Плохая звукоизоляция в домах старых и новостройках

Обсуждаем наши рынки и магазины, торговые точки, кафе и рестораны

Плохая звукоизоляция в домах старых и новостройках

Сообщение Свет 18 » 02 янв 2018, 15:09

Плохая звукоизоляция — одна из с самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются покупатели как нового жилья, так и квартир на вторичном рынке.

Однако с юридической точки зрения недостаточная звукоизоляция или даже полное ее отсутствие не является недостатком и никак не влияет на стоимость квартиры. Более того, по закону продавцы не обязаны предупреждать покупателя о таком нюансе заранее. Шум и грохот, который пропускают стены и потолок — это в буквальном смысле личная головная боль нового владельца квартиры. О том, как ее избежать, «Дому» рассказали московские и петербургские эксперты.

Кирпич всему голова
Ситуация, когда сделав дорогостоящий ремонт и въехав в новое жилье, собственник с удивлением обнаруживает, что слышит разговоры соседей за стеной, сегодня уже никого не удивляет. Звукоизоляция квартиры не рассматривается как одна из качественных характеристик жилого помещения. При его приобретении в расчет берутся совсем другие факторы — местоположение, тип дома, метраж и состояние квартиры. Тихая же квартира, по словам руководителя департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светланы Бириной, воспринимается просто как некий возможный бонус при покупке жилья. «Тем более, что восприятие шума субъективно: при прочих равных одни могут чувствовать себя комфортно, а другие жаловаться на громкие звуки», — говорит эксперт. Таким чувствительным к звуковым помехам людям специалисты предлагают не испытывать судьбу, а заблаговременно выяснить, насколько высок уровень шума в квартире, которую они приобретают.
Далее ТУТ
http://dom.lenta.ru/articles/2015/02/26 ... nsulation/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Уголок покупателя и потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron