Садовые товарищества в Мосрентгене

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Набокин про СНТ, дорогу и др. 30.11.2016

Сообщение Степан » 03 дек 2016, 11:28

Много интересного Префектом сказано на встрече и про развитие частного сектора в поселении Мосрентген. Всё-таки это уже более 4 лет как Москва и в эту "резервацию" Москва проводит цивилизацию.
По первой сноске Набокин про решение выхода из ситуации доведённой до абсурда, когда придорожная полоса между МКАД и СНТ "Дары природы" стала в нарушение закона вдруг частной и проход к вновь построенному для жителей надземному переходу через МКАД стал недоступен.
В качестве выхода в недалёком будущем предполагается после утверждения ППТ и изменений в ГП Москвы сделать пешую тропу к остановке с переходом. Либо по суду изъять часть ЧАСТНОЙ (в придорожной полосе) землю.
https://youtu.be/4QrfXXv_UmA
(Правда в некоторых случаях даже при сносе домов решения суда для ТиНАО не обязательно. (Пипл схавает) См материал по ссылке) 8-)
http://kokoshkino.org/bezopasnost/novos ... j_moskve1/

По ссылке ниже вопросы и ответы про судьбу СНТ в Новой Москве, про подъездную дорогу к д. Дудкино и прилегающим СНТ. Очень интересны предложения по решению отведения поверхностных вод (ливневых стоков) с территорий СНТ -ОТВОД ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД В СНТ БУДЕТ РЕШЁН В РАМКАХ ПРОЕКТА ЭТОЙ ДОРОГИ.
Главное, спустя 2 года после начала проектирования данной дороги, когда проект уже получил положительное заключение госэкспертизы и проведён конкурс на СМР по проекту видно, что Префект ТиНАО полностью погружён в тему и организует взаимодействие с инициативной группой от СНТ (наконец-то).
Ещё интересны мысли по развязке на ул. Адмирала Корнилова, которая позволит выезжающим от д. Дудкино следовать не только в сторону центра по Киевскому ш., но и в сторону Калужского ш. и области по Киевке.
https://youtu.be/fhh6EwNbVjU
Общее впечатление от речи Набокина Д.В. - реально ощущается желание Префекта сделать жизнь в частном секторе лучше, опираясь на мнения проживающих граждан. Не правда ли, это соответствует посылу чиновникам Президента из ежегодного послания к Федеральному собранию:

«Мы должны вместе с вами сделать все необходимое, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям наших граждан...."
«Вы уверены, что-то, что вы предлагаете, исходя только из тех представлений, которые в служебных кабинетах возникают, это самое лучшее предложение? Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки;)
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Пред.

Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron