Многодетным ,неполным ,малообеспеченным ,с особенными детьми

Обсудим наши школьные и дошкольные учреждения

Многодетным ,неполным ,малообеспеченным ,с особенными детьми

Сообщение Свет 18 » 15 мар 2019, 13:14

Дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и не только смогут отдохнуть с родителями на курортах Крыма и Черноморского побережья за счет государства.


Проектируемый рост: на демографию и здравоохранение потратят 6,5 трлн
Правительство выделит средства на поддержку семей, молодежи и людей старшего возраста
Такое право семьям обеспечит специальный сертификат, механизм выдачи которого сейчас прорабатывает Министерство просвещения России. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, воспользоваться этой возможностью смогут и некоторые другие категории граждан.

Потенциальными участниками программы, по подсчетам «Известий», смогут стать не менее 1 млн семей ежегодно. Реализация инициативы в этом случае обойдется в 80 млрд рублей в год.

На сегодняшний день, по данным Минпросвещения, семейный отдых в российских санаторных оздоровительных лагерях по собственным программам оплачивают власти 41 региона. Однако число участников таких программ порой ограничено определенными требованиями, а дорогу до места отдыха зачастую приходится оплачивать родителям.

Подробнее — в материале «Известий»:
https://iz.ru/856437/2019-03-14/pravite ... um=desktop
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Школы, детские сады. Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron