03.02.16.Состоялся отчет начальника УВД по ТиНАО

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

03.02.16.Состоялся отчет начальника УВД по ТиНАО

Сообщение Свет 18 » 05 фев 2016, 09:55

Состоялся отчет начальника УВД по ТиНАО Сергея Терновых перед жителями округа

3 февраля в 18.00 в Центре Культуры и Спорта «Ватутинки» состоялся отчет начальника УВД по ТиНАО полковника полиции Сергея Терновых перед жителями Новой Москвы. Среди присутствующих также был заместитель начальника полиции - начальник УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, полковник полиции Виктор Коваленко, префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Дмитрий Набокин и его заместители, руководители УВД по ТиНАО.

В своем выступлении Сергей Терновых рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности УВД по ТиНАО за 2015 год: «Деятельность органов внутренних дел строилась в строгом соответствии с требованиями Президента и Правительства, Министерства внутренних дел Российской Федерации в сфере укрепления правопорядка, а также нормативных документов органов власти и управления области по вопросам правоохранительной работы. Особое внимание уделялось вопросам борьбы с организованной преступностью, защиты экономического сектора".

За 12 месяцев 2015 год было возбуждено 6577 уголовных дел, установлено 3193 лица, совершивших преступления. Наибольшее количество тяжких и особо тяжких преступлений совершено на территориях обслуживания отделов полиций Московский 607 и Коммунарский 512. Установлено 910 лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Сергей Николаевич заметил, что снизилось количество наиболее опасных видов преступных посягательств насильственной направленности, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Заметно улучшились результаты по расследованию грабежей. В 2015 году было зарегистрировано 306 преступлений подобных преступлений, из них в суд направлено - 113 уголовных дел. Установлено 152 лица, совершившее данные преступления.

«В отчетном периоде зарегистрировано 344 преступления экономической направленности. За 12 месяцев 2015 года УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выявлено 525 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, по территориям оперативного обслуживания", - отметил Сергей Терновых.

Осуществляется взаимодействие со службами УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, а также УФСКН России по Троицкому и Новомосковскому АО г. Москвы. Сотрудниками УВД по ТиНАО ведется целенаправленная работа по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов, выявлению лиц, занимающихся распространением, изготовлением, употреблением наркотических средств. Так, за истекший период сотрудниками полиции УВД по ТиНАО выявлено на территории обслуживания 7 фактов организации наркопритонов. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела .

Также были определены приоритетные направления деятельности УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в 2016 году. Прежде всего, это совершенствование следственной практики, производства дознания, организации раскрытия преступлений против личности; активизация работы, направленной на снижение уровней теневой экономики и коррумпированности общественных отношений, обеспечение защиты собственности. Помимо этого, особое внимание будет уделено повышению качества и доступности государственных услуг, оказываемых МВД России.

По окончанию выступления многие граждане задали Сергей Терновых, а также Виктору Коваленко и Дмитрию Набокину интересующие их вопросы. Больше всего жителей Новой Москвы волновали бытовые проблемы: шумные соседи, трудности, связанные с парковокой, а также консультация по вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. :roll: По окончанию встречи многие жители ТиНАО записались на личный прием к Сергею Терновых.

Напомним, что Управление внутренних дел по ТиНАО стало победителем в номинации «Лучшее УВД по административному округу». :!: С 2013 года управление возглавляет полковник полиции Сергей Терновых. Также был отмечен и отдел МВД России по городскому округу Троицк, который победил в номинации «Лучший отдел МВД России по району (городскому округу) г. Москвы». Руководит отделом полковник полиции Алексей Ломанчук.



Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron