Про историю с географией...

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Про историю с географией...

Сообщение Степан » 13 апр 2016, 15:42

Предлагаю в эту тему кидать ссылки "ляпов" руководителей Москвы, которые не знают своей территории, либо их мысли и слова неправильно формулируют "писатели".

Начну с сегодняшних...
1) Новость от 13.04. про изъятие земельного участка 6,6 в д. Дудкино для реконструкции дороги Саларьево-Мамыри! izyatie-zemelnogo-uchastka-6648-kv-m-pod-rekontstrukciu-t245.html
2) Издание "НОВЫЕ ОКРУГА" от 13.04.2016 "в этом месяце будут полностью готовы поликлиника в жилом комплексе «Новые Ватутинки» поселения Десеновское и кросс-доки «Мясо-рыба» в поселке Мамыри поселения Мосрентген.
Напомним, что по словам Владимира Жидкина, на присоединенных территориях будут созданы все необходимые условия для формирования современного рынка труда. http://newokruga.ru/v-techenie-mesyatsa ... ross-doki/
Речь видимо идёт о ФУД-СИТИ, который не имеет никакого отношения к территории поселения Мосрентген. Жидкин уже не первый раз путается в показаниях.
3) M24.RU сетевое издание от 12.04.2016. Статья про изъятие 20 земельных участков в ТиНАО "...В 2018 году построят трассу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Она свяжет МКАД с будущим административно-деловым центром в поселке Коммунарка и тем самым даст импульс его развитию. Кроме того, магистраль станет дублером Калужского шоссе и значительно его разгрузит.
Работы также запланированы на автодороге от Киевского до Калужского шоссе, на автодороге от Минского до Боровского шоссе, на автодороге от МЗ "Украина" до Калужского шоссе, на автодороге от улицы Героя Соломатина до Музыкальной, на автодороге МЗ "Украина" – деревня Марьино.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/102455?utm_source=CopyBuf
Кто-нибудь может показать на карте объекты в выделенном тексте?
Про описанный механизм изъятия ЗУ почитайте... Юристам будет очень интересно.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 20 апр 2016, 11:38

Жидкин В.Ф. про обеспечение СНТ инженерными сетями из Пресс-конференции руководителя
Департамента развития новых территорий города Москвы... февраль 2016
.... Всё хорошо работа кипит, в частности...
"...Так, на 2014 год было предусмотрено строительство 21,83 км дорог, на 2015-й - 13,28 км, на 2016-й - 20 км, а на 2017-й - 17,8 км. Например, в прошлом году подъездные дороги начали прокладывать к деревням Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, поселку Разъезда Пожитково и хутору Новобрехово, а также к СНТ вблизи деревень Рассудово, Талызино, Кленовка и Сатино-Русское....
Подробнее: http://stroi.mos.ru/blagoustroistvo-snt

Так что нечего задавать вопросы КОГДА НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ...
Чёрным по-русски написано же В ПРОШЛОМ ГОДУ НАЧАЛИ ПРОКЛАДЫВАТЬ!!! :o :mrgreen:
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Жидкин про количество созданных рабочих мест в ТиНАО

Сообщение Степан » 10 май 2016, 12:44

В ДРНТ либо какая-то "своя" математика, либо одно из двух... :mrgreen:
"Прирост рабочих мест ожидается в 12 точках роста: бизнес-парк «Румянцево», поселки Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Киевский, Щапово, Рогово, деревни Рязаново, Ярцево, город Троицк, сёла Вороново, Кленово. Сейчас там уже сформировано почти 86 тысяч рабочих мест, а всего за три года рост рабочих мест увеличился почти в два раза – до 154 тысяч.

...
Строительство административно-делового центра в Коммунарке позволит создать порядка 76 тысяч новых рабочих мест. Здесь появятся здание префектуры ТиНАО, кампус МИСиС, книгохранилище Российской государственной библиотеки и другие объекты. ...
За всю историю 21 муниципального поселения в «новой Москве» было создано 84 тыс. рабочих мест, а за последние три с половиной года – более 85 тыс. :mrgreen: :lol: "
http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/2851649.html
Вот так вот! Почти 86 тыс. создано уже... , всего за 3 года (только) рост увеличился до 154 тыс.
И, одновременно за всю историю Новой Москвы (с июля 2012 по апрель 2016) создано 84 тыс. А за три с половиной года (с июля 2012 по, наверное, сегодня) более 85 тыс.

Интересная подача статистических данных, не правда ли...
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Жидкин про ливнёвку в Дудкино

Сообщение Степан » 10 май 2016, 13:00

«На расстоянии в трех км от МКАД есть пос. Говорово, и с левой стороны - пос. Дудкино. Вот там сегодня есть проблема с ливневой канализацией, и даже на кладбищах весной отдельные земельные участки заливает водой. По двум этим локальным объектам по водоотведению сегодня нами проектируются решения и будут реализованы в ближайшие два года», - подчеркнул В.Жидкин.
http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/2852350.html

Про ливнёвку в Говорово ничего сказать не могу (кстати от МКАД до Говорово менее километра), а ливнёвка в Дудкино должна быть в составе проекта подъездной дороги к д. Дудкино и прилегающим СНТ, получившем положительное заключение госэкспертизы. Окончание строительства по АИП в 2017 году. :ugeek:

Так о чём это Жидкин...?
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 22 май 2016, 22:14

К истории с географией добавим МАТЕМАТИКУ...
По вводу в эксплуатацию первой очереди бизнес центра Ж-10 данные Жидкина значительно отличаются от данных Стройкомплекса Москвы по площадям (более 40 тыс. кв. м против 37,9 тыс. кв. метров), но их уверенность, что первая очередь это одно здание совпадает. :roll:
sovremennie-obekti-v-administrativnoy-zone-u-d-dudkino-t24-20.html#p1339
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Бизнес-парк в Мосрентгене готовит к сдаче в первую очеркедь

Сообщение Свет 18 » 23 май 2016, 18:14

23.05.2016
Административно-деловой и учебный центр бизнес парка «G10» готовится к сдаче в эксплуатацию уже в мае, :!: сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что данный бизнес-парк располагается в одной из «точек роста» ТиНАО – Мосрентгене, общая площадь 10-тиэтажного офисного здания составляет 42,58 тыс. кв. м, :oops: включая встроенные антресоли, технический этаж и паркинг на 149 машиномест.

«Инвесторы на новых территориях, как мы видим, строят не только жилье, :o - отмечает В. Жидкин. –ТВ текущем году ими уже введены в эксплуатацию порядка десяти объектов для создания рабочих мест, это бизнес-центры, магазины, производственные помещения – всего более 200 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости».

Бизнес-парки, по словам Владимира Жидкина, в ряде «точек роста» ТиНАО становятся их визитной карточкой. «Мы видим это на примере офисных центров «Комсити» и «К2», - говорит он, - где созданы все условия для создания достаточно профессиональных и высокооплачиваемых рабочих мест вблизи новых жилых комплексов и микрорайонов».

Бизнес-парк «G10» в перспективе будет занимать площадь 230 тысяч кв. метров, для компаний и предпринимателей здесь планируется создать все условия для работы, в том числе гостиничный комплекс, помещения для конференций, переговоров, деловых встреч.

«В 2016 году, по нашей оценке, в ТиНАО будет введено в эксплуатацию около 1 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, - подчеркнул Владимир Жидкин. – Её значительная часть предназначена для новых рабочих мест. Есть и эксклюзивные проекты, которые только готовятся к реализации. Например, дизайнерский рынок в Кокошкино или складской комплекс в Николо-Хованском, который планируется строить с использованием «зеленых» технологий».

«Мэр Москвы Сергей Собянин еще четыре года назад поставил задачу развивать новые территории комплексно, - отмечает Владимир Жидкин, - то есть не превращать их в еще один спальный район столицы, а сделать максимально комфортными как для жизни, так и для работы, :? :roll: чтобы у людей не было необходимости каждый день тратить по нескольку часов на перемещения в центр Москвы и обратно».
Информационный центр Правительства Москвы
http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/2996697.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 25 май 2016, 15:37

Глава столичного Департамента развития новых территорий В. Жидкин в эфире Радио "Комсомольская правда" (97,2 FM) рассказал, что построят за МКАД. (25.05.2016 сайт ДРНТ)
Подробнее http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/3011171.html
ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ - ЛЕС ВОКРУГ
……..
. Из 150 тысяч гектаров Новой Москвы 75 тысяч га - это леса.
- В связи со стройкой эти леса не будут уничтожаться?
- Нет. У нас полностью рекреационная зона остается. Сейчас в префектуре создано бюджетное учреждение, которое уже четвертый год подряд очищает леса, приводит их в порядок. Многие лесные массивы были завалены деревьями. Короед и другие причины.
Что касается объектов жилья, нежилого назначения, других социальных объектов, они строятся на свободных земельных участках. Благо их более 40 тысяч га. Этого достаточно, чтобы развивать территорию. Экология сохраняется.
ШКОЛЫ - ЧАСТНЫЕ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ?
……………………
- Мы ежегодно почти в два раза увеличиваем строительство школ, детских садов и поликлиник. Часть из них покрывает дефицит, который был при присоединении территорий. Притом что многие жители не были прописаны в своих домах, в коттеджах жили. Сейчас прописываются, становятся постоянными жителями Новой Москвы. :P
………………
- Все школы, детские сады за все это время, а их не менее сорока уже построено, - муниципальные, государственные объекты. (другие данные в этой же публикации 23 д.с и 8 школ) ) Бесплатное образование. Да, появится школа, которую строит компания "Масштаб", платная. Но это одна школа, так что альтернатива есть.
МНОГО РАБОТЫ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ
- Мы это понимали. Сейчас ни один проект не утверждается, если в его составе нет рабочих мест, которые покрывают по количеству все трудоспособное население, что появится на территории этого жилого комплекса.
- А что это за рабочие места? Продавцы?
- Разные. Можно одни офисы построить, например. Можно построить одни торговые центры. Это будет неправильно.
Для нас важно определить весь спектр рабочих мест, которые обеспечат максимальное количество жителей в будущем. Это и торговля, и административные здания, и промышленные предприятия, логистические центры, инновационные проекты.
………………
- Мы проектируем участок дороги от Московского напрямую до метро "Саларьево". Сегодня вам приходится выезжать через развязку на Киевское шоссе. Там постоянно пробка. Чтобы в ближайшее время, за два-три года, снять эту нагрузку на транспорт, планируем построить дорогу.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
За четыре года в Новой Москве построено около 8 миллионов квадратных метров различной недвижимости, в том числе почти 6 миллионов квадратных метров жилья.
23 детских сада, 8 школ, 8 поликлиник, 3 парковые зоны, построены и реконструированы 3 автомобильные дороги. Количество рабочих мест возросло в два раза, на 85 тысяч. Открыты две станции метро - "Румянцево" и "Саларьево".
ЧТО ЕЩЕ
Тематические парки и музей компартии Китая
Павел (по телефону):
- В Новой Москве есть уникальная территория - черноольховый лес. Там сейчас зафиксировано более ста краснокнижных видов. Сейчас она под большой угрозой. Эта территория не оформлена.
- Мы не меняем значение ООПТ (особо охраняемые природные территории) на другую категорию. Все, что сегодня предусмотрено Генпланом, так и сохраняется (как понять: одновременно и «мы не меняем значение ООПТ (наверное имел ввиду НАЗНАЧЕНИЕ использования), и «что сегодня предусмотрено Генпланом, так и сохраняется» (каким генпланом? МО, ведь проект ГП Москвы с ТиНАО ещё не утверждён!). :?
…………
- А еще будет открыт музей одного из съездов компартии Китая.
- В Первомайском, в особняке восемнадцатого века. Это историческое здание, в 1928 году там проходил 6-й съезд коммунистической партии Китая. Китайская сторона обратилась к России с просьбой создать музей компартии. Само здание сохраняется в соответствии с историческим проектом. А уже наполнение, экспозиция - она будет китайская. - Там китайские инвесторы?
- Да, за счет средств КНР ведется реконструкция. И не только самого здания, но и прилегающей территории.
Жидкин в этом интервью про строительств китайцами метро ничего не сказал

Что-ж, верим каждому слову руководителя ДРНТ и УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ПОЧТИ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ООПТ ТРОГАТЬ ПОД ЗАСТРОЙКУ НЕ БУДУТ!!! ТАКИЕ ЯВЛЕНИЯ КАК "КОРОЕД И ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ" ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ...
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 03 июн 2016, 11:19

....
" По словам Владимира Жидкина, в перечне по «новой» Москве гораздо больше социальных объектов, финансируемых в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП).
Уже утвержден уточненный вариант АИП, в котором заложены значительные средства для строительства в «новой» Москве. И это не только крупные поселения. К примеру, в перечень включены проселочные дороги в садовых товариществах «Дудкино-1», «Партнерстрой», «Дружба», «Знамя труда», «Красный Октябрь». На их строительство выделены бюджетные средства.

Подробнее http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/3064057.html

Давно ли "ПАРТНЁРСТРОЙ" стал садовым товариществом? :o
Ещё понравилось "ПРОСЁЛОЧНЫЕ ДОРОГИ В САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВАХ" :mrgreen:
Степан писал(а):Так что нечего задавать вопросы КОГДА НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ... Чёрным по-русски написано же В ПРОШЛОМ ГОДУ НАЧАЛИ ПРОКЛАДЫВАТЬ!!!

А, понятно, ВСЁ-ТАКИ ЕЩЁ НЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ и обоснованием этому УТОЧНЕНИЕ ВАРИАНТА АИП :lol:

Другая трактовка ЖИДКИНА... http://icmos.ru/news/38063-svyshe-desya ... da-moskvy/
«Недавно был согласован проект дороги, которая значительно облегчит жизнь москвичам в садовых товариществах «Дудкино-1», «Партнерстрой», «Дружба», «Знамя труда», «Красный Октябрь», которые расположены вблизи деревни Дудкино, - говорит Владимир Жидкин. – К ним спроектирована новая подъездная дорога, строиться которая будет за счет бюджета Москвы».

Как эта дорога "значительно облегчит жизнь в СНТ "Дудкино-1"? :lol: Видимо с сарказмом сказанул...

Ресурсы, опубликовавшие ЭТО - БОЛЕЕ ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ!
Куда катимся...? Троешники! :roll:
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 30 июн 2016, 17:34

Владимир Жидкин рассказал о достижениях в развитии новых территорий Вечерней Москве 29.06.2016
"....В сентябре 13 крупных проектов планировок будут вынесены на публичные слушания. Среди них: проекты планировки Мосрентгена, Коммунарки, Говорова. Везде учтены планы по возведению жилой и нежилой недвижимости, социальных объектов, дорог, инженерных коммуникаций, парков. Всего в разработке более 80 проектов планировок территорий. И, пожалуй, самое главное достижение — создание почти 100 тысяч рабочих мест за четыре года.
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/06/29/vladimir-z ... 25013.html

Таким образом предыдущие (2015 г.) публичные слушания по ППТ видимо признаны репетицией из-за дикого количества грубейших нарушений разработчиков и организаторов.
Тем не менее, даже если учесть что:
" Скорректированный Генеральный план Москвы планируется утвердить к середине следующего года. Об этом 28 июня сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Перед нами стоит задача к 1 июля 2017 года утвердить правила землепользования и застройки и новый Генеральный план Москвы
», - сказал Марат Хуснуллин. Он отметил, что уже утверждены территориальные схемы развития «новой» Москвы.

Ранее руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что Генплан Троицкого и Новомосковского округов может быть утвержден до конца этого года.
https://icmos.ru/news/38913-novyy-genpl ... 017-goda-/
НЕ ТОЛЬКО ПРОВОДИТЬ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, НО И ВЫНОСИТЬ НА НИХ ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ДО УТВЕРЖДЕНИЯ ГЕНПЛАНА И ПЗЗ НЕЗАККОННО, ТАК КАК ППТ ОТТАЛКИВАЕТСЯ ОТ УТВЕРЖДЁННОГО ГП И ПЗЗ.
Всё равно спасибо Жидкину за хоть и кривое, но признание несостоятельности проведённых в ноябре 2015 года публичных слушаний по ППТ поселения Мосрентген ограниченного....
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Про историю с географией...

Сообщение Степан » 17 июл 2016, 21:27

В поселении Сосенское «Новой» Москвы достроят автоцентр

Здание для размещения автоцентра по продаже, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей в поселении Сосенском будет достроено. Об этом 5 июля сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.
Уточняется, что недостроенный объект находится возле деревни Дудкино, в районе 43 км МКАД. Здание готово на 20%. :mrgreen:
Разрешение на строительство объекта было получено в 2010 году. Власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) дали разрешение на достройку автоцентра.
Площадь трехэтажного здания составит около 9,9 тыс. кв. м.
https://icmos.ru/news/39099-v-poselenii ... totsentr-/
Правда, какая разница, Сосенское это или Московский... :?
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

След.

Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron