Штаб управления миром :" И он не в Москве!″

Реализации прав и законных интересов молодежи в районе.
Разработка собственных инициатив по совершенствованию молодежной политики на территории поселения Мосрентген.

Штаб управления миром :" И он не в Москве!″

Сообщение Свет 18 » 26 мар 2019, 09:40

Во время большой пресс-конференции президента России, отвечая на вопрос американской журналистки о том, действительно ли он хочет править миром, Владимир Путин в шутку подтвердил: ″Конечно!″
А после сразу же рассекретил ″штаб управления миром″, заявив, что ″он не в Москве″.

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина ожидаемо была полна провокационных вопросов.
Среди них были и про Курильские острова, и про украинских ″сидельцев″. Журналистка американского ежедневника спросила о том, что волнует - в первую очередь Запад: ″Действительно ли вы хотите править миром?″

На что Путин, не секунды не раздумывая, в шутку признался: ″Конечно!″ И вызвал улыбки и аплодисменты зала. ;)

А после уже чуть более серьезно и с однозначным намеком ответил на вопрос, рассекретив ″штаб управления миром″.

″Что касается управления миром, то мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать, - подчеркнул российский лидер и добавил: - И он не в Москве!″

https://tsargrad.tv/news/putin-rassekre ... deo_175155
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Штаб управления миром :" И он не в Москве!″

Сообщение Свет 18 » 31 мар 2019, 10:54

Экс-полковник Владимир Квачков, служивший в военной разведке России, отметил, что считает председателя правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Анатолия Чубайса частью тайной закулисы, правящей миром. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По его словам, Чубайс — фигура непростая, и о нем нельзя судить по его открытому позиционированию в политической и общественно-экономической жизни.

Квачков добавил, что председатель входит в некие круги, которые правят на Западе.

Уточняется, что в 2000-х годах Квачкова обвиняли в покушении на Чубайса, но в итоге оправдали.

Ранее сообщалось, что стало известно об освобождении экс-полковника Квачкова.

Добавьте «Газету.Ru» в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... aign=11036
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Штаб управления миром :" И он не в Москве!″

Сообщение Свет 18 » 19 апр 2019, 13:51

ООО "РФ", ООО "Правительство РФ", ООО "Министерство внутренних дел РФ" — ФЕЙК!
В последнее время на просторах интернета очень активно обсуждается тема, которую можно обозначить как "ООО РФ" или "РФ – коммерческая фирма". По таким запросам любой поисковик выдаёт несколько миллионов ссылок на всевозможные ресурсы. Правда, при всём кажущемся их многообразии, тексты там как правило либо скопированы, либо переписаны близко к оригиналу. Но все они говорят об одном и том же: Российская Федерация – это не страна, а коммерческая фирма, зарегистрированная в Великобритании (иногда упоминается конкретно Лондон) или в США. Руководителем этой "фирмы" называют Д.А. Медведева. Но так ли это на самом деле?

При внимательном рассмотрении несложно заметить, что вся истерика по поводу "ООО РФ" и всех сопутствующих моментов строится на двух основаниях:

1) наличие upik- и duns-кодов (правильнее писать, кстати, D-U-N-S);

2) на некоем "тайном соглашении" между Ельциным и Елизаветой II.

По поводу второго пункта что-то писать даже неинтересно в силу того, что данное "соглашение" никто никогда не видел, не читал, да и вообще, мягко говоря, не совсем понятно, как обычные обыватели смогли хоть что-то узнать про секретный документ, а уж тем более про его содержание. Так что этот пункт смело можно отнести на счёт богатого воображения авторов.

Что касается первого пункта. Такие коды действительно существуют. Однако, эти коды присваивают не правительство Великобритании или США, а частная компания Dun & Bradstreet, которая была основана в 19 веке и занимается международным финансовым анализом. Она проверяет кредитоспособность всех коммерческих субъектов, составляет рейтинги и т.д. Данные коды были ей разработаны согласно официальным данным в 1962 году самостоятельно и носят псевдослучайный характер (никакого смыслового наполнения числовые обозначения не имеют). Сама компания Dun & Bradstreet также имеет эти коды. Несмотря на то, что наличие этих кодов и именно этой компании на сегодняшний день являются де-факто стандартом для субъектов международного предпринимательства, никаких сведений о том, что данные

коды присваиваются по поручению и в соответствии с правилами, установленными правительством Великобритании или другой страны, не существует. При этом сайт компании зарегистрирован не в Великобритании и даже не в США, а в Германии. Присвоение же каких-либо кодов коммерческой организацией в своих целях не несёт никаких юридических последствий ни внутри страны, ни тем более на международном уровне.

При этом, РФ является членом международных организаций, включая Совет Безопасности ООН, на что не имеет права ни одна коммерческая организация. Сведения о том, что директором мифического "ООО РФ" является Д.А. Медведев, также не имеют под собой никакого основания, в том числе и в силу того, что он вообще вошёл в Правительство РФ значительно позже 1991 года. Также вызывает вопрос, откуда термин ООО, если в Великобритании Ltd.? В некоторых статьях упоминается Адмиралтейское право, однако, оно было создано как коммерческое (торговое) в Великобритании в 14 веке, полностью оформилось к 17 веку и имеет отношение только к Великобритании, её колониям, а также любым другим странам, признавшим эти нормы. Никаких сведений о ратификации Адмиралтейского права со стороны СССР или РФ не существует, так что ссылки на эти нормы выглядят по меньшей мере странно.

Есть и ещё один момент, который старательно обходят своим вниманием авторы подобных статей. Если ввести на сайте upik.de код 531298725 будет показан следующий результат:


И в первой же строчке видим интересную аббревиатуру через запятую после названия – FKU. После запятой всегда указывается организационно-правовая форма (те самые ООО, ЗАО и т.д.). Значит, FKU – это как раз

указание на организационно-правовую форму. Но подобная форма отсутствует и в Великобритании, и в США. Зато она присутствует в России, только обозначается русскими буквами ФКУ и расшифровывается "Федеральное Казённое Учреждение". И сразу возникает вопрос – почему это фирма, зарегистрированная в Великобритании или США, имеет подобную юридическую форму? Будь она действительно зарегистрирована там, то и юридическая форма также соответствовала бы законодательству тех стран.

Помимо этого, авторы подобных статей утверждают, что указанные коды присвоены только организациям, существующим в России. Может быть, авторы поленились поискать другие организации (нероссийские), может быть, умышленно дают неправильные сведения в расчёте на лень читателей, но это не так. Проверить тоже несложно. На том же сайте ищем организацию по номеру D-U-N-S 341611478. И сайт выдаёт следующий результат:


Пользоваться онлайн-переводчиком или обычным бумажным словарём умеют все, так что несложно выяснить, что этот номер присвоен Бундестагу ФРГ. Оказывается, не только РФ – коммерческая организация! Или дело не в этом? Проверим ещё один код – 111477469:


И при помощи того же переводчика узнаём, что этот номер присвоен Верховному Суду США. Оказывается, и США – коммерческая фирма… Причём, зарегистрировала эту фирму американская компания. Но для того, чтобы эта компания возникла, нужна была страна, а она могла появиться по такой логике только после регистрации и получения того самого номера… Замкнутый круг, который почему-то не смущает авторов статей.

Убедиться в приведённых доводах может любой желающий, времени на это много не потребуется. А при желании можно найти и другие государственные организации не только США или ФРГ, но и той же Великобритании.

Таким образом, вывод напрашивается однозначный:

вся истерика по поводу ООО "РФ", ООО "Правительство РФ", ООО "Министерство внутренних дел РФ" и т.д. не имеет под собой никакого основания и построена на неправильном понимании деятельности одной отдельно взятой компании.

Хочется сказать – проверяйте то, что читаете, смотрите и слушаете в интернете, да и не только в интернете. Делать выводы на основании кодов - это примерно то же, что заявить, будто поэта и писателя А.С. Пушкина никогда как самостоятельного человека не существовало и это был некий сотрудник библиотеки такой-то такого-то города в связи с тем, что в этой библиотеке все его произведения имеют каталожные номера.

Литература:

1) Общедоступная литература и учебники для студентов юридических факультетов ВУЗов, в том числе по дисциплинам:

теория государства и права;
международное право, политология, основы макроэкономики;
история.
2) Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ.

3) Уставы международных организаций, включая ООН и её структурные подразделения.

4) Интернет-ресурсы:

freedocs.xyz/doc-451043651;
http://www.totmafermer.com/2017/12/29/d ... 82%D0%BE/;
иные открытые интернет-источники.
Автор: Сергей, юрист.

http://славянский-сайт.com/hub/36/ooo-rf-ooo-pravitelstvo-rf-ooo-ministerstvo-vnutrennikh-del-rf--fyeyk/#comment84
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Штаб управления миром :" И он не в Москве!″

Сообщение Свет 18 » 20 сен 2019, 11:33

Отрицательная селекция: почему элитой становятся худшие

Нередко мы удивляемся: как на высоких должностях оказываются люди, которые не отличаются умом, сообразительностью или морально-волевыми качествами?
А здесь нет ничего странного: просто в действие в их случае вступил закон отрицательной селекции.

"Назовите мне хотя бы трёх начальников, которые взяли бы себе в заместители человека который умнее самого начальника? А теперь скажите, кто займёт место начальника в случае его скоропостижного ухода?
Правильно - первый зам. и если продолжить отслеживать смену начальства, то через 70 лет мы получим полных дебилов у власти".
Впервые этакая мысль меня посетила ещё в четвёртом классе, в 1964 году, когда я заявил учительнице, что через 70 лет, Советская власть рухнет и меня десятилетнего пацана, на три дня посадили под домашний арест, устроив дополнительные каникулы.
Все пацаны из класса завидовали, что мне не нужно ходить в школу.
К тому времени я уже прочитал "Собачье сердце" Булгакова в "самиздате" напечатанное на машинке и передаваемое из рук в руки только "избранным" читателям.








Комплекс неполноценности
В поисках ответа на вопрос, почему к власти приходят люди, которых вряд ли можно назвать «совестью нации», обратимся к психологии.

По мнению Зигмунда Фрейда, желание властвовать - это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром.





Более того, австрийский психоаналитик утверждает, что властному человеку нужна жертва, которую он находит в подчиненном, образуя с ним садомазохистическую пару.

Альфред Адлер и вовсе пишет, что в основе стремления к власти лежит такое патологическое явление, как «комплекс неполноценности».





Психика человека, избавляясь от травмирующего опыта, например, постоянных унижений, запускает механизм сверхкомпенсации, который выражается в навязчивой потребности иметь превосходство над другими. Однако по Адлеру такое стремление часто оказывается неудовлетворенным, и человек, достигший власти, все свои комплексы начинает проецировать на окружающих, порождая новые проблемы.

Еще один классик Эрих Фромм отмечал, что «в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой. Чем больше стремление к власти – тем в большей степени проявляется зависимость индивида от других».





«Естественный отбор»
Дарвиновская теория «естественного отбора», применимая в биологии, удачно характеризует и модель социальной системы нашего общества. Главная задача в условиях жесткой конкуренции – выжить. Иногда любой ценой. В этом случае моральные аспекты, мешающие приспособляемости индивида к новым условиям, уходят на второй план, а зачастую и вовсе превращаются в рудименты.

Социолог Питирим Сорокин, впервые применивший термин «отрицательная селекция», ломку личности рвущихся к власти людей связывает с потерей «чувственной культуры».





По его мнению, «потребность в удовольствии настолько нарушает ментальное и моральное равновесие, что разум и нервная система множества людей не могут выдержать огромного напряжения».

Противостоять деградации можно только обладая твердыми убеждениями и моральными принципами. Но если у человека нет нравственного мерила, отсутствуют представления о правах и нормах, то, что тогда может удержать его от пренебрежения интересами других? «Ничего, кроме желаний и вожделения», – отвечает Сорокин.

На крючке Современные социологи, исследуя феномен «отрицательной селекции» власти, приходят к выводу, что это не столько деградация, сколько искусственно проводимая кадровая политика, в свое время успешно апробированная спецслужбами.
В практике спецслужб давно используется способ подсадки агента «на крючок», когда последнему предъявляется компромат, а вместе с ним и способы манипуляции.

В политике место агента занимает коррумпированный чиновник или делец с криминальным прошлым.

Наличие компромата делает его управляемым и послушным. Вряд ли можно говорить о моральных или профессиональных качествах такого «руководителя». Еще более показательны в этом плане марионеточные правительства, пришедшие к власти после «цветных» революций.

Чтобы нижестоящие были хуже




«Отрицательную селекцию» многие властители, а за ними и нижестоящие чиновники намеренно проводили в реалиях верховной власти. Задача – ослабление нижестоящей иерархии. Этим чиновники старались убить двух зайцев: оказаться в выигрышном положении по сравнению с нерадивыми подчиненными и устранить возможных конкурентов в борьбе за место под солнцем.

По мнению Дмитрия Седова из Фонда стратегической культуры, эти процессы характерны для многих тоталитарных систем управления, в том числе советской.

Дух коллективизма Несмотря на то, что в отрицательной селекции на первый план выходят индивидуальные цели, это в большей степени коллективистское явление.

Достигший власти уже не столько хозяин своих личных интересов, сколько заложник продвинувшей его системы.
По мнению Питирима Сорокина, «в периоды острых социальных катаклизмов самыми приспособленными оказываются не лучшие, а средние, способные слиться с массой в ее инстинктивных мотивах и не дистиллированных разумом побуждениях».

Такие условия благоприятствуют появлению диктатора, который, становясь перед выбором между отказом от моральных принципов или политическим фиаско, предпочитает первое.

Жажда власти По мнению нобелевского лауреата по экономике Фридриха Хайека, главный лозунг любого тоталитарного режима – «цель оправдывает средства». Он выделяет три критерия, при соблюдении которых может успешно реализоваться диктатор:

1. Чем более образован и интеллигентен народ, тем сложнее от него добиться единодушия. Следовательно, диктатор должен искать поддержки в слоях населения с низким моральным и интеллектуальным уровнем и по возможности насаждать примитивные инстинкты и вкусы как можно более широким слоям масс.

2. Поддержку лучше искать среди людей легковерных и послушных – тех, кто готов принять любую систему ценностей. Заявлять о своих взглядах нужно часто и громко.

3. Людей легче объединить на основе негативной, а не позитивной программы, поэтому необходимо постоянно апеллировать к человеческой природе.

Один из экономистов оценивая возможность нахождения во власти людей, кому противна сама власть, пессимистично заметил, что вероятность этого приблизительно равна вероятности того, что человек, известный своей добротой, получит место надсмотрщика на плантации.
Источник
https://cont.ws/@vitimbabi4ev/895143


Sergey Suprunovich

25 августа 2019,
Мне более логичной выглядит теория Фридриха фон Хайека, изложенная в его "Дороге к рабству".
Суть в том, что к власти приходят люди, которые не имеют принципов, а имеют цель. Поэтому на пути к вершине используют любые средства, не считаясь с моральными издержками.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Молодежный парламент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron