Последний раз редактировалось Свет 18 19 фев 2016, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: 20.02.обсуждение "санитарных"рубок ВХОД СВОБОДНЫЙ для вс

Сообщение Свет 18 » 19 фев 2016, 13:40

Полезные шаблоны(18)
Жалоба на строительство без разрешительных документов.doc
34 кб, 26 сентября в 19:52
Жалоба на отказ в регистрации общественного объединения.doc
33.5 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на нотариальные действия или на отказ в их совершении.doc
34.5 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на непредоставление путёвки в детский сад.doc
46.5 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на неправомерные действия должностного лица (органа государственного управления).doc
34 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на неправомерные действия должностного лица (органа государственного управления).doc
34 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на незаконную свалку.doc
33 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на действия государственных органов, нарушающих права и свободы граждан.doc
37.5 кб, 26 сентября в 19:51
Жалоба на незаконное решение о привлечение к административной ответственности.doc
47 кб, 26 сентября в 19:50
жалоба на милицию и гаи.docx
10.4 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба на бездействие сотрудников милиции.doc
36 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. Привести подвалы в порядок.doc
30.5 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. Привести крышу в порядок.doc
30.5 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. Плохое состояние подъезда.doc
30.5 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. Нет отопления.doc
27.5 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. Некачественное выполнение капитального ремонта.doc
29.5 кб, 26 сентября в 19:50
Жалоба. На неправомерное действие ДЕЗ.doc
32 кб, 26 сентября в 19:49
Жалоба. Дом содержится в плохом состоянии.doc
31.5 кб, 26 сентября в 19:49
http://xn----7sbabaax3dmcjqh1b7n.xn--p1ai/documents
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: 20.02.обсуждение "санитарных"рубок ВХОД СВОБОДНЫЙ для вс

Сообщение Свет 18 » 15 мар 2016, 10:05

Это же объясняет, почему в Подмосковье общественностью выявлен неестественно умный короед-типограф. :!: :!: :!: :!:
Этот крошечный жучок обладает человеческим интеллектом и даже доступом к кадастру земель, :? а потому грызть предпочитает неоткадастрированные леса, :cry: удобные для последующей застройки :( — вот вам и еще причина того, почему, вопреки Лесному кодексу, зараженные леса рубятся «под ноль», без задела для дальнейшего воспроизводства. :mrgreen:
Эти факты отлично объясняют, почему ни Министерство экологии, ни другие приглашенные чиновники подмосковного правительства на заседание не явились.
20 февраля 2016 года под эгидой Народной палаты Московской области прошел круглый стол по проблемам «санитарных вырубок» в регионе. Об итогах мероприятия рассказал председатель Градостроительно-земельной комиссии Народной палаты Алексей Дмитриев:
«Круглый стол по сплошным санитарным рубкам в Подмосковье оказался на удивление конструктивным.
Активисты из Опалихи, Раменского, Железнодорожного, Долгопрудного и Солнечногорска проявили владение юридическими и биологическими знаниями, какими обладают далеко не каждые профессиональные эксперты — можно с уверенностью сказать, что в Подмосковье за прошедшие несколько сформировался костяк из опытных общественников, наделенных не только навыками решения сложных проблем, но и высокой мотивацией на их решение.
Приятно порадовала позиция Лесхоза: их представитель проблем не отрицал, на критику реагировал адекватно — хотя, конечно, подлинным показателем их нацеленности на решение проблем будут не слова, а дальнейшие поступки — благо между активистами и лесниками появилось некое видение совместных действий. Попеняли, конечно, что лесничества «стесняются» сотрудничать с общественностью, но здесь как раз-таки наметилось движение в здоровом направлении.
С другой стороны, несколько удивляет то, что от участия уклонилось Министерство экологии Московской области. После всех их публичных заявлений о готовности сотрудничать с любыми неравнодушными гражданами, организациями и движениями это уклонение, как бы помягче выразиться, непоследовательно.
Еще больше вопросов вызывает деятельность «Зеленого патруля», позиция которого свелась, по сути, к тому, чтобы в ведущиеся сейчас сплошные рубки не вмешиваться.
В целом понятно, что хорошего решения у проблемы нет — во многом, потому, что для руководства Московской области, судя по всему, приоритет имеет не сохранение Подмосковья для следующих поколений, а пиар и извлечение прибыли.
Не менее показательно, что никто из участников круглого стола не отрицал необходимости санитарных рубок и не предлагал их совсем прекратить — но общей точкой зрения представителей подмосковных поселений стало то, что сейчас санитарные рубки ведутся крайне небрежно и с очевидным коррупционным налетом: сплошные рубки не выгодны ни жителям, ни лесникам, но для коммерческих фирм, руками которых они ведутся, это гораздо выгоднее, чем избирательная рубка только больных деревьев. Активисты сошлись на том, что это и является основной проблемой — вместо того, чтобы поручить санитарную рубку государственным структурам, леса в полном соответствии с воробьевским стилем управления отдали под распил предпринимателям-частникам. Последние, разумеется, имеют интерес в том, чтобы срубить и присвоить для продажи как можно больше древесины — вот вам и причина, почему не исполняются нормы закона, согласно которым даже при сплошных рубках должны оставляться здоровые деревья и подрост.
Это же объясняет, почему в Подмосковье общественностью выявлен неестественно умный короед-типограф. Этот крошечный жучок обладает человеческим интеллектом и даже доступом к кадастру земель, а потому грызть предпочитает НЕОТКАДАСТРИРОВАННЫЕ леса, :!: удобные для последующей застройки — вот вам и еще причина того, почему, вопреки Лесному кодексу, зараженные леса рубятся «под ноль», :shock: без задела для дальнейшего воспроизводства. :mrgreen: :mrgreen:
http://xn----7sbabaax3dmcjqh1b7n.xn--p1ai/posts/1866506
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: 20.02.обсуждение "санитарных"рубок ВХОД СВОБОДНЫЙ для вс

Сообщение Свет 18 » 07 июл 2016, 10:11

См.фото :!: :!: :!: :!: :!:
Комментарий от aeneus_phoenix по поводу короедника:
Снимок в специальном спектре, где видны короедники, в этом смысле сложнее, чем зимний, потому что нужно ещё уметь его читать. Я специально пометил стрелочками все реальные короедники, которые попали на картинку. Они тёмно-коричневые. Хвойные породы без повреждений насыщенного зелёного цвета. Видно, что рядом нет ни хвойных, ни короедников.

Ближайшие от Хованского кладбища короедники в Мосрентгене :!: :!: , в Валуевском лесопарке рядом с Пушкино, на склонах Ликовы со стороны Московского, на склоне Марьинского ручья, а также в лесу рядом с усадьбой Акатово. Т.е. очень далеко от рассматриваемой территории под расширение кладбища.

Кладбище отметил ядовито-зелёным с крестиками, а то не все найдут на снимке. :!: :!:

Короед - это "палочка-выручалочка" наших чиновников, когда им нужно что-то соврать. Помню, мне господин Гусев (глава пос. Внуковское) в лицо врал, что все сосняки в Новопеределкинском лесу поел короед, поэтому их не жалко и можно класть дорогу через лес. Я много раз его переспросил, серьёзно ли он. Если бы на моём месте был кто-то другой, он бы поддался авторитетному вранью.

Вообще, короед ест только ель :!: :!: :!: :!: и не ест сосну :!: :!: :!: :!: , изредка, если "под руку" попадётся может несколько деревьев "задеть", но без удовольствия. :!:

Так вот. На этих участках вокруг Хованского кладбища вообще нет ельников. Вообще. Даже малюсенькой рощицы.

Для иллюстрации. Вот снимок от 6 апреля 2011 года, ещё лежит снег. Ельники и сосняки выглядят как самый тёмный цвет, почти чёрные................
http://barmashev.livejournal.com/101202.html

КАМЕНТ :Кирилл, вы пишете "видна редкая древесная растительность". Конечно, это не просто "древесная растительность", а дубовый лес. Так вот. На данном конкретном снимке дубы выглядят более "жиденько" из-за фенодаты, другие деревья уже дали листву, а дубы зеленеют последними. Кстати, благодаря этому эффекту на некоторых космоснимках можно определять расположение дубрав.

Выкусывание ООЗТ в реальном времени - это вообще подлость.

Дальше идёт какой-то старый снимок и сказано про "юго-западный угол". Нет, там такая же площадь леса, кладбище расширялось за счёт поля. Приглядитесь получше.

Короед - это "палочка-выручалочка" наших чиновников, когда им нужно что-то соврать. Помню, мне господин Гусев (глава пос. Внуковское) в лицо врал, что все сосняки в Новопеределкинском лесу поел короед, поэтому их не жалко и можно класть дорогу через лес. Я много раз его переспросил, серьёзно ли он. Если бы на моём месте был кто-то другой, он бы поддался авторитетному вранью. Вообще, короед ест только ель и не ест сосну, изредка, если "под руку" попадётся может несколько деревьев "задеть", но без удовольствия.

Так вот. На этих участках вокруг Хованского кладбища вообще нет ельников. Вообще. Даже малюсенькой рощицы.

Для иллюстрации. Вот снимок от 6 апреля 2011 года, ещё лежит снег. Ельники и сосняки выглядят как самый тёмный цвет, почти чёрные.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron