Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОРОГУ?

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОРОГУ?

Сообщение Степан » 20 окт 2017, 23:40

Много шума, много крика, много справедливых возмущений по платному въезду с Калужки в ПОСЕЛЕНИЕ МОСРЕНТГЕН. Справедливы и претензии к действиям/бездействиям Главы поселения и руководителя Администрации поселения. В общем возмущения понятны. 18.10.2017 на запланированной встрече с Ермаковым Е.Н. было много жителей в зале, которые пожелали сказать СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ГРАМОТНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СХЕМЫ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ ПОСЕЛЕНИЯ. Конечно же всё это (платные въезд-выезд) к себе, к другу, маме, дочке, внучке, бабушке не могло появиться без согласования с властью. С такими новациями лучше изменить название на картах города и уставе с ПОСЕЛЕНИЯ на КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ МОСРЕНТГЕН.
Теперь вопрос. Как будет организован въезд в поселение через пункт пропуска возле храма для тех кто бесплатно попал на частную территорию со МКАД или от Карусели? Вопрос не праздный!!!

Ждем официальный ответ.
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Re: Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОР

Сообщение mib06 » 30 окт 2017, 16:09

Вопрос еще в том, почему эти два въезда остаются свободными? Глава поселения утверждал,что установка шлагбаума-это мероприятия проходят в рамка утверждения паспорта безопасности. Получается какой-то однобокий "паспорт безопасности".
Аватара пользователя
mib06
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:12
Откуда: Москва

Re: Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОР

Сообщение Свет 18 » 31 окт 2017, 07:06

На встрече в ДК 18.10.17 . выступил местный житель б.зам.директора з-да Мосрентген ( ФИО забыли те,кто там был ),который сообщил,что дорога эта не была частной вообще до 2009 ? года и что можно в архивах найти документы по этой части. :!: :!:
Что и пообещал сделать Ермаков Е.Н. Ждём-с ;)
А пока надо самим жителям не дремать в надежде что барин нас рассудит ,как в 2012 г. мэр Собянин наобещал бабушкам убрать рынки вокруг Мосрентгена. Ну и ....

https://www.youtube.com/watch?v=V5l0LBvMbR8
https://www.youtube.com/watch?v=nl8QVswuccs
https://www.youtube.com/watch?v=U2YJKblB7Ts
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:29
" :? _Sakura_ сказал(а) 10 Окт 2017 - 14:22:
Корпорация "Синдика" хотела принимать участие в тендере на Кунцевский рынок, за несколько дней до пожара...
http://www.rbc.ru/bu...a794740ef6a52d2
Скорее всего, получив страховку от ВТБ 24 вложатся в Кунцевский рынок. Кабардинцы, те ещё проходимцы))) " :?
http://forum.strogi.net/index.php?showt ... 58&page=27


Под лежачий камень ,как известно,вода не потечёт ,образно говоря :!:

Активисты местного общественного движения «Гражданский союз поселения Сосенское» выявили несколько прудов, незаконно находящихся в частных руках. :!: :!: :!: :!:
На сегодня в Сосенском поселении таких объектов насчитывается пять, хотя еще совсем недавно их было больше. Это явно свидетельствует о наличии массовых проблем с соблюдением федерального законодательства в этой сфере на территории всей Новой Москвы, а также в Московской области, поскольку эти нарушения имеют достаточно давнюю историю, то есть именно «областные» корни.

Говорит председатель движения Кирилл Бармашев:

Мы решили обратиться в надзорные органы с просьбой через суд признать недействительными права на участки, которые числятся в Росреестре как частная собственность, хотя при этом являются русловыми прудами на реках Варварка, Зименка и на притоках реки Сосенка. Дело в том, что в соответствии с частью 1 статьи 8 Водного кодекса РФ, водные объекты находятся в собственности Российской Федерации, а согласно пункту 2 статьи 102 Земельного кодекса РФ на землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков.
Еще в июле 2015 года газета «Ведомости» сообщала о намерениях природоохранной прокуратуры Москвы лишить собственников прав на ряд участков с прудами в ТиНАО. Тогда списке фигурировал Сосенский пруд, которым владело ЗАО «Проект-град» (участок 77:17:0120114:5859), подконтрольное структурам Вадима Мошковича — крупнейшего землевладельца в ТиНАО на тот момент. Даже шла речь о том, что собственник добровольно откажется от этого участка, поскольку строить на нем ничего нельзя, но… Господин Мошкович в том же 2015 году продал свой девелоперский бизнес вместе с землей группе «БИН», и на сегодня ничего не поменялось: согласно выписке из ЕГРП, пруд по-прежнему находится в собственности ЗАО «Проект-град», да к тому же в залоге у Россельхозбанка.

Среди попавших в частную собственность русловых прудов Сосенского также два водоема в деревне Бачурино (участки 50:21:0120316:55 и 50:21:0120316:1448), владеет которыми Меламед Леонид Борисович — бывший топ-менеджер корпорации «Роснано», арестованный по обвинению в присвоении и растрате крупной суммы.

Пребывает в «плену» и один из самых крупных водоемов Сосенского — Ивановский пруд. Здесь собственником значится государственная корпорация «Агенство по страхованию вкладов» (АСВ), получившая права на участок под номером 50:21:0120316:218 в январе 2012 года с целью использования под пансионат. Причем передало Ивановский пруд Агентству в качестве отступного за долги по кредитам ЗАО «Риэлт Инвест» — одна из компаний Вадима Мошковича. Надо сказать, АСВ получило здесь весьма сомнительный актив с точки зрения правового статуса водоема. Также одной из бывших структур Мошковича, а ныне группы «БИН» принадлежит и находящийся рядом выше по течению реки Варварка пруд в СНТ «Березка» (собственник участка 50:21:0120316:123 — ООО «БИОС»).

Со всеми этими «частными» водоемами еще предстоит разобраться прокуратуре.

Однако стоит отметить и положительные сдвиги в ситуации. Не так давно, благодаря стараниям другого местного общественного движения — «Содружества Николо-Хованское», удалось вернуть государству Хованский пруд, также незаконно попавший в свое время в частные руки. Кроме того, согласно данным Росреестра, в сентябре 2017 года в поселении Сосенское освобождены из частного владения и сняты с кадастрового учета водоемы в ДНП «Бельгийская деревня» (на фото, номер участка 50:21:0150309:208) и в деревне Зименки (номер участка 50:21:0120101:327). Надеемся, что надзорные органы будут и далее строго следить за исполнением природоохранных законов в Новой Москве. Ведь если вовремя не изъять у частников водоемы в руслах рек, то это грозит городу серьезными экологическими проблемами, поскольку у нас собственники обычно действуют по принципу «своя рука владыка» и «что хочу, то и ворочу». Печальные прецеденты, к сожалению, здесь имеются и очень важно не допустить новых. :!: :!:
https://mosgazeta.ru/пруды-в-сосенском-присвоили-частники/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОР

Сообщение Свет 18 » 26 фев 2018, 09:01

Как строительный рынок "Славянский мир" уничтожает поселок Мосрентген
Жители поселка "Мосрентген"December 04, 2017

Исторически село Троицкое и возникший на его месте поселок Мосрентген всегда были связаны с Калужской дорогой. Вся жизнь местных жителей была и есть связана именно с Калужским шоссе и Профсоюзной улицей. Туда жители поселка возят детей в школы, туда они по будням ездят работать, а по выходным отдыхать и смотреть кино в торговый комплекс МЕГА. Вернее, ездили, поскольку теперь дорогу, столетиями связывавшую Мосрентген с Калужским шоссе, перекрыли шлагбаумы, установленные администрацией строительного рынка "Славянский мир". Администрация рынка утверждает, что земля, по которой проложена эта дорога - их частная собственность. Хотя на кадастровой карте в графе "Форма собственности" для участка 77:17:0120203:2012 стоит прочерк, а в графе "Категория земель" указано: "Земли населенных пунктов".


Кадастровая карта
Интересно, что последние изменения в характеристиках участка произошли именно в тот момент, когда на дороге началось строительство пропускных пунктов (сразу после открытия новой развязки Калужское шоссе-МКАД):


Дата последнего изменения характеристик участвка
Между тем история этой дороги и ее попадания в разряд "частной собственности" достойна отдельного описания.

Вот несколько карт, на которых указана дорога, ведущая от села Троицкого и Мосрентгена к Калужскому шоссе.


1852 год. Дорога ведет в сторону Калужского шоссе

1956 год. Дорога только в сторону Калужского шоссе
Вот схема 1989 года, на которой отмечена та дорога, которая была непосредственно перед появлением строительного рынка. Здесь она кажется вливающейся в МКАД, но на самом деле под жирной красной границей города она поворачивает на шоссе. Этот поворот отмечен желтым.


Карта 1989 года
Эта дорога называлась 46К-3030. И она до сих пор числится существующей. Например, присутствует в документе "Перечень автомобильных дорог Государственного бюджетного учреждения Московской области "Мосавтодор"" (пункт 176):


Дорога 46К-3030 "МКАД-Мосрентген" в списке автомобильных дорог
Или в Постановлении Правительства МО от 05.08.2008 N 653/26 (ред. от 16.08.2017) "О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области" (пункт 1350):


Дорога 46К-3030 в перечне дорог общего пользования
В 2011 году Правительство Московской области выпустило Постановление от 4 августа 2011 года N 803/29 "О передаче автомобильных дорог в собственность муниципальных образований Московской области". Приложение к этому постановлению прямо начинается с дороги 46К-3030:


Дорога 46Л-3030 в постановлении Правительства Московской области от 2011 года
Между тем, к этому времени муниципальной дороги давно уже не существовало.

В середине 90-х годов начинается строительство рынка, землю под который выделила администрация Ленинского района Московской области. Здесь хорошо видно, как проходит старая дорога 46К-3030, которую поглотит рынок, и новая дорога, которую рынок строит в объезд уже по своей "частной собственности". Отчего-то такая перемена не смутила администрацию Ленинского района. А у Мосрентгена тогда собственной администрации не было.


1996 год, началось строительство рынка. Муниципальная дорога оказывается внутри рынка, появляется другая
И вот 2004 год. Хорошо видно, что старая дорога полностью поглощена рынком, она теперь проходит по его территории и дорогой более не является. Вместо этого построена объездная дорога, которая теперь и закрыта. Выезд из Мосрентгена на Калужское шоссе, существовавший как минимум с 17 века, исчез.


2004 год. Дорога поглощена рынком. Построена другая - та, которая теперь закрыта.
Администрация строительного рынка "Славянский мир" перекрыла дорогу после того, как была открыта новая развязка МКАД с Калужским шоссе. В ходе строительства этой развязки исчез съезд с Калужского шоссе на дорогу, ведущую в Мосрентген.


Перекрытые дороги из Мосрентгена на Калужское шоссе
Дорога перекрыта шлагбаумами и проезд (называемый "въезд на парковку") стоит 50 рублей. Для жителей Мосрентгена некоторое время выдавались пропуска (стоимостью в 200 рублей), но только по одному на человека вне зависимости от количества автомобилей. Теперь же и эти пропуска больше не выдаются. Нельзя ни въехать в Мосрентген, ни выехать из него на Калужское шоссе по привычной дороге. В ответ на возмущение жителей поселка Департамент транспорта Москвы рассылает один и тот же ответ:


Типовой ответ Департамента транспорта (всем рассылается одинаковый)
"Беспрепятственный" доступ транспорта в Мосрентген по ул.Адмирала Корнилова резко ухудшил транспортную доступность поселка.

Вот как было: 2 километра, ни одного светофора и въезд в поселок в том же месте, где этот въезд был последние 300 лет (и был соответствующим образом оформлен каскадом прудов и храмом 1690-х годов).


Перекрытый традиционный въезд в Мосрентген
А вот как стало: 4 километра, три светофора и въезд через задворки по разбитой дороге. Время в пути стало больше в три раза.


Въезд в Мосрентген, предлагаемый департаментом транспорта
Остальные предлагаемые Департаментом опции вообще недоступны:


Цитата из ответа Департамента транспорта
Увы, этот съезд тоже перекрыт рынком:


Перекрытие заезда в Мосрентген со съезда со МКАД
Недоступно и это:


Цитата из ответа Департамента транспорта
Увы, 2-й Музыкальный проезд тоже находится на территории рынка и чтобы попасть на него, надо проехать через шлагбаум:


Перекрытие 2-го Музыкального проезда
И это только то, что касается въезда в Мосрентген с Калужского шоссе. В выездом из Мосрентгена на Калужское шоссе в сторону Москвы и того хуже.

Вот как было: 2,5 километра, ни одного светофора.


Перекрытый выезд из Мосрентгена на Калужское шоссе в сторону Москвы
А вот как стало: 9 км (!) и 5 (!) светофоров.


Предлагаемый Департаментом транспорта выезд из Мосрентгена в Москву
И это при том, что вся жизнь Мосрентгена ориентирована именно на Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Выезд через Киевское шоссе еще длиннее и неудобнее. В результате теперь жителю Мосрентгена надо потратить ЧАС, чтобы добраться до ближайшей станции метро "Теплый стан". Раньше эта дорога занимала 10 минут.

Администрация поселка "Мосрентген" робко заявляет о том, что по истечении многих лет после исчезновения муниципальной дороги пытается решить проблему с помощью каких-то исков. Администрация строительного рынка "Славянский мир", на протяжении 20 лет пытавшаяся окружить Мосрентген и стереть его с лица земли, как она уже стерла несколько дачных поселков и деревню Мамыри, близка к своей цели. Ведь если дорога окажется внутренней частью рынка, то больше не будет препятствия для того, чтобы объединить разделенные этой дорогой территории рынка (как это уже было с предыдущей дорогой). С последующим уничтожением леса, который уже вырубается:


Опасные перспективы распространения строительного рынка "Славянский мир"
Уже сейчас поселок Мосрентген наводнен работниками рынка, приехавшими из других государств. Дворы жилых домов уставлены грузовиками, однако администрация поселка препятствует установке шлагбаумов на въездах во дворы (не препятствуя при этом установке шлагбаумов на въезде в поселок).

Решить эту проблему можно несколькими способами. Во-первых, существует понятие "публичный сервитут", которое может быть применено в этой ситуации с полным на то основанием. Во-вторых, власти Москвы имеют право изымать земли для городских нужд, а здесь именно та ситуация. В-третьих, хорошо бы разобраться с законностью получения рынком этого земельного участка (если он вообще был рынком получен). А в-четвертых, вся Москва видела, как в одночасье исчез Черкизовский рынок. Строительный рынок "Славянский мир", администрация которого на протяжении 20 с лишним лет обещает властям создать на этом месте большой торгово-офисный комплекс, продолжает состоять из сараев и складируемых прямо под открытым небом стройматериалов. Регулярно возникают масштабные пожары, которые приходится тушить с помощью вертолетов. А все обещания администрации рынка о грядущем великолепии воплотились разве что в картонном фасаде Эрмитажа, установленном возле МКАД:


Вот и весь Эрмитаж
А пока Эрмитаж в обещаниях, администрация рынка засыпала один из прудов каскада усадьбы Тютчевых. Как справедливо заметил выросший на берегу этих прудов поэт: "Умом Россию не понять".

На сайте администрации поселка "Мосрентген" нет ни одного упоминания об этой проблеме, которая сейчас является главной для всех жителей поселка. Если уж наша местная администрация не готова защитить своего избирателя, то это вполне смогут сделать власти Москвы. Это не так уж и сложно, а кроме того еще и политически выгодно: защитить права и интересы почти двадцати тысяч избирателей, живущих в поселке Мосрентген и связанных с ним.
http://telegra.ph/Mosrentgen-12-04
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Платный ли въезд в Мосрентген если въехал на ЧАСТНУЮ ДОР

Сообщение Свет 18 » 02 мар 2018, 12:24

чиновники не то еще могуть :shock: для предупреждения аналогичной ситуации :
"...."Вход и выход из дома :!: жителям Белоуса, Опушки, Ильичевского (населенные пункты в нацпарке) и их гостям будет стоить 50 рублей с носа! :!: Население, как обычно, не спросят, проведут потешные общественные слушания, которые ни на что не влияют! Чиновники министерств и депутаты ГД в Москве искренне уверены, что все, что они «изобретают», на пользу народу. А как же иначе, они же природу сохраняют во имя будущих поколений! Неважно, что нынешнее население, по финансовым причинам, не сможет не только навещать эту природу, но и будет ограничено в доступе к своему жилью, — заявил Ваганов, добавив, что, «представьте, семейный поход в боровецкий лес по грибы обойдется от 100 рублей только за вход».

А Резеда Шмелева, руководитель общественной организации «Родительский контроль в сфере образования», в соцсетях отметила, что «в законе не нашла ни строчки, что за особо охраняемые зоны взимается плата»......."



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2386409.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron