Здравствуйте соседи!

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Здравствуйте соседи!

Сообщение AndruHa » 30 окт 2015, 09:33

Я коренной житель поселения Мосрентген, родился здесь в 1980 г. и живу по сей день. Я застал и помню те времена, когда мы с друзьями ходили на лыжах в лес за церковью, бегали летом купаться на «Квадрат», наши родители были спокойны когда отпускали нас гулять одних и т.д.
С болью в сердце наблюдаю за происходящими негативными изменениями.
Друзья, хочу обратиться ко всем не равнодушным к судьбе нашего поселения.
Все свои претензии и переживания которые Вы обсуждаете на форуме было бы полезно выкладывать еще и на портал правительства Москвы.
Руководствуясь собственным опытом, могу сообщить что, на жалобы выложенные на портал правительства Москвы, наша администрация вынужденно реагирует.
За последнее время мною было составлено и направлено в разные инстанции множество жалоб на бездействие администрации, отсутствие миграционного контроля, проблемы с дорожной сетью, отсутствие круглосуточного отделения полиции. Я думаю что, чем интенсивнее мы будем реагировать на проблемы нашего родного поселения, тем больше вероятности обрести достойные условия жизни.
Будут вопросы и предложения касаемо изменения к лучшему жизни поселения, всегда рад общению.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение admin » 30 окт 2015, 23:37

Спасибо за участие в жизни поселка.
Хорошее предложение. Если вы уже отправляли какие-либо замечания на портал - поделитесь ответами. Так же можем совместно поучаствовать в вопросах. Напишите обращение опубликуйте его тут и мы с радостью его так же отправим в электронные приемные.
Очень важно, чтобы вы поучаствовали в корректировке плана проектирования
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение Evgen » 31 окт 2015, 13:32

Также всех приветствую.

Как и автор темы тоже являюсь коренным жителем поселка и тоже помню времена, когда тренировались на лыжах в лесу за церковью. Наталья Петровна там и соревнования проводила. Кто-то только ни приезжал. Помню случай, как сам Вячеслав Петрович Веденин (олимпийский чемпион, для тех кто забыл) мне помогал крепления застегивать.

И на квадрат мы тоже бегали. И даже в мелком пруду в Дудкино купались. Еще в начале 2000-ых.

Активно слежу за последними событиями в поселке. Всегда рад помочь.
Evgen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 13:24

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 17:52

Одна из жалоб (вопросов) была направлена в электронную приемную правительства Москвы.

Суть вопроса: Сайт gorod.mos.ru для жителей ТиНАО не работает, хотя чиновники в ответе на претензию отправляют нас на этот сайт.

Содержание обращения:
Сайт gorod.mos.ru для жителей ТиНАО не работает, хотя чиновники в ответе на претензию отправляют нас на этот сайт.
Скажите, пожалуйста, когда для жителей ТиНАО будет работать этот сайт? И куда нам обращаться пока сайт не работает. Мы тоже хотим присылать фото-доказательства с огромным количеством нарушений (дороги, отсутствующее освещение, этнические разборки между работниками овощебазы ФУД-Сити, наличие действующих незаконных цементных заводов, нарушения в сфере охраны природопользования: большое количество незаконных автомоек и автосервисов, сливающих стоки в пруд и лес и т.д. и т.п.) Одним словом, нам есть, что Вам показать. Скажите только куда мы можем присылать свою информацию.

Ответ:
Изображение
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 17:56

Создал новую тему, что бы не путаться :)
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение Свет 18 » 09 дек 2015, 07:50

Помню пруд в Дудкино-Саларьево,где купались и зимой и летом ;) Помню,как собирали белые ! грибы в лесочке у Дудкина и гуляли на границе у Хованского и видели ,как дождик с одной стороны тропинки шел,а по другой его не было .Кругом лютики-ромашки -виолы во множестве цвели . :) Где теперь та тропинка и все остальные радости нашей жизни ....
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Здравствуйте соседи!

Сообщение Татьяна Анатольевна » 09 дек 2015, 13:59

ЭС18 писал(а):Помню пруд в Дудкино-Саларьево,где купались и зимой и летом ;) Помню,как собирали белые ! грибы в лесочке у Дудкина и гуляли на границе у Хованского и видели ,как дождик с одной стороны тропинки шел,а по другой его не было .Кругом лютики-ромашки -виолы во множестве цвели . :) Где теперь та тропинка и все остальные радости нашей жизни ....

Да, остались только одни, к сожалению, воспоминания со слезами на глазах.....
Татьяна Анатольевна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 02:31


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron