Россиянам разрешат не платить за услуги ЖКХ при отсутствии..

ООО «УК «Десна», МУП УК «Мосрентген», МУП УК «ЖКХ», ООО УК «Родник», ООО УК «Славянка»
Пожелания клиентов фирм для руководства управляющих компаний.

Россиянам разрешат не платить за услуги ЖКХ при отсутствии..

Сообщение Свет 18 » 24 апр 2017, 11:04

Россиянам разрешат не платить за услуги ЖКХ при отсутствии данных в ГИС :!:
Законодательная норма, мотивирующая участников рынка услуг ЖКХ размещать информацию в специализированной системе "ГИС ЖКХ", начнет действовать с 1 января 2018 года, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

"1 июля 2017 года - это срок, когда для всех наступает обязанность размещения информации (в системе "ГИС ЖКХ" - ИФ), :!:
а 1 января 2018 года - срок наступления ответственности: как административной, за неразмещение информации для органов власти и участников рынка, так и "экономической мотивации".
Если вы участник рынка и не разместили информацию о начислениях, то гражданин имеет право не платить", - сказал Евраев.

Он уточнил, что данная норма не означает, что плательщик полностью освобождается от оплаты: можно не платить только до того времени, пока ответственная организация не внесет данные. :!: ;)

По словам замминистра, в системе будет реализован механизм, который поможет зафиксировать отсутствие начислений у плательщика и передать информацию в ресурсоснабжающую организацию.

Штраф, предусмотренный для ресурсоснабжающих организаций за неподключение к системе "ГИС ЖКХ", на сегодняшний день составляет 200 тыс. :!: рублей, для управляющих организаций - 30 тыс. рублей. :!:


Система "ГИС ЖКХ"


Система "ГИС ЖКХ" - интернет-портал, который аккумулирует информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве страны.

С июля 2016 года система введена в эксплуатацию во всех регионах, кроме городов федерального значения - Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. В них система заработает только в 2019 году. :?: :shock:

Система доступна для каждого, кто зарегистрирован на портале госуслуг. Она позволяет гражданам в электронном виде отправлять показания счетчиков и оплачивать услуги ЖКХ. :!:
По данным Минкомсвязи, уже сейчас в системе зарегистрированы 469 банков, которые разместили в системе информацию о 0,5 млрд фактах оплаты услуг ЖКХ. :!:
"ГИС ЖКХ" поможет контролировать все расходы ТСЖ и в электронной форме направлять жалобы и обращения в надзорные органы, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании (УК), ТСЖ. :!:

В настоящее время в системе зарегистрировано более 74 тыс. организаций, работающих в сфере ЖКХ, которые размещают информацию о своей деятельности
http://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%D ... id=UE12DHP
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron