"Мой район " программа равных возможностей всех р-ов Москвы

Выборы в совет депутатов Мосрентгена 2018

"Мой район " программа равных возможностей всех р-ов Москвы

Сообщение Свет 18 » 11 авг 2018, 19:54

С.С.Собянин Приглашаю москвичей активно включиться в обсуждение программ «Мой район», чтобы мы могли погрузить в них максимум новых идей и предложений.

И в дальнейшем программы «Мой район» не станут застывшим бюрократическим документом. Мы будем ежегодно обновлять и дополнять их, учитывая новые просьбы москвичей.

3. Каждая программа «Мой район» будет содержать план действий по следующим направлениям:

Равные возможности на получение качественных услуг здравоохранения, образования, социального обслуживания.
В Москве есть прекрасные поликлиники. Есть поликлиники похуже (и это не вина врачей, а объективные проблемы со старым зданием). Есть районы, в которых жителям сложно добираться до врача.
Для решения этой проблемы мы реализуем программу реконструкции и переоснащения городских поликлиник. Будем открывать новые поликлиники в тех районах, где их не хватает.
Точно так же будем строить и открывать новые детские сады, школы и центры социального обслуживания.

Равные возможности для детского творчества и досуга.
Реализуем проект реконструкции музыкальных и художественных школ «Искусство — детям» — отремонтируем здания, закупим новые музыкальные инструменты. Во многих школах они не менялись десятилетиями.
Расширим возможности для дополнительного образования детей в средних школах и домах детского творчества.
Равные возможности для здорового образа жизни.
Москва — северный город. И значительную часть года лучше заниматься спортом под крышей. Поэтому будем строить новые ФОКи с бассейнами, ледовыми катками и легкоатлетическими манежами.
Для любителей занятий на свежем воздухе будем ремонтировать и устанавливать новые комплексы уличных тренажеров, прокладывать велодорожки, расширять географию велопроката.
Сердце района.
У каждого района должно быть свое сердце — живое привлекательное пространство, куда можно прийти, чтобы пообщаться и хорошо провести время.
Ничего нового здесь придумывать не надо. Лучшим пространством для общения являются районные библиотеки и дома культуры. Но чтобы они вновь стали привлекательными, их тоже требуется привести в порядок.
Первые опыты модернизации показывают, что люди с удовольствием приходят в обновленные библиотеки и дома культуры — поработать, выпить кофе, пообщаться, почитать книгу или послушать лекцию.

Районный центр.
У Москвы есть Тверская улица и Красная площадь.
Каждый район тоже имеет право на свой центр — площадь, улицу, набережную. Одним словом, нужны променады и видовые места, где проходят местные праздники. Где приятно погулять или назначить встречу.
Отдельная программа благоустройства — для набережных Москвы-реки, Яузы и берегов малых рек. Если несколько лет назад 80% этих территорий были закрыты или некомфортны для прогулок, то к 2023 г. ситуация должна измениться с точностью до наоборот. 80% речных берегов должны стать комфортным общественным пространством.
Создавая районные центры и набережные, не забудем и о других улицах, парках, скверах, дворах. Уютно должно быть везде.

Долой заборы.
Если забор можно убрать, его нужно убрать.
Если забор нельзя убрать, нужно постараться хотя бы сделать его прозрачным. Эту политику мы будем проводить в отношении всех огороженных территорий. Кроме того, в Москве много ведомственных музеев и спортивных сооружений, например, в университетах. Будем работать с их руководителями, чтобы они открывали свои двери для всех москвичей.
Реновация.
Во многих районах в программу реновации включено 30-60% всех домов.
Поэтому проекты планировок кварталов реновации помогут в целом улучшить городскую среду — и для тех, кто переезжает в новые дома, и для тех, кто остается.
Доступный транспорт.
Реализация программы метростроения и создания Московских центральных диаметров сократит число районов, не обслуживаемых рельсовым транспортом. Более 90% москвичей будут проживать в шаговой доступности от метро.
Кроме того, мы введем новые и изменим часть существующих маршрутов наземного транспорта, чтобы сделать их более удобными для пассажиров.

Безопасность.
В жилых районах будут установлены тысячи новых уличных фонарей. Будет модернизирована городская система видеонаблюдения.
Районные проблемы.
Во многих районах есть свои специфические проблемы (временные теплотрассы, долгострои и т.п.), которые тоже нужно решать.
Программы «Мой район» — не формальные программы под выборы.

Это — подвижные, постоянно обновляющиеся и постоянно действующие программы для комплексного развития районов Москвы, учитывающие пожелания жителей и возможности нашего города.
https://www.sobyanin.ru/programmy-moi-raion
каменты

Соня Фогман
С крышами отличная идея, но вряд ли осуществимо в многоэтажке. У меня подруга вышла замуж за австрийца и живёт теперь там. По странной иронии судьбы в Австрии она живёт точно в таком же доме, как в Москве (у нас их строили пленные немцы после войны). Вся разница - в благоустроенных подвалах и чердаках, там каждая семья имеет эти удобные подсобки для стирки и сушки и хранения.

Ий Ия Любовь (Кириллова)
Да согласна, но если это в виде вагончиков замызганных и плохо пахнущие то нет туда даже зайти противно. Вы в Европе видели туалеты на улицах в столицах? это не выход там есть закон любой посетитель имеет право войти в ресторан в кафе в поликлинику в гостиницу в магазин в любое учреждение и спросить туалет ему никто не вправе отказать. Вообще вспомните советское время были туалеты в подвальных помещениях, возможно с боку метро пристроить туалеты современные или в переходах тоже вариант но не как не ставить палатки страшные облезлые неудобные особенно зимой когда посетитель в одежде вонь даже за ручку страшно взяться.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: "Мой район " программа равных возможностей всех р-ов Мос

Сообщение Свет 18 » 11 авг 2018, 19:55

Мы начали разработку программ «Мой район», сверхзадача которых — создать равные условия для жителей всех районов Москвы. Причем создать не по минимуму и не «в среднем», а на максимально возможном высоком уровне.

В этом разделе вы можете познакомиться с основными цифрами и фактами о развитии вашего района. Посмотреть, как изменился ваш район за последние восемь лет, и что мы планируем делать дальше. Вы можете принять участие в разработке программы «Мой район», оставив в этом разделе наказы и предложения по улучшению условий жизни в вашем районе.

https://www.sobyanin.ru/districts
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: "Мой район " программа равных возможностей всех р-ов Мос

Сообщение Свет 18 » 11 авг 2018, 19:56

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин рассказал горожанам о начале работы проекта «Мой район». Его целевой аудиторией являются жители столицы, в том числе Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. :!:

- Стоит отметить, что не все городские программы реализованы в полной мере в каждом районе Москвы. В некоторых муниципальных образованиях ТиНАО может недоставать зоны отдыха или Центра социального обслуживания, — объяснил Сергей Собянин.

Он отметил важность реализации проекта в городском округе Троицк.

— Это место располагает всеми возможностями для реализации всевозможных программ в области образования и культуры, — добавил кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что основой целью проекта «Мой район» является создание равных условий для всех жителей города.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: "Мой район " программа равных возможностей всех р-ов Мос

Сообщение Свет 18 » 24 авг 2018, 05:30

ВИДЕО
9 сентября в день выборов мэра Москвы состоятся также выборы муниципальных депутатов в 14 районах ТиНАО.
Выборы затронут некоторые поселения Новой Москвы и городские округа. Выбор придётся сделать во Внуковском, Воскресенском, Десёновском, в поселении Киевский, в Кокошкино, Марушкинском, в Московском, Мосрентгене, Новофёдоровском, Первомайском, Сосенском, Филимонковском поселениях. Выборы коснутся Троицка и Щербинки в Новой Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=VkAmpsfVL3E
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Выборы 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron