Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Степан » 22 июн 2015, 12:13

Предлагаю в эту тему скидывать ссылки на телесюжеты про наше поселение.

Предлагаю поразмышлять в отношении репортажа телеканала Россия-1 от 19.06.2015 "На дачных участках в Новой Москве выявлены многоквартирные дома"

Всё чаще и чаще Мосрентген и расположенные на территории поселения садоводческие товарищества становятся объектом внимания для телевизионщиков. И это понятно. Здесь можно столько «ГОРЯЧИХ РЕПОРТАЖЕЙ» сделать… И про мигрантов, и про потуги власти навести порядок с организацией движения на ул. Адмирала Корнилова, и про погребение верхнего пруда и водоохранной зоны, и про вечные пробки по пути в посёлок и из него в «часы ПИК», и про занятие и засыпку пожарного пруда Славянским Миром и про многое другое. Работы для журналистов непочатый край.
В последнем репортаже были удостоены вниманием АШОТ И АРМЕН, построившие на окраине СНТ «ДУДКИНО» дома, имеющие признаки многоквартирных. Срок появления этого сюжета (спустя несколько лет после постройки данных «САДОВЫХ Домиков») сначала выглядел непонятным. Затем, когда появился в кадре Исаев Илья Викторович - Зам. префекта (градостроительная деятельность, строительство и землепользование), подумал, что город задумался о том, где же найти землю, необходимую для строительства выхода из метро Румянцево с противоположной стороны Киевского шоссе на территории поселения Мосрентген?
Ведь на территории частной застройки (многочисленные СНТ и деревня Дудкино) не только эти два САДВЫХ ДОМИКА, площадью застройки более 50% от земельного участка! Префектура ТиНАО знает о каждом таком САДОВОМ ДОМИКЕ, имеющем признаки многоквартирного… В нескольких своих ответах Администрация поселения заверила, что: «… Администрацией поселения «Мосрентген»выявлен ряд земельных участков на территориях садовых товариществ поселения, на которых расположены жилые дома, обладающие признаками многоквартирных домов… В связи с отсутствием у администрации поселения «Мосрентген» г. Москвы полномочий по ведению судебно-претензионной работы в отношении объектов самовольного строительства, расположенных на земельных участках, находящихся в частной собственности физических и юридических лиц, адресный перечень выявленных земельных участков с домами, обладающими признаками многоквартирных, направлен в Департамент городского имущества города Москвы для принятия мер в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.05.2011 г. № 234-ПП….» это из прошлогоднего ответа на обращение граждан.
На вопрос почему занялись только домами АШОТА и АРМЕНА, а остальных даже не трогают, видимо следует классический ответ «Те дома – это кого надо дома!»
Поздравим ТиНАО с началом нелёгкой работы по признанию строений незаконной постройкой и пожелаем им удачи в скорейшем достижении результата! ;)

Вот ссылка на сюжет канала Россия-1. http://www.youtube.com/watch?v=2IXsByGNmdU

Ждём новые репортажи.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение admin » 22 июн 2015, 21:47

Завёл плейлист видеосюжетов о мосрентгене : http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... Mt2sY_8zbv
Кстати про многоквартирники ты раньше предупреждал - eto-ne-umor-mnogokvartirniki-t54.html
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Степан » 01 июл 2015, 13:47

В развитие ситуации в Дудкино по сюжету канала Россия-1про Ашота и Армена канал Москва 24 делает некоторый анализ ситуации с многоквартирными домами. Есть даже ссылка на то, что об этих постройках знали в Департаменте имущественных отношений. А начальник правового управления Департамента городского имущества Илья Чурсин СМЕЛО сказал, что решение о сносе определит суд, и поскольку нарушено земельное и градостроительное законодательство оснований говорить о том, что данная постройка будет сохранена - нет. Журналист сообщает, что Префектура (видимо ТиНАО) проверит ещё 2 дома на соседней улице, где, по словам жителей, сдаются комнаты иностранным рабочим…
Как удивительно устроена работа городских чиновников. Ответственные люди во власти Москвы знают о нарушениях, но для каких либо действий по возвращению ситуации в законное русло без телевизионного сюжета почему-то не получается.
Может быть нужен ещё сюжет про соседнее СНТ, где порой машины не могут разъехаться из-за припаркованных на общей дороге у двухподъездных четырёхэтажных садовых домиков? Подозреваю, что и про них знает власть. :mrgreen:
Вывод: БОЛЬШЕ СЮЖЕТОВ – БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИЙ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА.
;)
http://www.youtube.com/watch?v=gHx-yK4qu8U
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Ужесточение ответственности за САМОСТРОЙ

Сообщение Степан » 09 сен 2015, 09:57

http://www.youtube.com/watch?v=MiqEfZ-Egf0
На примере некоторых персонажей, в том числе и уже известного Ашота Будумяна на канале "Россия 1" вышел сюжет под заголовком Наказание за самострой. Снос незаконных построек. Снести, чтобы не упал сам
Рассказывается о том, что с сентября ужесточилась ответственность за самострой.
Некоторые КЛЮЧЕВЫЕ моменты:
- Теперь предприимчивые бизнесмены не смогут возводить многоэтажки там где должен быть дачный дом;
- Такие строения будут сноситься;
- Площадь всех сооружений не должна превышать 1/3 от площади земельного надела, включая беседки и дорожки;
- Дом можно построить МАКСИМУМ 3-х этажный только для себя и своей семьи;
- Даны рекомендации, чтобы не купить квартиру в незаконном доме, ... например написать в префектуру запрос о законности строения. :mrgreen:
- такие (незаконные) строения стали возможны .... в результате сговора с местной властью, :o это результат коррупции, :roll: это результат взяток, которые давали недобросовестные застройщики за то, чтобы закрывали глаза... :roll:

Ну что ж. НАДО Ж Д А Т Ь !!! :P
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Свет 18 » 04 дек 2015, 06:14

т.к. СНТ теперь Москва,то строить многоэтажки будут как хотят :shock:
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

видео Сатановский о Лужкове ,Собянине и Н. Москве

Сообщение Свет 18 » 20 дек 2015, 19:15

Президент Института Ближнего Востока, один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока Евгений Сатановский. С 1993 года — президент Института изучения Израиля (ныне Институт Ближнего Востока). В 1999 году в Институте востоковедения РАН защитил диссертацию на степень кандидата экономических наук по теме «Специфика экономического развития израильского общества в 90-е годы» (Специальность — 08.00.14 Мировое хозяйство и международные экономические отношения). Преподаёт геополитику и экономику ближневосточного региона на кафедре иудаики Института стран Азии и Африки при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Преподавал также в Высшей гуманитарной школе имени С. Дубнова и в МГИМО."
О реформах ЖКХ,больницах, ИНИОН и т.д.О майдане :roll: :oops: :!: :?:
https://www.youtube.com/watch?v=RxbXgI- ... ture=share
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Степан » 23 дек 2015, 09:42

На Киевском шоссе обнаружили рынок, замаскированный под парковку
https://www.youtube.com/watch?v=30lmsB_M66w
Это сюжет 2013 года канала Москва 24 о выявленных Госинспекцией по недвижимости нарушениях.
Суть сюжета: По документам парковка , а в реальности рынок. Скоро рынок навестят специалисты Департамента имущества и Прокуратура, договор с Арендвтором разорвут, а с территории уберут всё лишнее, оставив только чистый асфальт….
Эти журналисты такие наивные… Это же Мосрентген, ТиНАО! :mrgreen:
Сейчас мы уже знаем, что по проектам ППТ Саларьево и Мосрентгена в планах вместо рынка жилые дома, садик и школа. Однако павильоны продолжают готовить для сдачи в аренду… :?
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Степан » 04 фев 2016, 20:06

Опубликовано: 4 февр. 2016 г.

В Москве подан рекордный иск к организатору несанкционированной свалки за нарушение природоохранного законодательства. На земельных участках, прилегающих к рынку "Славянский мир" в поселке Мосрентген, незаконно складировали и утилизировали отходы. Вред экологии оценили почти в 1,5 млрд рублей.
Как Вы думаете, взыщут?
http://www.youtube.com/watch?v=IdHHlM_EIzs
Интересно, что заставляет ответственных лиц соответствующих органов не проводить исследования по вопросу законности получения нынешнем владельцем данных земель в собственность от других лиц и от Московской области, в том числе пожарного пруда?!? Неужели это проявление коррупции? :o
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение Степан » 24 мар 2016, 16:39

https://www.youtube.com/watch?v=NYaKxB4KM_k
Поселение Мосрентген и его жители - НОВАЯ МОСКВА ТВ :o
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Телевизионные сюжеты про МОСРЕНТГЕН

Сообщение mib06 » 25 мар 2016, 11:40

Еще один канал, про ущерб природе в Мосрентгене
http://360tv.ru/news/isk-na-15-mln-rub- ... gii-51098/
Аватара пользователя
mib06
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron