ВЕСЬ транспорт Москвы : наземный,ж\д, авиа ,МЦК ,монорельс

Дороги и тротуары, пешеходные переходы, проекты реконструкции, маршруты, остановки общественного транспорта, заездные карманы, лежачие полицейские, гаражно-строительные комплексы и прочее

ВЕСЬ транспорт Москвы : наземный,ж\д, авиа ,МЦК ,монорельс

Сообщение Свет 18 » 15 мар 2019, 09:34

Схема и расписание поездов метрополитена и монорельса
Московский метрополитен открыт ежедневно с раннего утра до поздней ночи. Поезда не ходят только несколько часов в сутки в связи с проведением регламентных технологических работ на станциях и в тоннелях. Продолжительность интервалов движения составов варьируется в зависимости от дней недели и времени суток. В часы пик периодичность курсирования поездов не превышает 90 секунд, что является абсолютным рекордом среди всех метрополитенов мира.



С подробным графиком работы станций можно ознакомиться на вывесках при входе в вестибюли, а также на официальном сайте Московского метрополитена. Здесь же можно ознакомиться и с графиком отправления первых и последних поездов от каждой станции.


Схему линий метро Москвы можно посмотреть в вестибюлях и на станциях метро, железнодорожных и автовокзалах, в приложении «Метро Москвы», а также на официальном сайте метрополитена и на портале «Московский транспорт».



Московская монорельсовая транспортная система является частью метрополитена. Маршрут монорельса лежит от станции «Тимирязевская» до «Улицы Сергея Эйзенштейна». С графиком движения поездов монорельса вы можете ознакомиться на портале «Московский транспорт».

2.Схема, время работы и расписание поездов МЦК
Поезда на Московском центральном кольце (МЦК) ходят с 05:30 до 01:00. На станциях МЦК организованы транспортно-пересадочные узлы, которые связывают метро, железную дорогу и наземный транспорт.



Оплатить проезд на МЦК можно любым городским билетом («Единый», «90 минут», «Тройка») по тарифам метро. Также можно пользоваться всеми льготами по социальным картам.



При пересадке с метро на МЦК и обратно в течение 90 минут с момента первого прохода дополнительная поездка не списывается.

3.Маршруты и расписание городского наземного транспорта
Городской наземный общественный транспорт Москвы работает ежедневно с раннего утра до поздней ночи. Ознакомиться с расписанием движения автобусов, троллейбусов и трамваев можно на всех остановках, а также на сайте «Московский транспорт». Расписание маршрутов частных перевозчиков также доступно на портале «Московский транспорт». В октябре 2016 года в Москве была запущена новая сеть наземного транспорта «Магистраль». Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру Москвы и основным транспортным путям. Узнать подробную информацию о новой транспортной сети «Магистраль», ее маршрутах и расписании движения вы можете в спецпроекте mos.ru.



Вы также можете ознакомиться со схемой движения наземного транспорта в центре Москвы и полуэкспрессными маршрутами, которые обеспечивают скоростную транспортную связь между отдаленными районами и центром города.



Построить маршрут поездки до пункта назначения в зависимости от расписания общественного транспорта и загруженности автомобильных дорог можно при помощи интерактивного сервиса на главной странице портала «Московский транспорт», а узнать о действующих тарифах на проезд в наземном городском общественном транспорте можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».

4.Ночные маршруты общественного транспорта
Для удобства москвичей и жителей других городов, занятых на столичных предприятиях непрерывного цикла, действуют также ночные маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев.



Их география сформирована таким образом, чтобы охватить транспортным сообщением из центра города все административные округа.



Ночной наземный траснпорт начинает работать после 23 часов и курсирует до 5 утра, кроме того есть круглосуточные маршруты. Интервал движения — не более 30 минут.


Посмотреть перечень и схемы ночных маршрутов можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».

5.Маршруты международных и междугородних автобусов
Ознакомиться с автобусными маршрутами международного, междугороднего (между Москвой и крупными городами других областей) сообщения можно на автовокзалах и автостанциях, откуда ходят автобусы, а также на официальном сайте Росавтотранса.



Между Москвой и городами Московской области действует сеть маршрутов автобусов и маршрутных такси. Они отправляются от автовокзалов и автостанций, расположенных возле станций метро. Ознакомиться со схемой движения пригородных автобусов и маршрутных такси, а также с перечнем маршрутов можно в пунктах отправления и на Портале открытых данных.



Большинство автобусных маршрутов, соединяющих Москву с городами и крупными населенными пунктами Московской области, обслуживается ГУП МО «Мострансавто». Узнать подробнее о перечне маршрутов, а также о возможной схеме пересадок на территории Подмосковья можно на официальном сайте перевозчика.

6.Схема движения и расписание электричек и поездов дальнего следования
Расписание движения пригородных электропоездов, курсирующих между Москвой и Московской областью, составлено таким образом, чтобы первые составы из области прибывали в столицу к открытию станций метро. Последние составы отправляются в Подмосковье около полуночи, чтобы обеспечить перевозку граждан, работающих в вечернюю смену. Пригородные электропоезда курсируют по 11 направлениям, берущим начало на всех железнодорожных вокзалах Москвы.


Ознакомиться со схемой маршрутов и расписанием пригородных электропоездов можно на вокзалах, станциях и остановочных пунктах столичного региона, в вагонах непосредственно в пути следования, а также на официальных сайтах Центральной пригородной пассажирской компании, обеспечивающей движение электропоездов по всем направлениям, кроме Ленинградского, и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, работающей на Ленинградском направлении.



На пригородном железнодорожном транспорте в будние дни имеется технологический перерыв, необходимый для проведения работ по проверке и текущему ремонту пути и сопутствующей инфраструктуры.



Для проезда в пригородных электричках Московского региона существует три категории разовых билетов: полные, льготные и детские. При следовании в пределах города Москвы стоимость проезда в электричке является фиксированной и не зависит от дальности поездки.



При следовании из Москвы до станций на территории Московской области и обратно стоимость проезда рассчитывается по тарифным зонам.



Также для удобства пассажиров, пользующихся пригородными электричками ежедневно, разработано несколько видов абонементных билетов, варьирующихся по количеству поездок, дням недели и дальности поездок. Вы можете воспользоваться тарифным калькулятором, чтобы подобрать наиболее оптимальный вид абонементного билета.



С правилами проезда в пригородных электропоездах, курсирующих в Москве и Московской области, можно ознакомиться на официальных сайтах перевозчиков, работающих на столичном железнодорожном узле: ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».



Ознакомиться со схемой маршрутов поездов дальнего следования можно на вокзалах, станциях и остановочных пунктах столичного региона и на сайте «Российских железных дорог».

7.Расписание поездов «Аэроэкспресса» и авиарейсов
Москвичи и гости столицы имеют возможность добраться до аэропортов Москвы на комфортабельных поездах транспортной компании «Аэроэкспресс». Они курсируют от железнодорожных вокзалов и могут доставить пассажиров в аэропорты за фиксированное время, которое не зависит от трафика автомобильных дорог.



Аэроэкспрессы ходят с раннего утра до позднего вечера. До аэропорта Домодедово — от Павелецкого вокзала, до аэропорта Внуково — от Киевского вокзала, до аэропорта Шереметьево — от Белорусского вокзала.



Ознакомиться с расписанием движения и узнать стоимость проезда в поездах «Аэроэкспресса» можно на официальном сайте ООО «Аэроэкспресс». Там же можно приобрести электронный билет. На карте пригородного железнодорожного сообщения вы можете посмотреть схему маршрутов «Аэроэкспресса».



Узнать о направлениях авиарейсов можно в московских аэропортах и на официальных сайтах аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковского. Там же вы можете узнать, какие авиакомпании обслуживают рейс.

8.Как узнать о задержках в движении общественного транспорта?
Чтобы узнать о задержках в движении наземного городского транспорта, позвоните в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильных телефонов операторов «Билайн», МТС и «Мегафон». Здесь круглосуточно дают информацию о запланированных изменениях движения, а также о возникших длительных задержках. Кроме того, оперативная информация представлена на портале «Московский транспорт».



О задержках в движении межрегиональных и международных автобусов можно узнать по телефонам Росавтотранса: +7 (495) 496-85-83; +7 (495) 496-85-92.



У метрополитена также существует линия экстренных вызовов, на которую можно позвонить в любое время суток и получить всю информацию о графике движения: +7 (499) 787-25-86.



О движении пригородных электричек и поездов дальнего следования можно узнать в едином информационно-сервисном центре «РЖД»: +7 (800) 775-00-00.



О задержках авиарейсов можно узнать на сайтах аэропортов или по телефонам:

Внуково — vnukovo.ru, +7 (495) 937-55-55;
Домодедово — dme.ru, +7 (495) 933-66-66;
Шереметьево — svo.aero, +7 (495) 578-65-65;
Жуковский — zia.aero, +7 (495) 228-96-00.

https://www.mos.ru/otvet-transport/vse- ... -moskve/#1
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Дороги, развязки, переходы, гаражи, шлагбаумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron