Расходование средств на стр-во тротуара НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

Дороги и тротуары, пешеходные переходы, проекты реконструкции, маршруты, остановки общественного транспорта, заездные карманы, лежачие полицейские, гаражно-строительные комплексы и прочее

Расходование средств на стр-во тротуара НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

Сообщение Степан » 18 сен 2015, 15:33

Очень мне понравился ответ Администрации Мосрентгена на предложение жителя под ником SAMYRAI-7777 (№ 165 2015), суть которого предельно ясна и лаконична: «Отсутствие тротуаров на участке дороги от воинской части к ГСК МОСРЕНТЕН, делает опасным пешеходное движение. Необходимо подумать и о людях!»
Читаем ответ:
«…ГСК «Мосрентген» расположен на территории поселения «Сосенское».
На территории поселения «Мосрентген» возможность обустройства тротуара вдоль Проектируемого проезда отсутствует в связи с тем, что прилегающий к дороге участок находится в собственности у частных лиц, в связи, с чем расходование бюджетных средств является нецелесообразным…»

Действительно, по закону можно и не тратить бюджетные средства на строительство тротуара, так как прилегающая к дороге земля ЧАСТНАЯ. И вообще, расходование на тротуар бюджетных средств не только НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО но и ЗАТРАТНО, не правда ли? :mrgreen: Вот такая забота о людях. А ответа на вопрос почему и на каком основании вдруг земля ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ДОРОГЕ вдруг стала частной, если придорожная полоса имеет (или до 01.07.2012 года имела) особый статус землепользования. А тротуар не только желателен, но и обязан быть для безопасного следования пешеходов. На какой земле он будет на Сосенской или Мосрентгена не важно. Ведь каждый руководитель в ТиНАО сгордостью говорит, что уже столько-то времени, как мы стали Москвой…
Если не желают выносить сор из избы, как вдруг земля вдоль дорог стала частной, то оформили хотя бы публичный сервитут на эти земли.
Это не единственный такой бесчеловечный ответ Администрации в отношении организации безопасного следования пешеходов в Мосрентгене. Вместо того, чтобы решить задачу легче написать почему это можно не делать, нецелесообразно, не наше и т.д. Как будто все передвигаются исключительно на транспорте и пешеходов не существует. Видимо до гаражей, до автобусных остановок (Саларьево и возле Рынка), до рынков граждане должны телепортироваться.
Примеры других таких ответов:
На номер обращения: 271. 2014 про дорогу от церкви до Ашана
«Указанная дорога и земельный участок, на котором она расположена, находятся на балансе и в собственности ООО «Компания Кебъ».
В случае неприведения автодороги в соответствие действующему стандарту, информация о ее состоянии будет направлена в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве для принятия соответствующих мер
».
На обращение 3868 с просьбой заасфальтировать дорожку и поставить фонари в лесу у МКАД, для безопасности и удобства граждан Администрацией 15.06.2014 дан следующий ответ: «…В связи с тем, что данный участок находится в ведении Тропаревского лесничества проведение каких-либо работ невозможно…» (сейчас правда заасфальтировано).
На просьбу ранее оборудовать тротуар на участке от церкви до круга с целью безопасного следования в сторону вещевого рынка и Ашана. Администрация ответила, что балансодержатель дороги (Кебъ) не планирует устройство тротуара.
На обращения №№ 126 от 27.05.2015 и 146 от 20.07.2015 с просьбой обеспечить круглосуточный доступ к пешеходной зоне от ООТ Саларьево до заезда к д. Дудкино Администрация ограничилась подтверждением факта незаконного ограждения и направлением запроса в некую комиссию по самовольному строительству. На этом кажется успокоились.
Про пеший доступ к СНТ вообще говорить страшно. Дороги к СНТ на балансе поселения нет, её даже (потому что нет) даже не чистят от снега, а когда будут публичные слушания по проекту планировки подъездной дороги к д. Дудкино и прилегающим СНТ ДЕРЖИТСЯ В СЕКРЕТЕ.
Но отчаиваться не будем. Администрация сейчас значительно усилилась ОБЩЕСТВЕННЫМИ СОВЕТНИКАМИ – активными гражданами поселения. Под фанфары 16.09.2015 с ними Администрацией в лице Ермакова Е.Н. ТОРЖЕСТВЕННО подписаны СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАМОДЕЙСТВИИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ. Будем надеется, что теперь исчезнут ответы с отписками, а наши дорогие руководители поселения и ТиНАО будут действительно искать решения и оперативно их реализовывать для создания безопасной комфортной жизни москвичей, проживающих в поселении Мосрентген!!!
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Вернуться в Дороги, развязки, переходы, гаражи, шлагбаумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron