СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 12 фев 2017, 23:10

Мосрентген, форум
9 фев в 14:44
Действия
Срочно!!!
Нашему однокласснику нужна помощь!!!
Ученику 3Б класса школы №2070 (пос. Мосрентген), Леше Кудинову очень нужна наша помощь. У Леши мышечная дистрофия. Ситуация ухудшается, болезнь прогрессирует. Срочно нужно дорогостоящее лечение. Его стоимость составляет 2 000 000 рублей. Не оставайтесь равнодушными. Помогите Леше выйти из больницы. Вернуться домой к учебе, друзьям, к жизни. Его родителям будет важна любая материальная поддержка. Номер карты брата СБЕРБАНК 4276 3800 3634 7636 Александр Игоревич. Спасибо за понимание, ученики и родители 3Б класса.
https://life.ru/969312
Maja Colchineva
https://vk.com/imosrentgen

Маленькому Лёше Кудинову требуется аппарат для вентиляции лёгких за два миллиона рублей.

Монотонные звуки ИВЛ, регулярный приём лекарств, белые стены палаты — это всё, что окружает мальчика изо дня в день. Десятилетний Лёша Кудинов не бегает во дворе и не играет с другими детьми на площадке. Он попросту не может встать с постели. Врачи в полтора года поставили ему страшный диагноз — мышечная дистрофия.

Когда Лёше исполнилось четыре, его состояние начало ухудшаться: он перестал ходить и пересел в коляску. Потом стало трудно ходить в школу, и мальчик перешёл на домашнее обучение. Одноклассников Лёша видит только по праздникам: первого сентября и на последнем звонке старшеклассников. Сил стало настолько мало, что Лёша даже самостоятельно переворачиваться на кровати уже не может.

"

До четырёх лет он развивался, как простой ребёнок. А потом пошло обострение, и он перестал ходить. Он слабенький, не может сам садиться сейчас. Чтобы ребёнок попал домой, ему требуется аппарат искусственной вентиляции лёгких, "
Поделиться
— Татьяна Кудинова, мама Лёши.

— Мышечная дистрофия — это генетическое заболевание, проявляется оно со временем, потому что мышцы слабеют. Пациенты испытывают проблемы с походкой, а когда вырастают, им даже тяжело дышать. Таким пациентам нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), который поможет им дышать днём и ночью, а в будущем — только ночью, — пояснила Лайфу Евгения Постникова, анестезиолог-реаниматолог центра им. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Сейчас Лёша в детском хосписе "Дом с маяком" в Москве. Его подключили к стационарному аппарату ИВЛ, без которого жизнь невозможна. Если у мальчика появится портативный вариант, он сможет вернуться домой, вспомнить жизнь обычного ребёнка, снова ходить в школу, видеть друзей, быть с семьёй, со своей любимой кошкой Пушей.

"

При хорошем восстанавливающем лечении он вполне может находиться дома и даже продолжать обучение. Для этого ему необходим аппарат, который поможет ему дышать. Также ребёнку нужен откашливатель, чтобы убирать мокроту из лёгких, "
Поделиться
— Евгения Постникова, врач.

— У Лёши, конечно, есть мечта: ездить на электрической самоуправляемой коляске, совсем как взрослый. Но помочь ему выйти за пределы палаты может только портативный аппарат ИВЛ, который со всеми комплектующими стоит 2 миллиона рублей, — рассказывает мама мальчика Татьяна Кудинова.

Помочь Лёше может каждый. Для этого достаточно отправить СМС на номер 1200. В нём указать сумму перевода, например "Лёша 500". Истории тех, кому уже помогли, можно посмотреть на сайте хосписа "Дом с маяком".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ym_dietiam
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 27 дек 2017, 20:08

Друзья!

Пожалуйста, привозите нашим подопечным в МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» на ул. Пятницкую, дом 17/4 стр. 1 (ежедневно с 11 до 18) следующие вещи и продукты:

Перчатки, носки, шапки (наступают холода!)
Консервы овощные
Консервы мясные
Гречка, рис
Сахар-песок
Печенье
Пряники
Конфеты
Молоко длительного хранения
Чай (пакетики)
Сгущенка
Лапша быстрого приготовления.
СПАСИБО ВАМ!
https://doctorliza.ru
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 27 дек 2017, 20:10

Вы можете помочь делу Доктора Лизы, отправив SMS на номер 2222 с указанием суммы пожертвования. Деньги пойдут на счет "Справедливой помощи Доктора Лизы" на помощь детям, малообеспеченным и бездомным. Также о том, как помочь фонду, можно узнать на его сайте.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4835 ... interesnoe
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 04 янв 2018, 17:16

29.12.2017 / Анастасия ОТРОЩЕНКО
Вот уже несколько лет я работаю редактором раздела «Просьбы о помощи». Через меня проходят сотни историй. Почти всегда – это трагедия, когда без посторонней помощи не обойтись

В прошедшем году мы опубликовали более 200 просьб. Это были дети, больные ДЦП, которым необходима реабилитация, коляски, вертикализаторы и другая реабилитационная техника. Это были одинокие старики, прикованные к постели, раковые больные, люди с редкими заболеваниями, граждане других государств, где нет необходимой медицинской помощи.

Был мальчик Озодбек, которому отрезало ноги, когда они с папой (папа погиб) перебегали железнодорожные пути – мы собрали ему деньги на хорошие протезы, и он уже сделал на них первые шаги. Мы собирали деньги на дорогие генетические анализы. Собирали деньги многодетным погорельцам.

В этом году у нас, к сожалению, были умершие, и трое из наших просителей отошли ко Господу в декабре. Наверное, именно они и подтолкнули меня написать итоговую колонку.

18 декабря умерла наша давняя подопечная Светлана Радченко. У нее был муковисцидоз, она ждала трансплантацию легких, мы – с вашей помощью – помогали ей оплачивать квартиру. Света была не из Москвы, из Амурской области, но они с мамой много лет вынуждены были жить рядом с больницей в ожидании операции.

Света так и не дождалась трансплантации, хотя уже стояла в листе ожидания. Ей было всего 27 лет.

Ни аппарат ИВЛ, ни кислородный концентратор, ни житье на той же улице, что и институт пульмонологии, куда ее периодически госпитализировали, и где ее мама работала санитаркой, чтобы быть поближе к своей дочке, не смогли продлить ее жизнь. Света умерла.

24 декабря умерла Лариса Соколова. У нее тоже был муковисцидоз. Она дожила до трансплантации, но организм был ослаблен болезнью. Лариса не смогла пережить трансплантацию, хотя очень хотела жить.

Лариса появилась у нас на сайте совсем недавно, о ней написала наш корреспондент Валерия Гречина.

Я пишу – наш корреспондент, но на самом деле, наш бывший корреспондент. Лера ушла от нас летом. Она не выдержала той психологической нагрузки, которую несут все, кто работает с просьбами о помощи. Лера – прекрасный журналист, у нее всегда были очень личные тексты, о каждом нашем просителе она писала так, как будто это был ее личный друг, близкий, родной.

Но жить в таком режиме долго – невозможно. Ты либо обрастаешь броней и становишься – как я, например, – толстокожим, либо уходишь.

28 ноября умерла наша давняя подопечная Ольга Беленикина. Она обратилась к нам в первый раз еще в 2013 году, у нее был рак. Она плохо выглядела, рак был тяжелым, шансы на то, что она выживет невысокими. Но ей очень нужно было жить, потому что на ее руках – старая мама и маленькая дочка. Оля боролась за жизнь, и вы, дорогие читатели, помогали ей.

Именно благодаря вам Ольга прожила еще 5 лет, она смогла вырастить дочку. Юле уже 19 лет, она учится на втором курсе бюджетного отделения Московского градостроительного архитектурного колледжа. Ольга смогла позаботиться о старенькой маме и до последнего момента была с ней рядом: мама умерла в октябре 2017 года.

Большое спасибо за то, что вы рядом, друзья! Мир меняется к лучшему от добрых дел и участия. Мы видим это ежедневно и уже даже привыкли к чуду.

Выше я писала о том, что наши корреспонденты уходят, не выдерживая нагрузки, но на самом деле, уходят они не только из-за этого. Наш молодой корреспондент Евдокия Миронова, которая полтора года писала просьбы о помощи, ушла от нас потому, что стала мамой. У Дуни родилась чудесная дочка.

В свое время родители Дуни приняли в семью мальчика-сироту. Из далекого региона, лететь до которого на самолете 6 часов. У мальчика в доме ребенка был лучший друг. Спустя год, этого маленького друга тоже усыновила семья из Москвы. И вот, в результате «случайного стечения обстоятельств», два малыша встретились снова в Москве, а их приемные родители познакомились друг с другом и подружились. А через несколько лет старшие дети из этих семей – Дуня и ее муж Тимофей – поженились.

Теперь два мальчика, подружившиеся в детском доме при тяжелых обстоятельствах, стали не просто друзьями, но и родственниками. У них обоих есть прекрасная маленькая племянница Анечка.

И еще одну чудесную по-настоящему рождественскую историю я хочу рассказать вам, дорогие друзья.

Еще в 2011 году у нас был проситель Андрей Редькин, бывший дальнобойщик, попавший в страшную аварию, и после этого – практически обездвиженный. Когда-то это был настоящий брутальный мужчина, который ни у кого не просил помощи. Но после аварии все изменилось. :!: Андрей не смог самостоятельно передвигаться – после оплаченных вами курсов реабилитации он встал на ноги, но все-таки здоровым человеком не стал. А кроме того, у его мамы случился инфаркт, она слегла. Усугублялось все тем, что у Андрея не было жилья, они с мамой ютились в ветхом съемном домике с удобствами во дворе.

Тем не менее, Андрей не роптал, он стал ходить в храм, принимал все эти удары судьбы со смирением.

Позволю себе лирическое отступление. О судьбе Андрея мы знаем потому, что у нас есть совершенно уникальный человек – Елена Вербенина. Это наш старейший корреспондент, имя которого прочно ассоциируется со всеми нашими просьбами о помощи. Лена не просто пишет тексты, но потом она годами продолжает общаться с просителями, переписывается и перезванивается с ними.

И вот в переписке Лена узнала, что у Андрея есть сын, он живет далеко, и не виделись они несколько десятилетий, потому что Андрей ушел от жены, когда сын был маленьким, и не принимал участия в его судьбе.

Не без лениного участия Андрей решил написать своему сыну письмо, благо, он помнил адрес квартиры жены. Бывший дальнобойщик даже не надеялся, что сын ответит ему, а уже тем более – как-то поможет.

Произошло чудо, сын не только написал отцу, но приехал к нему, взял своего сына Илюшу – внука Андрея, который уже закончил школу.

Вдвоем они упаковали нехитрые пожитки Андрея, взяли старенькую бабушку и перевезли обоих к себе! Это произошло в ноябре уходящего года. Теперь у Андрея есть семья – сын и внук. О прошлом – ни слова! :!:

И старенькая бабушка, и сам Андрей окружены любовью и заботой. А к Новому году сын Андрея купил отцу небольшую квартиру по соседству. Это первое собственное жилье, в котором вся семья будет встречать Новый год.

Вот такое письмо мы получили в канун Рождества! Андрей прислал и свою фотографию с внуком. Он счастлив.

А вместе с ним – и мы! Несмотря на всю тяжесть работы, которую мы делаем, несмотря на многие трагичные обстоятельства наших просителей, такие рождественские истории укрепляют нашу веру и желание работать дальше.

Поздравляем вас, дорогие друзья, с наступающим Новым годом и Рождеством! Сердечно благодарим за постоянное участие в судьбах наших подопечных, за внимание и помощь!
Сделать пожертвование
+7 (495) 542-00-00
Справочная служба
https://www.miloserdie.ru/article/smert ... togi-goda/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 04 янв 2018, 17:20

9 ноября - 31 января
Лавка "Милосердия"

Лавка "Милосердия" Мы верим, что всегда есть возможность наполнить особым смыслом любое дело, особенно поздравление с Рождеством! Поэтому накануне праздника мы открываем лавку "Милосердия".
Вы можете выбрать сувениры для рождественских подарков, а пожертвованные вами средства будут направлены на помощь нашим подопечным.
Добрый сувенир от службы "Милосердие" порадует вас и ваших близких и подарит заботу и любовь тем, кто в этом особенно нуждается.
Вместе мы можем сделать мир добрее и наполнить сердца людей любовью и радостью!

Забрать сувениры можно будет, начиная с 9-го января, в нашем офисе по адресу: ул. Станиславского, дом 29, строение 1. Проезд до станции Таганская или Римская. Далее пешком. Обязательно предварительно свяжитесь с нами и забронируйте понравившийся вам сувенир. Пишите: milaborehova@gmail.com
Контактный номер телефона - 8 968 785 18 69 Людмила.


Набор "Зима".jpg
Серия "Зима":
блокнот А5 - 200 рублей
кружка - 300 рублей
обложка для паспорта - 200 рублей
обложка для проездного, пластиковой карты, магнитного ключа - 150 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com



Кружка "Зима".JPG

Кружка "Зима", 300 мл - 300 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Термокружка "Снегири".jpg
Термокружка "Снегири", 350 мл - 800 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Плед.jpg
Плед с вышивкой "Снегири" - 1500 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Серия "Цветы".jpg
Серия "Цветы":
кружка - 300 рублей
обложка для паспорта - 200 рублей
блокнот А5 - 200 рублей
термокружка - 800 рублей
обложка для проездного, пластиковой карты, магнитного ключа - 150 рублей.
Бронь: milaborehova@gmail.com



Набор Прованс.jpg
Подарочный набор из трех свечей "Прованс" - 1500 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Набор Тропики.jpg
Подарочный набор из трех свечей "Тропики" - 1500 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Неароматические свечи.JPG
Набор из 3х неароматических свечей - 400 рублей
Высота свечей: 8см, 10см, 15 см
Бронь: milaborehova@gmail.com


IMG_9929.jpg
Свечи неоплывающие , высота 19 см, время горения до 6 часов - 200 рублей
Упаковываются в крафт пакет
Бронь: milaborehova@gmail.com


Греющие свечи.JPG
Набор из 10 неароматических греющих свечей - 100 рублей
Время горения до 6 часов
Бронь: milaborehova@gmail.com



Свеча в стакане.JPG
Ароматическая свеча в стакане - 150 рублей/шт.
С ароматом ванили, черной малины, корицы
Время горения до 25 часов
Высота 7,5 см
Бронь: milaborehova@gmail.com


Свечи с декором.JPG
Свечи ароматические в стакане с рождественским декором - 200 рублей
Высота с декором до 10см
Время горения до 25 часов
Бронь: milaborehova@gmail.com


Открытки-птички.jpg
Открытка ручной работы - 100 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Открытки3.jpg
Открытка ручной работы - 100 рублей
Бронь: milaborehova@gmail.com


Приобрести сувениры можно в нашем офисе по адресу: ул. Станиславского, дом 29, строение 1. Проезд до станции Таганская или Римская. Далее пешком. Обязательно предварительно свяжитесь с нами и забронируйте понравившийся вам сувенир! Пишите: milaborehova@gmail.com
Контактный номер телефона - 8 968 785 18 69 Людмила.
https://miloserdie.help/events/lavka-miloserdiya/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: СРОЧНО помочь мальчику 3Б класса школы 2070 Мосрентгена

Сообщение Свет 18 » 24 фев 2018, 15:47

Глеб Глинка, супруг погибшей в авиакатастрофе Ту-154 благотворительницы, объявил, что уходит из «Справедливой помощи», фонда, который создала Доктор Лиза. И создает новый фонд имени погибшей жены – «Доктор Лиза». Директором организации стала помощница доктора Лизы Наталья Авилова. Она рассказала, что в «Справедливой помощи» все не так как при жизни мецената.

«Надеемся, что, когда фонд заработает в полную силу, к нам придет один из специалистов, который сможет продолжить работу, начатую Лизой, с паллиативными больными на дому, оказывать консультативную помощь их семьям, им самим оказывать медицинскую поддержку», — рассказала она РИА Новости.

Президентом нового фонда избран врач Александр Парфенов, который при жизни Елизаветы Глинки был главой ее фонда «Справедливая помощь».

Отметим, что ранее стало известно, что Ксения Соколова, возглавившая после смерти Глинки ее фонд, увеличила себе зарплату в пять раз: 173 тысячи против 30 тысяч рублей в месяц, которые доктор Лиза платила себе самой. Также увеличилась стоимость аренды — Соколова сняла офис в центре Москвы за 172,5 тысячи рублей. При этом фонд остался без врача.
««Фонд Доктора Лизы» раскололся», – пишет телеграм-канал «Закулиска». «Случилось то, что должно было случиться после прихода к руководству Ксении Соколовой. Было же очевидно, что странная, потрепанная жизнью летописица эротических похождений, подружка Ксении Собчак (с которой джетами летали на интервью к Саакашвили и Кадырову, не может руководить благотворительным фондом. Тем более Фондом, который до трагической гибели Елизаветы Глинки, много лет реально работал».
http://www.online812.ru/2018/02/20/002/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron