Собаки в доме

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Re: Собаки в доме

Сообщение Свет 18 » 06 июл 2020, 07:52

В Подмосковье за неделю — два жутких случая нападения алабаев на людей.

В Домодедове бездомный пес набросился на беременную женщину с шестилетним ребенком, но сначала растерзал их питомца — йоркширского терьера. Ранее в Раменском районе домашний, но не менее агрессивный алабай отгрыз руку молодой женщине. Пострадавшая до сих пор в больнице.

В то утро Ольга Босоногова, как обычно, вышла из дома и отправилась на работу в магазин, который буквально в двухстах метрах. Ее провожал младший сын. Женщина успела сделать лишь пару десятков шагов, когда ее схватил за руку соседский алабай и потащил в кусты. Увидев, как маму терзает огромная собака, шестилетний Матвей не растерялся и побежал за помощью.

Ольгу у разъяренной собаки буквально отбили коллеги по работе. Услышав громкий сигнал автомобиля, алабай ослабил хватку и женщину удалось спасти.

- Ольга вот здесь лежала. Голова здесь, а ноги прямо под кустом, получается.

Пострадавшую экстренно госпитализировали. Потребовалось срочное переливание крови и операция. Кости, мышцы, сухожилия и артерии оказались сильно повреждены. Левую руку пришлось ампутировать.

На самом деле все могло кончиться еще хуже. Когда Ольга пришла в себя, она рассказала, что шансов вырвать руку из пасти алабая самостоятельно не было.

"Собака почувствовала кровь и, соответственно, уже стала ее к себе на территорию тащить", — говорит подруга Ольги Елена Страдымова.

"Понимаете, как медведь, разорвал там все. Она старалась как-то подняться, уйти на проезжую часть, но он не давал", — говорит отец Ольги Босоноговой Федор Шумаров.

Как выяснилось позже, среднеазиатская овчарка выбралась наружу через огромную дыру в заборе. Владелец собаки Геннадий Георгиев лишь разводит руками.

- Теперь-то мне показали — собака вырвалась на свободу. Как напали на эту женщину, я не видел.

По словам соседей, алабая Георгиева часто видели разгуливающим по улице, а хозяина — нетрезвым. На замечания он не реагировал.

- Мимо проходишь, калитка открыта, собака гуляет здесь. Алабай вот таких размеров.
- То есть, прямо по дороге? Посередине?
- Вот здесь он обычно гулял.

После происшествия калитка и ворота Георгиева на замке, лая из-за забора не слышно.

"Мужчина пояснил, что питомца он усыпил и кремировал в частной организации. Полицейскими запланирован выезд в указанное учреждение для подтверждения информации", — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Андрей Пышкин.

Подобных случаев десятки тысяч, в новости попадают лишь самые жуткие. Сценарии — как под копирку: животные сбегают и в какой-то момент начинают бросаться на прохожих.

Два года назад пятилетнюю девочку чуть не загрыз насмерть мастиф. Хозяева так и не ответили на вопрос, почему их бойцовая собака бегала по улице без поводка и намордника. Когда они спохватились, челюсти уже сомкнулись на голове девочки.

- Руку ему в пасть сую, чтобы он меня грыз, а не ребенка.

На кадрах видео стаффордширский терьер убивает пуделя. Разжать его пасть вовремя не успели. Хозяин на полном серьезе уверяет: он тут ни при чем.

- Все соседи знают, что собака у меня чуть-чуть долбанутая.

Когда материал готовился к эфиру, в подмосковном Домодедове произошел еще один инцидент — и тоже с алабаем. Что называется, закон парных случаев: по словам очевидцев, прямо на детской площадке бесхозная овчарка разорвала йоркширского терьера.

"Увидела, что сотрудник полиции бегает между деревьев и стреляет. Мешали машины ему. Из обоймы он выпустил достаточно патронов, выстрелов было много. Потом я увидела, что большая собака прихрамывала. Сказали, что она порвала маленькую собачку", — рассказывает очевидец — Жанетта Евгеньева.

"Полицейскими в соответствии с положениями закона "О полиции" было применено табельное оружие. Агрессивное животное нейтрализовано", — сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Дмитрий Крысан.

Полицейские устанавливают владельца собаки. Геннадий Георгиев спустя несколько дней после происшествия заявил, что готов возместить ущерб пострадавшей и даже выплачивать ей ежемесячную пенсию. Родственники и друзья Ольги Босоноговой отнеслись к громкому заявлению сдержанно.

"Владелец алабая дает интервью, но на контакт с родителями Ольги он не выходит. Соответственно, я думаю, что решение по выплате будет принято уже в суде", — говорит Елена Страдымова.

"Очень много зависит от того, простит ли его потерпевшая — простит и по-человечески, и простит ли она его в суде юридически. Какие заявления будут звучать в судебном процессе", — говорит адвокат Ильдар Фазлеев.

После единственного интервью владелец собаки, навсегда оставившей молодую женщину инвалидом, снова замолчал. Возможно, Георгиев просто выдерживает тактику, предложенную ему адвокатом.

Семья Босоноговых тоже готовится к суду, но это будет позже. Сейчас все внимание — дочери. Ее состояние стабилизировалось. По словам врачей, женщине помогает характер. Сама Ольга говорит, что просто не позволяет себе хандрить и ради своих детей готова перенести все предстоящие операции.

Текст: "Вести-Москва"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3278586
ВИДЕО

В Мосрентгене по парку гуляет мужчина в черном и в черной маске в двумя бойцовыми псами БЕЗ ПОВОДКОВ ! БЕРЕГИТЕСЬ ! СООБЩИТЕ ПОЛИЦИИ ОБ ЭТОМ !
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Собаки и кошки в доме

Сообщение Свет 18 » 07 июл 2020, 15:18

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Жительница австралийского города Мельбурна умерла после того, как ее поцарапала и лизнула кошка.
:shock: :!: :?:
Об этом сообщает местное издание Herald Sun.
Как рассказали родственники 80-летней женщины, ее застали без сознания в постели рядом с кошкой, медики обнаружили в ее организме бактерию pasteurella multocida, которая вызывает бактериальный менингит.
Пенсионерка провела в коме девять дней, после этого ее отключили от системы жизнеобеспечения.

Директор по инфекционным заболеваниям одной из местных больниц Линдси Грейсон заявила, что хозяева не должны позволять своим кошкам зализывать открытые раны. При этом те, у кого есть нарушения иммунной системы, вовсе должны избегать этих питомцев, предупредила она.
Бактериальный менингит — воспаление оболочек головного и спинного мозга, вызванное бактериальной инфекцией.

24 ноября 2019, 05:38
https://ria.ru/20200707/1573984962.html

Житель Бремена умер после того, как его лизнула собственная собака :shock: :?: :!:
В немецком городе Бремен 63-летний мужчина умер от болезнетворных бактерий, содержащихся в слюне его домашней собаки. Об этом сообщает таблоид Daily Mail.
Пациент поступил в больницу с симптомами, напоминающими грипп. Вскоре к повышенной температуре и затрудненному дыханию добавился сепсис. Позднее у мужчины появились невротические боли и синяки. Спустя некоторое время у него отказали почки, печень и кровеносная система, после чего ему диагностировали гангрену. Затем у мужчины остановилось сердце, но врачи реанимировали больного. Через 16 дней после поступления в больницу у пациента развилась пневмония, а также накопилась жидкость в мозге. Семья приняла решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.

Причиной оказалось заражение бактериями Capnocytophaga Canimorsus, которые встречаются в слюне собак и могут попасть в организм человека после укуса или в случае плотного контакта с инфицированным животным. По мнению специалистов, питомец мужчины занес их, когда лизнул хозяина.
https://ria.ru/20191124/1561523060.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron