Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 19 янв 2019, 21:15

Заданный уровень некомпетентности

Тема начисления трудовой пенсии оказалась более обширной и сложной, чем я предполагал поначалу*. Поэтому я встретился с представителем руководства отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полтора часа задавал вопросы, потом проанализировал ответы, что породило новые вопросы и сделало необходимой еще одну встречу – уже в управлении ПФ в Калининском районе по моему месту жительства.

Самое удивительное, что проблема оказалась настолько запутанной, что вопросы все равно остались, и управление ПФ в Калининском районе взяло месяц на то, чтобы подготовить ответы.
Первая встреча у меня состоялась с заместителем управляющего ПФ по Петербургу и Ленобласти Татьяной Бойцовой (кстати, на прием к ней каждый может записаться и задать вопросы). Как мне сказала Бойцова, которая в пенсионном законодательстве ориентируется идеально, мое впечатление о недостаточной компетентности рядовых сотрудников ПФ верное: рядовой сотрудник должен знать закон № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», но давать по нему пояснения, объяснять смысл положений и т.п. не обязан и в принципе не способен. Для этого есть руководство.

По вопросу о компетентности сотрудников, забегая вперед, замечу, что расчет пенсии, хотя и представляет собой несложную арифметическую задачу, тем не менее требует некоторых знаний. Прежде всего, знаний алгоритма расчета, который заложен в компьютерные программы. В районном управлении алгоритма расчета не знают, в арифметику не влезают, а целиком полагаются на то, что в компьютере все верно. Следствие этого наивного фетишизма простое: ни на один вопрос по схемам расчета, по выписке из ИЛС (индивидуального лицевого счета) они ответить не могут в принципе. А могут лишь выдать распечатку. Ибо программы составлены в Пенсионном фонде в Москве.

Это мне, а это Остапу Ибрагимовичу

Первую статью я закончил на том, что на ИЛС – индивидуальный лицевой счет БП (будущего пенсионера) зачисляются суммы только с заработка, не превышающего 568 тыс. руб. за год. А с суммы, превышающей 568 тыс., берется 10% и направляется в ПФ в «общую копилку». Таким образом, искусственно ограничивается величина пенсии.

Но оказалось, что это не единственное ограничение. По закону № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» за каждого работающего работодатель из своих средств перечисляет по 22% от заработка работающего на его ИЛС в Пенсионный фонд. Однако не все эти 22% зачисляются на ИЛС и учитываются при назначении пенсии. А только 16%. То есть на ИЛС попадает лишь 72,73% от перечисленного. А 27,27% идут в «общую копилку».

Как пояснила мне Татьяна Бойцова, эти деньги выдают в виде пенсий тем, за кого не платят страховые взносы: военнослужащим, по уходу за ребенком и т.д.

Таким образом, тенденция на искусственное ограничение величины пенсии прослеживается во всем и очень четко. Между прочим, с работающих собирают подоходный налог, и было бы логично платить пенсии тем, за кого не вносят страховые взносы, из бюджета напрямую, коль скоро пенсионная система целиком построена на страховом принципе. Ан нет, работающие за счет уменьшения собственных пенсий еще и содержат тех, кого обязано содержать государство через распределение налоговых поступлений.

Беспроцентный кредит Пенсионному фонду

Когда бы вы ни подали заявление о назначении трудовой пенсии, в ПФ всегда будут сведения, отстающие от даты наступления пенсионного возраста на один квартал. Потому что работодатель (он же страхователь) подает в пенсионный фонд, например, сведения за IV квартал 2013 г. только к 15 апреля 2014 г. И если гражданин становится пенсионером в январе 2014 г., то он еще довольно долго будет получать пенсию, в которой расчетный пенсионный капитал не учитывает начисления в ПФ за IV квартал 2013 и январь (или часть января) 2014 г.

И только 1 августа 2014 г. будет произведена корректировка.

Аналогично, если пенсионер продолжает работать, корректироваться страховая часть пенсии будет с задержкой.

Таким образом, для работающих пенсионеров величина пенсии всегда будет отставать от реально заработанной, эта разница образует беспроцентный кредит, который получает ПФ.

Как индексируются начисления

В первой статье я писал о структуре расчетного пенсионного капитала ПК, она состоит из трех частей. Первая часть – это то, что связано с трудовой деятельностью в ХХ веке (до 1 января 2002 г.), вторая часть – сумма валоризации (определенный процент от первой части). Третья часть связана с начислениями на ИЛС, начиная с 1 января 2002 г. Эти начисления индексируются ежегодно путем умножения на коэффициенты, устанавливаемые постановлениями правительства. Постановления выходят в марте – апреле, начиная с 2003 г., и дают коэффициент индексации начислений, произведенных в предыдущем году.

Уже сложился массив таких коэффициентов: К2002 = 1,307; К2003 = 1, 177; К2004 = 1,114 и т.д. Произведение этих 11 коэффициентов равно 5,184503.

Раз в год каждый гражданин имеет право запросить и получить из ПФ расширенную выписку из ИЛС, где будут, в частности, приведены данные о начисленных взносах в ПФ по годам, начиная с 2002 г.
Выписка – это официальный документ, в конце стоит круглая печать с надписью «Технологический отдел персонифицированного учета» и подпись начальника ТОПУ. Это не просто бумажка, на основании такого документа начисляется пенсия.

В выписке в самом конце есть таблица, она называется «Сведения о состоянии расчетного пенсионного капитала, рассчитанного по начисленным взносам». Вот к этой таблице я и обратился с тем, что ее пересчитать вручную, поскольку не доверяю никому, даже родному пенсионному фонду.

Я даже вначале не стал сверять начисления по годам с тем, что указано в выписке, я условно поверил, что суммы в таблице стоят правильные. Меня интересовала только индексация и правильность ее подсчета внутри таблицы.

В первой статье я написал, и это было неправильно (мне так объяснили некомпетентные сотрудники ПФ), что берется сумма всех начислений за все годы и умножается на 5, 184503.

На самом деле считается иначе. Скажем, за 2002 год у меня начислена сумма 11 076 руб. А за 2003 г. начислена сумма 20 449, 74 руб. Тогда итог за 2003 г. получается как сумма 20 449, 74 + 11 076 х К2002 = 34 926, 07 руб. И так далее.

Иными словами, величина расчетного пенсионного капитала по состоянию на i-й год с учетом индексации вычисляется по простой рекуррентной формуле S i инд = S (i-1) инд х К (i – 1) + Si, где Si – это начисления за i-й год без учета индексации, а S (i-1) инд – это накопленная по состоянию на конец (i-1) года величина расчетного пенсионного капитала. И по такой формуле составляется вся таблица. Оформить это в виде компьютерной программы не составляет труда. Два исходных массива операндов – сумм начислений по годам и коэффициентов индексации, а затем простая работа с адресами ячеек памяти.

Могут быть и иные математические представления. Берется величина за 2002 г. S2002 и умножается на произведение всех коэффициентов за 2002 – 2013 гг., к ней прибавляется S2003, умноженное на произведение коэффициентов за 2003 – 2013 гг. и так до последней величины S2013, которую уже ни на что умножать не надо. Сумма будет соответствовать расчетному пенсионному капиталу за 2002 – 2013 гг.

Воруют?

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что в выписке из ИЛС в этой таблице итог за 2003 г. равен 32 411,82 руб., а итог за 2004 г. – 62 354,50 руб. Т.е. соответственно меньше данных, полученных мною по формулам индексирования, на 2514,25 и 5518,87 руб.

Или, скажем, в таблице есть колонка, в которой указан прирост расчетного пенсионного капитала за счет индексации. В 2003 г. этот прирост должен составить при К2002 = 1, 307 величину в 30,7%, т.е. при начислении за 2002 г. в 11 076 руб. сумма индексационного прироста будет 11 076 х 0,307 = 3400,33 руб. А в таблице стоит величина 886,08 руб., что обозначает прирост лишь в 8%. Почему?

Понятно, что при дальнейших расчетах по следующим годам расхождение будет только нарастать, и всё не в мою пользу. Так к концу 2008 г. разница уже составила 13 815 руб., что означает, что величина ежемесячной пенсии будет на 13 815 / 228 = 60, 59 руб. меньше, чем должна была бы быть, если бы я выходил на пенсию по итогам начислений за 2008 г.

Но тут важна даже не сумма, а сам факт несовпадения с величинами, получающимися, если посчитать таблицу на калькуляторе.

С этими вопросами я и обратился в управление ПФ по Калининскому району, к заместителю начальника Ю. В. Иванову.

Однако Иванов посмотрел таблицу, что-то прикинул на калькуляторе и в итоге не смог объяснить, по каким формулам составлена таблица в выписке. Я спросил у него, а нет ли в управлении, в конце концов, какой-нибудь девушки в очках с математическим образованием, мы бы с ней сели и покрутили бы эту таблицу, попытавшись выяснить ее принцип, а потом взглянули бы и на алгоритм расчета... Тут ведь не надо решать уравнения в частных производных, брать интегралы и даже можно не знать правило Лопиталя – задача чисто арифметическая, для учащихся 3 – 4-го классов.

Однако Юрий Викторович объяснил, что в управлении работают только «социальные работники», не имеющие отношения к арифметике, алгоритм и формулы знает только Москва (!), т.е. головное учреждение. И объяснить мне, как устроена таблица, он не в состоянии.

Отлично устроились! – воскликнул я. А с Ю. В. Ивановым мы решили так: в течение месяца мне предоставят письменное разъяснение по таблице «Сведения о состоянии расчетного пенсионного капитала, рассчитанного по начисленным взносам».

Пока же могу предполагать следующее. Выписка из ИЛС, которой я располагаю, была сделана по моему запросу в 2009 г. Судя по моим вычислениям, алгоритм – по крайней мере, тогда – работал неверно и уменьшал величину ежемесячной пенсии. Наверняка коснулось это не только меня – вряд ли именно для моей распечатки был в 2009 г. создан особый алгоритм и написана специальная программа. Скорее всего, ошибки в сторону заметного уменьшения коснулись всех пенсионеров по всей стране, и даже трудно вообразить, какое количество миллиардов рублей ПФ таким образом «сэкономил».

Но пока это не обвинения, а лишь догадки, предположения.

Михаил ЗОЛОТОНОСОВ
http://online812.ru/2013/10/17/001/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 20 янв 2019, 10:13

Может ли пенсионер встать на биржу труда :!:
Пенсионера способны зарегистрировать в организации труда как гражданина, ищущего себе рабочее место.
Предоставление возможности регистрации в данной организации ограничивается четырнадцатидневным сроком. :?:

При расторжении трудового договора по причине закрытия данного предприятия или сокращения штата трудящихся, покидающему пост по возрасту человеку, но своевременно устроившемуся на биржу, обязаны выплатить пособия размером со среднемесячный заработок.
Это материальное обеспечение от госоргана продлится во время трудоустройства лишившегося рода деятельности человека и не более, чем на два календарных месяца с момента его увольнения. :!:

Независимо от того, уволили ли человека пенсионного возраста или нет, любой гражданин РФ вправе встать на учёт биржи труда, где ему помогут найти подходящий род деятельности, то есть продолжить работать.
В этом государство беспристрастно, но одновременно жестоко: платить пособия по безработице сокращенным либо уволенным служба помощи по трудоустройству не будет, :!: так как по законодательству РФ люди, которым государство начисляет пенсию, не имеют статуса безработного населения.

Как встать на биржу труда пенсионеру после сокращения
Ответ на вопрос «можно ли встать на биржу труда пенсионеру после сокращения» аналогичен, как и для людей пенсионного возраста после увольнения
. Поэтому для того чтобы встать на учёт в данную организацию, пенсионеру надобно подать запрос на регистрацию районной службе помощи по трудоустройству (своего места проживания), предъявив для этого:

свой личный паспорт;
трудовую книжку, либо её копию;
удостоверения об образовании, квалифицированности кадра;
а также различных заслуженных званиях;
сведение о том, какая была среднезаработная выплата на последней трудовой деятельности.
Вначале вы заполняете запрос и резюме, в соответствии с которым работник данного госоргана может предложить вам вакансии. После этой операции вы вправе смело считать себя устроенным на биржу труда.

В отделениях данной организации по труду помимо материальной поддержки государства путём выплат выходных пособий, есть в наличии дополнительная возможность получить субсидии (до 58000 рублей), которые должны направиться на основание частного дела. :!:
Однако в таком случае вам придется исполнить несколько установленных законодательством РФ действий:
деловое собеседование;
небольшое тестирование;
а также предоставление вашего бизнес-плана, с которым ознакомится эксперт и в дальнейшем еще специальные комиссии.
Если решение было принято в вашу пользу, то можно приступать к регистрации предприятия. :!:

Постановка на учет военных пенсионеров после увольнения :!:
Может ли военный пенсионер встать на биржу труда уже после увольнения?
Для бывшего военнослужащего после сокращения действуют те же правила постановки на биржу и учёт.

Может ли служивший в МВД получить преимущество от поступления на биржу?
Если у вас имеется опыт работы в МВД, то целесообразно встать на биржу и подать запрос на получение своего последнего должностного оклада при службе в МВД, но по истечении года. :!:
Подобная щедрость распространяется только на служивших в МВД после сокращения либо увольнения граждан. :!:

Может ли пенсионер быть признанным безработным :!:
По Закону «Занятость населения Российской Федерации» признание безработным человека, получающего пенсию по необходимому возрасту, досрочно либо за выслуженные годы, исключено.
Поэтому пособие по безработице от организации помощи по трудоустройству они получать не будут.

Может ли военный пенсионер быть признан безработным после сокращения?
Нет, данный закон распространяется и на бывших военнослужащих после сокращения и лишения рабочей деятельности.

Когда нужно встать на биржу труда пенсионеру :!:
Любому гражданину пенсионного возраста следует знать свои права, когда их собираются увольнять или сокращать.
Если дело дошло до этого, то встать на учет службы помощи трудоустройства необходимо успеть в рамках строго двух недель. :!: :!: :!: :!: Когда начинается следующая неделя, то подобная операция будет недопустима. :mrgreen:

Важно помнить, когда нужно встать на биржу труда после сокращения пенсионеру.

В случае, когда вы были сокращены, ваш бывший работодатель обязуется обеспечить вас в течение трёх месяцев зарплатой — материальной помощью.
Но нужно также уложиться в эти 14 дней. :!: :!:
Наше государство старается обеспечить старость населения пенсией, но иногда она бывает недостаточна.
Тогда пенсионер сохраняет за собой право встать на учет в данную организацию по труду.
Но помните, что данная опция активна лишь до конца четырнадцатого дня, :!: потом услуги данной организации будут не доступны для вас.

Читайте далее
Инвестиции в ICO: условия, риски
В течении какого времени можно стоять на учете на бирже труда
Биржа труда — учет рабочего стажа при регистрации на бирже в 2018
Центр занятости — как рассчитать средний заработок для центра занятости 2018
Возможно ли встать на биржу труда во время беременности в 2018
Как можно пройти курсы от центра занятости в 2018 году
Как встать на учет на биржу труда — постановка на учет не по месту прописки
Что нужно чтобы встать на биржу труда в 2018 году
https://russiansu.ru/birzha-truda/vozmo ... eniya.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 15 фев 2019, 13:42

12.02.2019
Российский пенсионер пытается отсудить у Пенсионного фонда России СВОИ деньги

В этом намерении он готов проявить твердость и дойти до Верховного суда.
Пока за плечами мужчины только суды первых двух инстанции. И результат, надо сказать, нулевой.

Девять лет назад ростовчанин Владимир Иванович Р. вступил в программу государственного софинансирования пенсии. Напомним суть программы: если в течение года отчислять в фонд определенную сумму, то государство удвоит эту сумму. Девять лет пенсионер аккуратно перечислял деньги, мечтая позже получить единовременную выплату. Собирался купить новую машину.
Похоже, за 9 лет лет в этой программе что-то изменилось, о чем мужчину не известили. А зачем? Платит государству свои кровные и платит. Делится сбережениями и делится.

Пенсионер за все это время отдал ПФР 70 000 рублей. Думал, что 140 000 вернутся. Не вернулись не только удвоенные рублики, но и та сумма, которую он перечислил.

Через какое-то время сотрудники Пенсионного фонда ему пояснили, что для получения выплаты гражданину нужно официально стать неработающим пенсионером. И только тогда 140 000 рублей будут выплачиваться постепенно, в течение десяти лет. Ни о какой единовременной выплате речи быть не может.
Пенсионный фонд отказал в единовременной выплате средств пенсионных накоплений без приведения нормативно-правового обоснования такого решения. Но долгие годы продолжал брать с человека деньги на прежних условиях, когда уже вступили в силу новые поправки к закону.

Владимиру Ивановичу предложили обжаловать полученное решение ПФР в суде. Что он и сделал. Только как понять логику государственного органа? Сначала он всех зазывает в новую программу, и даже сам президент поясняет ее заманчивые преимущества и перспективы. А потом, когда приходит время платить по счетам, отсылает «попавших» в судебные органы за разбирательством.

И вот – позади очередной этап «борьбы простого пенсионера с Пенсионным фондом Российской Федерации», – это его собственное изречение

В редакцию Privet-Rostov.ru пришло очередное письмо от пенсионера из Ростовской области, в котором он поведал о свой попытке отсудить у Пенсионного Фонда РФ свои деньги.

Трансформация пенсионера в правозащитника. процесс начался. Далее ТУТ
https://www.yaplakal.com/forum1/topic19 ... yandex.com
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 21 фев 2019, 11:59

Пересчет пенсий и возврат денег: что значат слова Путина
Эксперты объяснили новую схему для пенсионеров

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что пенсионерам будут пересчитаны социальные выплаты и индексация пенсий за первые месяцы 2019 года: «Нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили». Далее средства пенсионерам будут начислять уже по новой схеме. Экономисты разъяснили нам суть нововведения.

Пересчет пенсий и возврат денег: что значат слова Путина фото: Наталья Мущинкина
Напомним, что в 2019 году в России была проведена индексации пенсий в размере 7,5%. Одновременно с нею были сокращены социальные выплаты, поэтому давно анонсируемая прибавка для многих пенсионеров оказалась издевательской символикой. Они почувствовали себя обманутыми.

Неувязка заключается в следующем.
Размер пенсии по закону не может быть ниже прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе.

Допустим, в крупном центре эта планка составляет 15 тысяч рублей, и при этом в городе много неработающих пенсионеров, чья пенсия составляет, например, 14 тысяч.

Разрыв в условную тысячу рублей между прожиточным минимумом и реальной пенсией компенсировался с помощью социальных выплат из региональных бюджетов.

После индексации в 7,5% новая пенсия из нашего примера составила уже 15 050 руб., что на «целых» 50 рублей превысило прожиточный минимум в регионе. :!:
Соответственно, социальные выплаты такому получателю больше не полагались. :!:
Получалось, что от индексации он выиграл всего-то 50 рублей. :!:
При том, что правительство обещало ежемесячную прибавку около тысячи. :!:
Естественно, люди почувствовали себя обманутыми - о чем и сказал в Послании президент.


Иезуитство примененной арифметики вызвало справедливое возмущение в обществе: цинизм осуществленной надбавки к пенсии был одной из топовых тем с начала года. И эксперты убеждены, что власти обязаны были предвидеть подобный общественный резонанс, что они «перемелочились».

Тем более что, как пояснила «МК» руководитель департамента финансовых рейтингов Национального рейтингового агентства (НРА) Карина Артемьева, речь не шла о какой-то филантропической щедрости бюджета. «Ведь власти фактически распределяли между нынешними пенсионерами деньги, недополученные теми потенциальными пенсионерами, на которых государство сэкономило в силу повышения пенсионного возраста.

Вывод последних за пределы ответственности государства ощутимо снял нагрузку с бюджета Пенсионного фонда. У бюджета появились дополнительные ресурсы. Их то и предполагалось направить на индексацию. И уж тут-то власти могли бы не иезуитствовать», - говорит эксперт.

Теперь же, как поясняют экономисты, президент предлагает следующее. Сначала в нашем примере довести пенсионеру его ежемесячную выплату до прожиточного минимума в 15 тыс рублей, а затем уже на нее «накручивать» индексацию 7,5%. - Цену вопроса по стране предстоящего «восстановления справедливости» эксперты пока представить не готовы. По оценкам, это не составит существенной дополнительной нагрузки на бюджет — дело только за безошибочной работой чиновников.

Что касается сроков — то Путин, еще раз напомним, заявил: баланс будет восстановлен уже с этого 2019 года. При этом выплаты за первые месяцы года будет пересчитаны по новой схеме, и пенсионеры получат эти «недоплаченные» деньги.

Смотрите фоторепортаж по теме: Лица Матвиенко, Медведева, Зюганова и других на послании президента
https://www.mk.ru/politics/2019/02/20/p ... from=mwdjt
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 21 фев 2019, 12:32

Новые телефоны ПФР НМАО т.8495 249 01 46
01 51
01 47
С 9 до 18 час. Пятница с 9 до 16-45
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 12 мар 2019, 11:38

ПФР «Новомосковский» открывается на ул. Солнечная
Дата публикации: 8 января 2019, 11:45.

С 9 января 2019 года клиентская служба «Новомосковский» Главного управления ПФР №4 по г. Москве и Московской области начнет свою работу по новому адресу: улица Солнечная, д. 3А, стр. 1 (ТЦ «Градъ», 2-й этаж).

Режим работы Пенсионного Фонда РФ в Московском:

ПН-ЧТ: с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв: с 12.30 до 13.15);
ПТ: с 9.00 до 16.45 (обеденный перерыв: с 12.30 до 13.15);
СБ, ВС: выходные дни.
Тел.: 8(495)249-01-46, 8(495)249-01-47, 8(495)249-01-51.

Как добраться до ПФР из микрорайонов 1 и 3? Автобусы №446 или №881, а также маршрутные такси №46 и №985 до ост. «Солнечная улица, 13». Из микрорайона 1 также можно добраться на автобусе №863 до ост. «Солнечная улица, 13».

Напомним, до переезда отделение пенсионного фонда находилось в центре госуслуг «Мои документы» по адресу: 3-й микрорайон, д. 21.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru


http://26km.ru/new_news/2019/jan/pfr-ot ... chnoi.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 12 мар 2019, 11:55

В День дурака пенсии россиянам поднимут на 182 рубля :!:
Минтруд России подготовил проект постановления об индексации социальных пенсий.
С 1 апреля выплаты гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий, будут увеличены на 2% - настолько вырос прожиточный минимум пенсионера за 2018 год - с 8315 до 8483 рублей в месяц.

Средний размер социальной пенсии увеличится на 182 рубля :!: и после повышения составит 9 266 рублей, :!: говорится в пояснительной записке к проекту Минтруда.
Средний размер пенсионных выплат детям-инвалидам и инвалидам детства I группы увеличится соответственно на 268 и на 270 рублей и после повышения составит 13 674 рубля и 13 812 рублей соответственно.
"Индексация с 1 апреля 2019 года позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти 4 млн пенсионеров, из которых около 3,2 млн человек - получатели социальных пенсий», - подчеркивает Минтруд.

Из бюджета, общий размер которого составляет 18 триллионов рублей, на эти цели будет выделено 7 млрд рублей до конца года.
Одновременно с 1 апреля повысят и пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии для пострадавших в результате техногенных или радиационных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсионные выплаты участников Великой Отечественной войны, пенсии для обладателей награды "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии работников летно-испытательного состава, в том числе надбавки к пенсионным выплатам за выслугу лет гражданам из числа космонавтов и т. д.

Материалы по теме

Путин потребовал остановить вымирание населения России
Медведев увеличил пособия ветеранам на 97 рублей

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1027976316
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 26 мар 2019, 09:35

Куда написать жалобу на Пенсионный фонд в случае ненадлежащего исполнения им обязанностей

При некачественном выполнении Пенсионным фондом своих обязанностей можно подать жалобу как начальнику того отделения, где права были нарушены, так и вышестоящему руководству, в Администрацию Президента, прокуратуру и суд.
Представительства Пенсионного фонда имеются во всех субъектах Российской Федерации.
Выдача СНИЛС, начисление пенсии, оформление материнского капитала – вот неполный круг вопросов, подведомственных учреждению
. Когда услуги учреждением оказываются некачественно или с нарушением сроков, граждане имеют право пожаловаться на Пенсионный фонд.
Содержание
1 Куда можно пожаловаться на Пенсионный фонд
2 Обязанности Пенсионного фонда и нормативная база
3 Жалоба на Пенсионный фонд: как правильно оформить и куда направить
3.1 Причины для обжалования
3.2 Что писать в обращении
3.3 Способы подачи
3.4 Куда адресовать жалобу
3.4.1 Отделение Пенсионного фонда
3.4.2 Руководитель территориального отдела или Пенсионный фонд России
3.4.3 Обращение в Администрацию Президента РФ
3.4.4 Жалоба в прокуратуру: образец
3.4.5 Суд
3.4.6 Пожаловаться в электронном виде
Куда можно пожаловаться на Пенсионный фонд Таблица
1. Куда и по каким поводам можно пожаловаться на Пенсионный фонд Инстанция
Поводы Руководитель территориального отдела
Хамство и некомпетентность сотрудников, большая очередь и длительное ожидание.
Руководитель вышестоящего территориального органа ПФ (управление по субъекту)
Отказ в приеме документов, непредставление услуги, истребование не предусмотренных регламентом материалов, нарушение сроков оказания услуг, бездействие сотрудников.
Руководство ПФР в г. Москве
Неэтичное поведение сотрудников фонда, отказ предоставить услугу или принять документы, несвоевременная выплата пенсии, нарушение сроков (оказания услуги, рассмотрения заявления, направления ответа, принятия решения), ошибки в начислении пенсии.
Администрация Президента
В случае неполучения ответов из иных учреждений, систематические нарушения прав со стороны Пенсионного фонда.
Прокуратура Нарушение нормативно-правовых актов, отсутствие ответа на обращение из Пенсионного фонда в установленные сроки, неправомерный отказ в выплате пенсии, компенсации, ЕДВ.
Суд
Обжалование действий и решений органа, в том числе подача жалобы в ПФР, в досудебном порядке оказалось безрезультатным.
Обязанности Пенсионного фонда и нормативная база Яндекс.Директ
Как написать жалобу?
Горячая линия! Сайт общества защиты прав потребителей!
Онлайн ответ 10 мин!
защита-потребителей.москва
Законодательную платформу деятельности фонда образуют такие документы:
Конституция РФ; ФЗ № 167-ФЗ от 15.12.2001 «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;
ФЗ № 166-ФЗ от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;
ФЗ № 56-ФЗ от 30.04.2008 «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»;
ФЗ № 111-ФЗ от 24.07.2002 «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации»;
ФЗ № 424-ФЗ от 28.12.2013 «О накопительной пенсии»;
ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
ФЗ № 27-ФЗ от 01.04.1996 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В обязанности ПФР входит предоставление населению следующих услуг:
работа с заявлениями граждан о выдаче, обмене СНИЛС;
предоставление сведений о состоянии персонального лицевого счета;
информирование о наборе социальных услуг;
оформление пенсии по старости, выслуге лет;
прием документов и выплата пенсии по инвалидности;
выдача государственного сертификата на материнский капитал;
работа с заявлениями граждан по пенсионным накоплениям;
предоставление компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам-северянам;
установление единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан (например, ветеранам труда);
прием от плательщиков сведений об уплаченных страховых взносах и прочее.

Обозначенные услуги граждане могут получить в непосредственном или электронном виде :!:

. В первом случае нужно прийти в отделение фонда или МФЦ лично или направить доверенное лицо.
Второй вариант позволяет свести необходимость походов в учреждения к минимуму.
Это интересно! Социальная пенсия по инвалидности в 2018 году.
Жалоба на Пенсионный фонд:
как правильно оформить и куда направить
Сотрудники ПФР обязаны оказывать услуги гражданам в установленные сроки.
Они должны предоставляться с соблюдением норм законодательства.
Грубость и хамство персонала учреждения недопустимы.
Несоблюдение данных правил влечет жалобы со стороны граждан.
Причины для обжалования
Поводы для подачи обращения: некорректное поведение сотрудников (грубость, высмеивание, оскорбление);
длительное ожидание в очереди;
неправомерный отказ в назначении выплаты (пенсии, ЕДВ, компенсации);
отказ в приеме документов или заявления;
взимание платы за услуги, которые должны предоставляться безвозмездно;
отказ предоставить госуслугу; истребование дополнительных материалов, не предусмотренных регламентом;
отказ исправить допущенную в документе ошибку;
нарушение сроков регистрации заявления и принятия решения;
намеренное занижение суммы положенных выплат;
отказ произвести перерасчет пенсии;
иные нарушения прав граждан.
Про отказ в назначении досрочной пенсии по старости в следующем сюжете:
Источник: https://yakapitalist.ru/zhaloba/zhaloba-na-pfr/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 06 апр 2019, 12:50

.............Для проведения исследований люди были поделены по групповым категориям, которые основывались на состоянии ежемесячного дохода. Это позволило выяснить минимальную сумму (из расчета на один месяц), имея которую, человек на испытывает нужды.
По результатам эксперименты был сделан вывод, что для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь, человек, вышедший на пенсию должен иметь 25 тысяч рублей. Но здесь нужно принимать во внимание и место, где человек проживает.
В столице эта сумма должна быть значительно выше с учетом ценовой политики на коммуналку и продукты.
Например, в Москве и области минимум – это 35 тысяч рублей.
Еще один параметр, который нужно принимать во внимание – это состав семьи. Два человека на пенсии могут позволить себе гораздо больше, исходя из совместных расходов, необходимых для того, чтобы содержать квартиру, приобретать продукты питания и покупку медикаментов. При этом, некоторые еще умудряются и экономить.


Читайте подробнее: https://build-experts.ru/v-ran-ozvuchil ... yandex.com
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?

Сообщение Свет 18 » 23 апр 2019, 07:37

08 апреля 2019
Кем нужно работать, чтобы получать пенсию выше 100 тысяч рублей ;)
Больше всех пенсии не у чиновников и депутатов (хотя им тоже можно завидовать!)
Михаил Белый
Работа депутатов и чиновников высоко ценится в России. Но не только их
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Воронеже в суд направили уголовное дело в отношении бывшего начальника районного подразделения Пенсионного фонда России. Женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемая настроила программу по начислению пенсий таким образом, чтобы ее отец ежемесячно получал от государства 150 тысяч рублей. Мужчина получал деньги больше двух лет. Потом афера все-таки вскрылась и предприимчивую сотрудницу уволили. Оказывается, пенсия выше 100 тысяч рублей — вполне распространенное явление при некоторых профессиях.

Всероссийская конференция партии "Единая Россия" "Направление 2026". Москва
Высокопоставленные чиновники и в старости оказываются вполне обеспеченными
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Подавляющее большинство россиян получает скромную пенсию, пояснил «URA.RU» директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН Сергей Смирнов. По его словам, пенсионные выплаты не должны быть ниже прожиточного минимума в регионе — по этой причине львиная доля россиян на большее не может рассчитывать.

«Конечно, Москва стоит особняком. Здесь минимальная пенсия составляет 17 тысяч 500 рублей, во многих регионах о таком могут только мечтать», — пояснил эксперт. По его словам, повышенная пенсия для москвичей объясняется утвержденным в столице социальным стандартом.

Кормление бездомных и малоимущих граждан благотворительной организацией. Челябинск
Для многих россиян старость действительно не радость
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
«И это не предел — разрыв в страховых пенсиях в Москве может достигать двух-трех раз. То есть в столице живут люди, получающие в пожилом возрасте более 30 тысяч рублей», — отметил Смирнов. В целом же, по его словам, пенсия напрямую зависит от уровня заработной платы, которую получал сотрудник.

Первые претенденты на получение высокой пенсии в стране — это госчиновники и депутаты, пояснил «URA.RU» независимый эксперт по социальной политике, доктор экономических наук Андрей Гудков. «Сейчас информация о них все чаще носит закрытый характер, эти сведения не афишируются. Однако, если речь идет о высокопоставленных чиновниках, то в среднем размер их пенсии равен 70 процентам утраченного заработка», — сказал собеседник агентства.

То есть если госслужащий зарабатывал 100 тысяч рублей ежемесячно, то на заслуженном отдыхе может рассчитывать на вознаграждение в размере 70 тысяч. :!:
По его словам, еще большие суммы могут получать судьи, которые длительное время проработали в системе.

Юрист по пенсионным вопросам Сергей Ефимов в разговоре с «URA.RU» уточнил, что в том случае, если гражданин трудился 15 лет или более, размер выплат устанавливается в размере 45% от его заработной платы.
Сюда включена и часть положенной страховой части. Он признал, что расчет пенсии госслужащего сугубо индивидуален, поэтому точную цифру назвать трудно.
«В любом случае совокупный платеж, включая все возможные льготные условия и выплаты, не должен превышать отметки 75% от заработной платы», — пояснил Ефимов. По его словам, находятся и те, кто при выходе на заслуженный отдых имеет внушительные суммы, превышающие 100 тысяч рублей.

Митинг СР против повышения пенсионного возраста. Челябинск
Вопрос низких пенсий стоит остро в России, признают специалисты
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
По данным экономиста Андрея Гудкова, на более чем достойные пенсии могут рассчитывать военные, сотрудники правоохранительных органов и космонавты.
Их пенсии, равно как и чиновничьи, рассчитываются по иному алгоритму, сообщил «URA.RU» политолог, государственный советник РФ III класса Дмитрий Журавлев.
В частности, на них не распространяется балльная система, а денежное вознаграждение в старости зависит напрямую от размера оклада. Кроме того, подчеркнул Журавлев, федеральные служащие получают пенсии из средств федерального бюджета, а не Пенсионного фонда, как все остальные граждане.
По словам собеседника агентства, в довольно привлекательном положении оказываются и депутаты Госдумы.

При стаже от пяти до 10 лет парламентарий вправе рассчитывать на 55% денежного вознаграждения, при стаже свыше 10 лет — 75% от зарплаты.Среднемесячная заработная плата депутата ГД в 2018 году составила 399,3 тысячи рублей до уплаты подоходного налога.

Чиновничьи пенсии зачастую превышают выплаты, которые полагаются участникам Великой Отечественной войны, которых в стране осталось уже очень мало, констатировал экономист Сергей Смирнов.
«Но выше всех, пожалуй, пенсии у космонавтов — более 400 тысяч рублей. Однако это представляется заслуженным и справедливым — космонавтов у нас очень мало да и их работа сопряжена с колоссальным риском», — резюмировал эксперт.

https://ura.news/articles/1036277883
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron